Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satir

Хочу такую планировку кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

может что-то типа такого к стене поставить?

в количестве мест хранения теряете не сильно, зато существенно выигрываете в количестве рабочей поверхности

В этом варианте шкафы по 50 см, но варочная меньше. У меня варочная приобретена, и она стандартного размера, замерил ее она 59х52.

Рабочая зона получатся 60 см, почему мало, да еще будет задействована поверхность всего остального острова.

Вода канализация как раз там где мойка. В общем размер острова получился 50 см на мойку, 50 см на шкаф между мойкой и плитой. Сама плита будет встроена в шкаф шириной 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как можно обыграть остров - может поможет.

Я бы наверняка при таком раскладе как у вас, мойку и плиту развела по разным сторонам. И удобно и красиво.

post-39869-0-58294600-1313481910_thumb.jpg

post-39869-0-89385600-1313481954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о том чтобы плиту убрать в тот ряд у стены, а на полуострове оставить только мойку.

Таким образом и рабочая поверхность получится достаточная.

пс. Я бы шкафы распределила буквой П соединив нынешние два параллельных ряда дополнительным у стенки.

В столовой части спокойно можно делать мягкий уголок и оформлять ее как зону отдыха помимо столовых функций. И напротив витринная стеночка с баром, с телевизором.

Приеду с работы, нарисую с плитой в ряду у стены. (Жена сразу скажет что шкафов мало). По поводу расположения буквой П, то места не так уж много. Если только сделать шкафы глубиной сантиметров 30, не более. Тогда можно будет там расположить чайник, а узкие шкафы использовать для хранения запасов.

З.Ы. Судя по отзывам моя идея не совсем бредовая и имеет право на существование. Подскажите, а как тогда сделать фартук в районе острова. Фартук хочу из стекла. Если расположить буквой П, то вопрос сам сабой решается, а вот если паралельно, то как в таком случае фартук делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал исправить, расположил варочную по стене. Как и говорил, жена сказала, что на много меньше места для хранения. Попробовал расположить буквой П, как то не удобно.

post-43512-0-09992500-1313506248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. На семейном совете был утвержден проект данной кухни. Осталось решить с расположением шкафов. С островом все понятно. Его длинна 1,8 м. В нем 3 тумбы по 60 см. - для раковины, посудомойки, и тумба с выдвижными ящиками. А вот с линией шкафов которые по стене зашли в тупик. Длинна стены 2,75м. 5 см. оставляем на открытие дверей. Далее идет две колонны по 60 см. для холодильника и вторая для духовки и микроволновки.Остается 1,5м. И возник вопрос, какие шкафы тут расположить? 3 шкафа по 50? Но у нас стандартная варочная панель 59 х 52, как ее встроить в шкаф который 50 см. Соответственно вытяжку также надо или покупать для шкафа под размер 50 см или что то мудрить. Или же сделать один шкаф на 60, второй на 90. И варочную расположить в шкафу который 90 см. Тогда вытяжка также будет располагаться в шкафу который 90 см, но вытяжку мы такую большую не берем, и получается что столько много места теряется. Есть еще 1 вариант, расположить шкафа 45 + 60 + 45. Но что то мне кажется не очень удобно хранить какие либо предметы на кухне в таких узких шкафчиках. В эти шкафы необходимо поставить комплект посуды (8 кастрюль от 1 до 10л) + электромясорубка, соковыжималка, комбайн, ломтерезка. Так же необходимы ящики. Что же предпочесть что будет и удобно и красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Что же предпочесть что будет и удобно и красиво?

Красиво тоже ведь может быть удобно :giri05040:

Мне ящики на 90см кажутся слишком большими, и для себя я бы выбрала вариант 45+60+45. У вас же еще в колонне будут снизу ящики 60см и наверху полки.

А если совсем красоту наводить, то я бы поставила по краям колонны с холодильником и МВ+ДШ, по центру- варочная поверхность. А между колоннами и варкой - ящики 45см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво тоже ведь может быть удобно :giri05040:

Мне ящики на 90см кажутся слишком большими, и для себя я бы выбрала вариант 45+60+45. У вас же еще в колонне будут снизу ящики 60см и наверху полки. А если совсем красоту делать, то я бы поставила по краям колонны с холодильником и МВ+ДШ, по центру- варочная поверхность. А между колоннами и варкой - ящики 45см.

Нарисовал ваш вариант. После того как жена приедет от тещи покажу ей. Но против шкафов на 45см как то все протестует. Не нравится ей эти узкие шкафчики. У нас на старой кухне шкаф на 40 см, очень неудобен. Не думаю что 5 см сделают его удобным.

post-43512-0-22557300-1313767804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой кухне шкаф на 40 см, очень неудобен. Не думаю что 5 см сделают его удобным.

Зависит от того, что Вы будете в нем хранить. У меня шкаф-витрина на заказ 45 см в ширину. Первоначально предлагали 40см. Не вариант, так как именно двух см мне и не хватало, чтобы все расставить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал ваш вариант. После того как жена приедет от тещи покажу ей. Но против шкафов на 45см как то все протестует. Не нравится ей эти узкие шкафчики. У нас на старой кухне шкаф на 40 см, очень неудобен. Не думаю что 5 см сделают его удобным.

Мне нравятся ящики 45 см, мне в них удобно хранить продукты - крупы, макароны и пр. А в верхнем ящике - столовые приборы в лотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×