Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ponand

Оцените дизайн двушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Оцените пожалуйста дизайн интерьера. Квартира в новостройке, перегородок пока нет никаких.

Вот пока остановились на этом. Но сейчас терзают смутные сомнения - может не надо делать двустворчатую дверь между прихожей и гостиной.

Да и раздвижную перегородку между кухней и гостиной тоже не надо... ведь закрывать их все равно не будем, а стоят они не так уж мало...

a1a479d38e55.jpg

Буду благодарен за все комментарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу дверей: их же не обязательно ставить сразу, делаете ровные проемы..живете себе в удовольствие, если почуствуетет необходимость в дверях сможете в любой момент их заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижная дверь между кухней и гостинной -это замечательно. Если есть возможность, объязательно нужно ставить. Убедитесь что это самая полезная дверь в доме. Поверьте, что закрывать будете с радостью.

А вот эта барная стойка на кухне- это абсолютный нонсенс. На таком месте барных стоек не делают.

В гостинной можно разместить гостевой стол вместо того чтобы отнимать пространство двойной дверью. Вот ее там совершенно не считаю нужной.

Отсутствие шкафа в прихожей- исключительно большой пропуск.

Такая конфигурация гардеробной ничего не дает кроме отнимания полезной площади. Вместо этой гардеробной можно было вполне организовать кабинетик и иметь нормальный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта барная стойка на кухне- это абсолютный нонсенс. На таком месте барных стоек не делают.

Спасибо большое за совет. Она мне тоже не особо по душе была.

Шкаф в прихожую хочу купить, а не делать встроенный. Небольшой, чтобы это не было местом накопления хлама

Как Вы считаете - а проем для двойной двери между прихожей и гостиной нужно делать в таком виде или может чуть расширить, или вообще не делать? Не будет впечатления, что дверь еще не привезли? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете - а проем для двойной двери между прихожей и гостиной нужно делать в таком виде или может чуть расширить, или вообще не делать?

Больше года живем в квартире, где двойные двери из прихожей в гостинную. Ни разу еще не закрывали. Я вот сейчас даже подумала, что не знаю, вообще закрываются они или нет :)

Только мыть пол в прихожей мешают заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Оцените пожалуйста дизайн интерьера. Квартира в новостройке, перегородок пока нет никаких.

Вот пока остановились на этом. Но сейчас терзают смутные сомнения - может не надо делать двустворчатую дверь между прихожей и гостиной.

Да и раздвижную перегородку между кухней и гостиной тоже не надо... ведь закрывать их все равно не будем, а стоят они не так уж мало...

a1a479d38e55.jpg

Буду благодарен за все комментарии

Дверь между гостинной и кухней Вы будете закрывать, если у вас кто-то будет ночевать. Еще иногда хочется прикрыть гостинную от кухонных запахов. Можно сразу эти двери не ставить, но подготовить под них проем (требования к проему, например http://alf.ru/inform/, у других производителей могут быть другие требования).

Дверь между коридором и гостинной - можно не делать (если закрывать никогда не будете) и тогда проем можно пошире, или есть вариант тоже раздвижных дверей, но которые уезжают в стену. Ну, в специальный пенал внутри стены.

Еще у Вас в туалете к раковинке не подойти и вокруг унитаза тесно. Может, ее оттуда убрать, унитаз сделать по центру, а у одной из длинных стен - прямоугольную раковинку 20*40 см (меньше, вроде, не бывает). Такие раковинки бывают со шкафчиком под ними, но можно и без, чтобы не загромождать помещение. Не знаю, какие у вас там размеры, может и такая раковина будет мешать - ее придется обходить каждый раз, чтобы подойти к унитазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Вас в туалете к раковинке не подойти и вокруг унитаза тесно. Может, ее оттуда убрать, унитаз сделать по центру, а у одной из длинных стен - прямоугольную раковинку 20*40 см (меньше, вроде, не бывает). Такие раковинки бывают со шкафчиком под ними, но можно и без, чтобы не загромождать помещение. Не знаю, какие у вас там размеры, может и такая раковина будет мешать - ее придется обходить каждый раз, чтобы подойти к унитазу.

Эту раковинку уже решили не ставить, за ненадобностью

Дверь между коридором и гостинной - можно не делать (если закрывать никогда не будете) и тогда проем можно пошире, или есть вариант тоже раздвижных дверей, но которые уезжают в стену. Ну, в специальный пенал внутри стены.

классная идея! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас объединены кухня с гостиной - может вам и не так нужен будет второй вход в гостиную? Зато туда встает большой шкаф-купе. Гардеробную в Вашем случае я бы тоже заменила на угловой шкаф. И дверь на кухню лучше убрать. А то получается 3 двери на одном пяточке..

post-44580-0-97322300-1313405000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас объединены кухня с гостиной - может вам и не так нужен будет второй вход в гостиную? Зато туда встает большой шкаф-купе. Гардеробную в Вашем случае я бы тоже заменила на угловой шкаф. И дверь на кухню лучше убрать. А то получается 3 двери на одном пяточке..

Дверь в кухню - согласен уберем, не нужна, а вот по поводу гостиной... хочу, чтобы когда входишь - взору открывалась... как бы это сказать, короче, не хочу заходить домой и упираться в стену, а потом обходить ее, чтобы посмотреть кто у меня дома есть.

Шкаф в спальне - необходимость... у меня и одежда, и инструмент, и всякие там пылесосы надо куда-то ставить. Стандартным шкафом такий запрос не решить. Просто при открытии дверей на первом плане будет одежда, на втором - полочки для всего остального... по крайней мере, так планирую...

Но в любом случае спасибо, что потратили на меня время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×