Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 181

Рекомендуемые сообщения

Если ба Азахар был размером с Марацци, то я была бы обеими руками за него. У Марацци мне, как и Ане, нравится вторая в левом ряду. Последний фаворит не нравится. У нас похожая плитка в ванной, будет простить твою плиточку, точно. Глядя на свой пол, могу заявить это со всей уверенностью.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Ремонт продолжается, скоро нам два года =_=

Форум читаю from time to time, тихо восхищаюсь вашими успехами. Своего красивого показать нечего, а некрасивое не интересно, но вопросов у нас не вызывает.

И тут же себе противоречу: вопросы есть, их полно, но решаем сами по ходу. И все-таки написалось много букв, больше похоже на дневник, кому не лень - прочтите, вдруг возникнут свежие идеи?

У нас остался несделанным верхний откос окна в спальне, остальные настолько ровненьке, что я боюсь об них порезаться. Ещё надо устроить короб для труб водоснабжения в углу. Он будет из стекломагнезита. Соответственно можно считать, что готовы все стены в этой комнатке, и мы с трепетом подошли к вопросу горизонтальных плоскостей: пола и потолка.

Геодезические изыскания, проведенные с помощью водного уровня (в просторечии шланг с колбами), показали, что потолок у нас в спальне имеет перепад 2 см, причем изогнут винтом. Соответственно (ура! спасибо тем, кто держал кулачки!) потолок будет натяжной. Причем М тоже рад, что ему не придется убиваться со штукатуркой, так что ура дважды. Ну и слабый мявк от кота тоже прозвучал, но он за еду готов на всё. Итого ура два с половиной раза.

В кухонном отростке также перепад в 2 см, но М считает неприемлемым делать там натяжной, который непредсказуемо загрязнится от кухонных выхлопов. Так что там потолком будет гипсовая плита. ляляля! Бастионы упрямства небудемговоритького сдаются один за одним!

Мою идею опустить общий уровень потолка в кухне М не поддержал. Аргументы: вытяжки не будет, а жаркий воздух должен подниматься как можно выше, и эти 30 см сыграют свою роль. Зато предварительно договорились, что кухня будет полусамодельная, что каркасы М делает сам, а фасады закажем, ну решено, что верхние шкафы будут под самый потолок. Правда он призадумался про ящики, самим такое не сделать, и это плавно приводит меня к Икеа. Ну не знаю, тут буду с вами советоваться. Сейчас у меня есть три рабочих варианта кухни, два реалистичных, третий так себе, фантазии, но с прогибом для М: полутоплесс, но мне там кажется мало шкафов и поэтому М не должен его пока увидеть))) Если интересно покажу, так-то не торопимся еще.

Дальше, что еще забыла? Продолжу про потолок. Сошлись в мнении, что раз потолок в кухне подвесной, следует делать встроенные светильники и не морочиться. Галогеновые бывают? уместны? они достаточно яркие? что и где почитать гуманитарию?

Натяжные потолки М страстно желает монтировать сам, в идеале вовсе сам, но понятно, проблемы добыть расходники. Задача минимум: договориться с потолочниками, чтобы самому закрепить профили, чтоб они были идеально параллельны, а также чтобы не пробить трассы кондиционера (да-да, это наш мощный косяк!).

Еще одна микропроблемка: ширина гостиной больше 3,5 м, которые заявляют как бесшовные все натяжные потолочники. Насколько виден шов и где его делать (поперек света или вдоль?). Конструкции-короба на потолке не рассматриваю принципиально.

Про плитку новостей нет, мыслей нет и на картинки даже не смотрю, надоело.

были одни пробегом - сказали тесно, непонятно зачем вы такое маленькое купили, при этом сами в общаге живут)))

с тех пор я присматриваюсь - чего тесно)))) хоромы ж))) и настороженно больше никого не зову... остальные предупреждены, что мне говорить только хорошее иначе отсылаю в далекое далеко)

напомнило, мне подружка тоже фыркала, мол чего однушку взяли, мы, мол, надуемся из кожи вон, но купим хотя бы двушку. Ну и как водится, как столкнулись сами с вопросом, так и поумерили аппетиты: классические 33 панельных квадрата в ипотеку. На их фоне мои - хоромыхоромы)) зато они уже сделали ремонт и молодцы.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пропадаешь! Так давно сообщений новых не было ни в одной из тем, что я решила, что вы на море куда-нибудь укатили. А вы трудитесь, молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, привет) да упадок жизненный, работа-дом-есть-спать. Очередной отпуск будет в Крыму в сентябре! Уже снится наяву. Люблю Крым.

Дальше живописую про пол. Пол начерно измерен, уклоны есть, но не страшные, подровняем тонкой стяжкой. В качестве подложки под доску думаем взять плиты Изоплаат 4 мм. Итого толщина пирога в комнатах выйдет 18 мм , в кухне-прихожей 12 мм (8 плитка+ 4 мм клей). Эту разницу в 5 мм надо нивелировать стяжкой. Жалобно поднываю про теплый пол, но пока безрезультатно. Я в них еще не разбиралась, но кажется он был бы к месту и с точки зрения толщины. если научите что да как, пойду и куплю сама, поставлю перед фактом, щьерт побьери)))

Зато! Девочки, алилуйя! М сказал человеческим голосом, что он почти согласен снести несносную. Скоро-скоро победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще дружно присмотрели дверь. Шпон дуба, типа попадает в цвет пола, надо примерить поточней. Но в целом не противно, и что важно, коробка из массива. А сильно морочить голову как-то уже надоело. Дверь как дверь. Вот она:

post-63090-0-36243000-1376479680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж и не знаю, чё б М твоему тебе бы пообещать за несносную стену... скока чмоков??? мнооога!!!!!!!!!!!

теплый пол в прихожей и в гаванне пригодился бы... в прихожей, как минимум, там где будет стоять обувка зимой... чтоб сохла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы скучали!

пообещай ему тёплый пол за снос несносной)))

уж не знаю, какая у него аргументация против, но мы вчера впервые включили... ах... не может быть никаких аргументов против!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы скучали!

пообещай ему тёплый пол за снос несносной)))

угу, и подвесной унитаз))) тогда точно согласится!

слуште, у нас после временной прохлады (+25) вернулась жара конкретная, официальные 34 - это реально все 38. И про дождь метеорологи просто шутят:

post-63090-0-92641200-1376480525_thumb.jpg

кондиционер не выключаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тп можно матовый - и достаточно для внутреннего помещения по мощности и прям на него можно плитку укладывать... У нас тп вешали на отдельные автоматы... Ну и сами регуляторы по 100 зелененьких стоят (минимум и это у нас)

За несносную будешь ему цветы дарить и передавать комплименты от всей женской части форума! Молодец-то какой! И красавец и умный и рукастый! И стенки сносить умеет)))

По всему остальному могу сказать, что вы молодцы, хорошо идете) близится мучительный этап с мебелью, светом и прочии радостями)))

По дверям- дверь как дверь, дуб-хоршо, в ванну примеряла? Подходит к твоей пеструшке?

Кстати видела ее недавно, стока радости было))) не узнала сначала, совсем иначе ее представляла))) теперь понимаю, чего девочки так на сером настаивали... Подходит светленький... Азахар представить смогла, не хватило воображения и мешались соседние плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, цветы он сам себе дарит)) как не зайдем в леруа, идет и выбирает очередной кактус. А в леруа мы бываем, чтоб не соврать, не реже раза в неделю!

спасибо за термины. Термоматы для теплого пола. Да? У вас такое? У нас прям в леруа продают набор "юный электрик половик", сколько-то квадратов пола, бери и уноси к себе. Я думала там все включено, и регуляторы тоже. Ошибаюсь?

До мучительных этапов еще долгонько. Если думать и прогнозировать, временами реветь от бессилья хочется, не будем пока))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×