Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satir

Хочу такую планировку кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Справа от дивана (если смотреть с дивана) у вас нарисована дверь или это французское окно?

Там дверь в другую комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дверь в другую комнату

Я спросила, потому что теперь у вас можно сделать логичное разделение на кухонную и столовую зоны, поставив кухню углом. Вы такой вариант рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила, потому что теперь у вас можно сделать логичное разделение на кухонную и столовую зоны, поставив кухню углом. Вы такой вариант рассматривали?

Жена рассматривала, но не нравится нам это, комната вытянутая и узакая. И получается с одной стороны кухня со столом, а с другой только диван, а напротив комод да телек на стене. В зоне кухни как то много всего, и создается давящее ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена рассматривала, но не нравится нам это, комната вытянутая и узакая. И получается с одной стороны кухня со столом, а с другой только диван, а напротив комод да телек на стене. В зоне кухни как то много всего, и создается давящее ощущение.

Если кухня + стол, то действительно очень много всего. Я имею в виду столовую группу и диван с телевизором - в левой части комнаты.

А такой планировкой вы разбиваете кухню на две очень далеко стоящие друг от друга части. Если в шкафах можно что-то хранить, что редко достается, то холодильником пользоваться приходится очень часто. Далековато ходить до рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня + стол, то действительно очень много всего. Я имею в виду столовую группу и диван с телевизором - в левой части комнаты.

В том то и дело. Поставишь кухню углом, получается пустое место у окна, из за чего и родился вариант с островом. Угловых вариантов масса была. Но все не то, стол убираешь пусто, ставишь перегружено, поэтому решили подойти с другой точки зрения. Так и появились сначало вариант с островом, потом этот второй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставишь кухню углом, получается пустое место у окна, из за чего и родился вариант с островом. Угловых вариантов масса была. Но все не то, стол убираешь пусто, ставишь перегружено, поэтому решили подойти с другой точки зрения. Так и появились сначало вариант с островом, потом этот второй...

Попробую проиллюстрировать свой вариант:

post-62434-0-55782000-1314106970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и говорил. Когда заходишь в комнату слева вроде как бы уже пусто, а с право или колонна, или шкафчики навесные и стол возле окна. И эта часть комнаты кажется перегруженной. Тем более у нас высота подоконника всего 57см. то есть остров рядом с ни не поставишь, поэтому и ищем варианты, что бы и к окну подойти можно было и мебель не смотрелась громадой и удобно все было.

post-43512-0-03563500-1314108455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семейном совете вроде окончательно утвержден данный проект кухни. Сейчас предстоят подготовительные работы по проводке, выравниванию стен, укладки пола и т.д.

Встал вопрос с освещением в зоне отмеченной красным большим красным кругом. Над рабочей зоной будут точечные светильники, над обеденным столом люстра, возле дивана будет стоять небольшой столик, на котором планируется настольная лампа, что бы почитать сидя на диванчике. А вот как с остальным быть не знаем. Подскажите пожалуйста.

post-43512-0-11216000-1319124095_thumb.jpg

post-43512-0-36079200-1319124106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в зоне дивана повесить потолочную люстру такого плана. Над столом такой тип люстры. А в рабочей зоне что то такого типа. С дизайном самих светильников еще не определились. Но поскольку дом старая панелька, потолки 2,5. Поэтому выбор светильников очень ограничен. Если над столом я могу еще позволить повесить подвесную люстру, то в зоне дивана остается только потолочная либо точечные светильники, встраиваемые непосредственно в потолок (и которые очень не нравятся).

post-43512-0-92823300-1319163819_thumb.jpg

post-43512-0-04223700-1319163865_thumb.jpg

post-43512-0-40934800-1319163929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×