Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Моя бело-бирюзовая кухня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А то, что брызги жира при готовке будут лететь не только на того, кто готовит, но и на того, кто сидит рядом и мирно смотрит телевизор.

При плите на острове на готовящего летит брызг жира не больше, чем при плите у стены. А вот сидеть за островом напротив горячей плиты не айс, с этим соглашусь. Видела решение, года перед плитой на острове ставят стеклянную перегородочку см 20 высотой. Может, вам такое подойдет?

Мне еще кажется, что на лежанку будет не слишком удобно забираться. Может, отказаться от нее в пользу дополнительных барных стульев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела решение, года перед плитой на острове ставят стеклянную перегородочку см 20 высотой. Может, вам такое подойдет?

Мне-то такое не надо, я по старинке, у стены готовлю. :fund02025: А автора, как видно все и так устраивает. Только форма барных стульев интересует.

Хотя как по мне, сюда подойдут совершенно любые барные стулья... ну или почти любые. Ищите, примеряйте, показывайте, тогда и будет, что советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики! Наверно нужно пояснить, что особенности моей кухни связаны с особенностями режима использования кухни. Готовлю я мало, детская каша из кастрюлек не разбрызгивается, сковородку вообще редко использую, малочисленное семейство собирается за столом только после завершения процесса приготовления, протереть 2 конфорки индукционной плиты - не проблема, грязную посуду- в ПММ, которая под рукой, а вот содержать в идеальном порядке раковину у меня не всегда получается, даже с учетом ее редкого использования, поэтому я её спрятала в шкаф, пока не напрягает. Вытяжкой впредыдущем варанте кухни не пользовалась, ну помою/подкрашу потолок 1-2 раза в год) Зато ничто не загромождает визуальный объем)<BR><BR>Чем не нравится пол? - не подходит по цвету) <BR>Высокая скамейка - для удобного и безопасного размещения детей и доп. место моего для уединения в полугоризонтальном положении с ноутом Т<BR><BR>ак что все-таки скажете про стулья?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что холодильник нельзя размещать рядом с плитой, ну рядом со всем, что греется.

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что холодильник нельзя размещать рядом с плитой, ну рядом со всем, что греется.

Я не права?

Если вы про духовку, то современные встраиваемые духовки почти не греются с боков, горячий воздух выходит через щели в передней панели. Во всяком случае у меня так. Когда мы купили духовку, опробовали ее еще не встроив в кухню - была удивлена, но боковые поверхности не нагрелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же не понимаю желания спрятать мойку в шкаф. В процессе готовки вода нужна практически постоянно, значит дверца будет практически всегда открыта. Не успеваете поддерживать чистоту? При наличии посудомойки это означает, что пара-тройка грязных тарелок будет частенько лежать в раковине. Ну и что? Это мало кого напрягает даже в варианте с кухней-гостиной, а у вас же просто кухня? Т.е. мойка будет закрываться на момент приниятия пищи, чтобы не портить эстетический вид кухни? Право, это не стоит таких неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же не понимаю желания спрятать мойку в шкаф. Право, это не стоит таких неудобств.

Все уже сделано у автора, и вряд ли он будет что-либо переделывать в кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не говорю, что все срочно надо ломать. Автор использовал нестандартное решение, естественно, что это вызывает интерес и ведет к дискуссии на данную тему. Мне искренне интересно, что сподвигло автора поставить мойку в шкафу. А вам нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась идея мойку спрятать в шкаф. Я лично ненавижу мыть посуду. Как говориться, количество немытой посуды измеряется высотой крана над умывальником. А так закрыл дверцу и гости не увидят, что посуда немытая. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×