Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maroa

Декорирование стены на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Отличная идея - мозаика! У меня была идея выложить камнем, но мне казалось, что будет как в пещере. А вот мозаика - то, что надо!!! Спасибо огромное.

А можно еще название мозаики узнать, уж очень она подходит к моей кухне. Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если делать мозаику, то не на всю стену, а полосой - только там где стулья.

Да, рисунок я еще буду продумывать. Главное идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название не помню... но если очень надо, то могу зайти в строительный и посмотреть... А так - это натуральный камень из индонезии. Кстати, в коридоре тоже актуально, собака может отряхиваться после дождя сколько душе угодно :giri05046: Когтей кошачьих тоже не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не думали над таким вариантом:

Облицевать нижнюю часть стены плиткой, сейчас есть такие коллекции "под обои", плитка не глянцевая, стена ни в коем случае не смотрится как в ванной, вот ссылка http://www.ceramoshop.ru/ceramica/spain/SaloniCeramica/Dax/. Я сама мечтаю так сделать на кухне и в коридоре, т.к. у меня похожая беда - кот подрал обои в упомянутых местах. Для экономии хочу верх стены оклеить обоями, подобрать что-нибудь подходящее. Как вам такой вариант? Интересно услышать мнение других форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, а что за краска?

автор, я бы перекрасила вашу стену. действительно, просто надо найти качественное покрытие.

Сорри, пропустила вопрос :) У меня Капарол. Еще очень многие хвалят Бенджамин Мур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На кухне обеденный стол примыкает к стене (она отштукатурена и окрашена). Но по прошествии времени она приобрела некрасивй вид, особенно в местах, где стоят стулья. Как ни старались аккуратно их ставить, все равно они царапают стену. В офисах обычно ставят специальные панели, чтобы они не портили стены. Но что придумать на кухне, чтобы это было функционально и красиво? Сначала думала выложить той же плиткой, что и фартук, но как-то мне показалось - будет много кафеля. Может какое-то фотопанно? Поделитесь, пожалуйста, идеями, желательно с фотографиями. Вот как это выглядит

День добрый!

Разрешите внести свои предложения.

Мы на кухне и в столовой установили стеновые панели на 1/3 часть стены, они изготовлены из древесного волокна и созданы, как я понимаю, как раз для того, чтобы предохранять стену от ударов.

Их можно покрасить в любой цвет, мы покрыли просто матовым лаком, сверху установили молдинг.. получилось как в прованском стиле))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе в комнате приема пищи (в кухне, если по простому) была такая проблема.

Решили ее следующим образом: на стену около стола прикрепили что-то типа карниза для штор. Ну на работе, конечно, про красоту никто не заморачивался, главное чтобы стена не обдиралась, а вот дома можно сделать карниз по стилю под тот на котором висят шторы, даже наконечники одинаковые сделать.

По-моему будет смотреться неплохо. И на эту перекладину можно повесить красивые салфетки. И красиво и функционально.

У вас, автор, шторы на кухне на чем висят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Разрешите внести свои предложения.

Мы на кухне и в столовой установили стеновые панели на 1/3 часть стены, они изготовлены из древесного волокна и созданы, как я понимаю, как раз для того, чтобы предохранять стену от ударов.

Их можно покрасить в любой цвет, мы покрыли просто матовым лаком, сверху установили молдинг.. получилось как в прованском стиле))))

Не дадите ссылочку где на них можно посмотреть что они из себя представляют?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×