Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Девочки, отговорите - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Rii, ковры изучаю еще. Вроде их делают в Бергаме, это не очень далеко от Кутахьи. Мы в эту Бергаму ради античных развалин собирались заехать. Можно и на ковры глянуть.

Есть еще цент ковроделия в Конье. Это практически центр Турции. И еще в городе Ушак -тоже не очень далеко от Бергама.

Спасибо за инфо, теперь есть что поизучать. ЧЕрт, хоть к вам в рюкзак в Турцию за ковриком:) или за двумя-тремя ковриками... ))

В общем, я вас отговаривать не собираюсь, а даже наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рут, раз вы пишите, что будет обратным путем через Стамбул уезжать, то как говорится, сам бог велел, прикупите плитки.

На двоих распределите в багаже, хорошенько упакуйте... Такая красота неземная.

Мы пару лет назад из Банкога улетая, опоздали на свой рейс, улетали тур.линиями через Стамбул, выбрали рейс со стыковкой на 6 часов - провели их в городе. До сих пор вспоминаю местные лавки по продаже керамики и именно тогда придумала себе, что хочу с/у украшенные плитками из Турции.

В общем, категорически поддерживаю покупку плитки в Турции!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в Турцию. Оказалось шоппинг - эт очень сложно.

Это так сложно, что ковер купить не смогли. Не смогли решить, что конкретно нужно и какого качества. С кафелем было вроде все проще. Было ясно, что нравится. Но не купили, потому что решили, что к нашей крохотной минималистской ванной вычурный кафель не нужен.

Хоть и нравится.

Купили на шелковом рынке в Бурсе шелковую подушечку вышитую шелком в стиле сюзани.

Примерно в таком духе.

HDOSC71S.jpg

Но не такую яркую по цветам.

Состаренную под древность.

С ковром будем думать. Говорили с турком на эту тему, он советовал съездить в Херекке. Это деревня недалеко от Стамбула. Там вяжут шелковые ковры.

Но пока с коврами полная непонятка. Ясно одно - покупать их нужно ближе к месту производства. В Стамбуле все очень дорого.

Вопрос по подушке. Обратная сторона у нее не очень привлекательная хлопковая. Может ее перешить. Поставить на обратную сторону бархат. И к ней в компанию еще пару бархатных подушечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кафелем было вроде все проще. Было ясно, что нравится. Но не купили, потому что решили, что к нашей крохотной минималистской ванной вычурный кафель не нужен.

Хоть и нравится.

:sadd08008: :sadd08008: :sadd08008:

Даже для декора не прикупили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не прикупили. Насмотрелись дизайнов с этой изниковской плиткой в интерьерах и экстерьерах в Турции. И поняли, что не то. Совсем не то для нашей ванной. У наст там ремонт в стиле простом очень. Поддон для душа керамический, маленькая квадратная раковина, потолок из беленой вагонки. Кафель изниковский в таком интерьере как попу гармонь...

Да и вообще, надоел он за неделю. В Стамбуле чуть ли на каждом шагу в центре встречается. Даже в метро... Как-то приелось... Как рахат-лукум... Возьмешь немного на пробу и все...покупать уже не хочется...

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая! Что такое 10 кг,

+1

сами не привезете - тут гораздо больше энергии потратите, чтобы такую красивую и узорную найти, еще не факт, что вообще найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разонравилась и все. Бывает же так. Если пример с лукумом ничего не объясняет, то и не знаю как объяснить.

Дело не в килограммах. Доставить их было раз плюнуть. У нас 60 кг на два билета было. Довезли же тарелки, могли и кафель упаковать и довезти. Проблема была в другом.

Во-первых, получается так, что мне захотелось делать подражание турецкому интерьеру. Мне хочется как бы западный современный интерьер, но с каким-то изюмом - элементами колониального декора.

И вот я поняла, что кафель таковым декором быть не может. Это должны быть ткани, подушки, ковры, светильники и т. п. В керамике лучше ограничиться настенными тарелками и кувшинами. Максимум купить панно из плитки для декорирования столешницы столика какого-нибудь.

С коврами - меня подвели привычки шопинговые. Я привлыкла ориентироваться на бренды как стандарты качества. С коврами азиатскими это не прокатывает. Там такое разнобразие производителей узоров, расцветок, материалов, что у меня просто начали плавиться мозги...

Мне надо еще подумать. Покупка эта не самая дешевая, сломя голову купить ковер я не рискнула. Създить лишний раз в страны востока - тоже не проблемы. Мне вот в Иран хочется...И в Марокко ...

Я смотрела на калымы - двусторонние ковры из шерсти, но в итоге они мне разонравились. Какого-то сельского они вида. Во всяком случае те, что попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не прикупили. Насмотрелись дизайнов с этой изниковской плиткой в интерьерах и экстерьерах в Турции. И поняли, что не то. Совсем не то для нашей ванной. У наст там ремонт в стиле простом очень. Поддон для душа керамический, маленькая квадратная раковина, потолок из беленой вагонки. Кафель изниковский в таком интерьере как попу гармонь...

Да и вообще, надоел он за неделю. В Стамбуле чуть ли на каждом шагу в центре встречается. Даже в метро... Как-то приелось... Как рахат-лукум... Возьмешь немного на пробу и все...покупать уже не хочется...

Как-то так...

ну и правильно-только хотела написать,что не стоит в вашу ванную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно-только хотела написать,что не стоит в вашу ванную...

Ага, вот и я поняла, что размер и наполнение ванной совсем не то.

Потом в турецких хамамах помимо панно из этого кафеля много мрамора и весьма вычурных украшений.

Но в общем, он мне поднадоел этот кафель, когда видишь его на каждой ногомойке у мечетей, на стенах гостиниц и магазинов, то надоедает. Приедается как то...

А общем кураж пропадает. Хочется чего-то еще такого более эдакого, а не декора с трамвайной остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×