Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Девочки, отговорите - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот такая подушуа приехала со мной из Турции. Вместо ковра и кафеля.

Посоветуйте, что к ней добавить в компанию, каких еще подушек? Из какой ткани? Какую оббивку для мебели подобрать по цвету и по виду ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в Турцию. Оказалось шоппинг - эт очень сложно.

С ковром будем думать. Говорили с турком на эту тему, он советовал съездить в Херекке. Это деревня недалеко от Стамбула. Там вяжут шелковые ковры.

Но пока с коврами полная непонятка. Ясно одно - покупать их нужно ближе к месту производства. В Стамбуле все очень дорого.

Root, но вы приценились к коврам в Стамбуле? Шелковые смотрели? Порядок цен какой там? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, но вы приценились к коврам в Стамбуле? Шелковые смотрели? Порядок цен какой там? Спасибо

К коврам приценялась, но к шерстяным. И не в Стамбуле. В Стамбуле, на Султанахмет все дорого и выбор в общем-то не очень.

Разговорились с турком (через переводчика), он рассказал, что под Стамбулом есть деревня Хереке, где производят шелковые ковры. Предлагал дать мне адрес, чтобы я съездила туда посмотреть, пофотографировать, но мы адрес не взяли и не поехали, потому что времени не оставалось, да и я собиралась изначально покупать кылым - двусторонний турецкий шерстяной ковер.

Но в принципе Хереке - это маленькая деревня. Фабрику, думаю, там найти не сложно. И производит она ковры дворцовых размеров (это уже в интернете я почерпнула). Ее как раз какой-то султан открыл для производства коров для дворца Долмпбахче.

Так что может туда и стоит Вам съездить.

Вообще Стамбул мне в части этнического шоппинга (керамика, шелка, ковры) мне не понравился. Все дорого и выбор, как бы это сказать, попосовей, чем в регионах. В Бергаме такие тарелки настенные видели - красотища. В Стамбуле (на Султанахмет) таких и близко не было. И по цене все так раза в два дороже.

Такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×