Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 84

Рекомендуемые сообщения

Цена около 4,5-5 т.р. Массивная доска именно ТИК пойдет в ванную. Т.к. он влагостойкий. По всей квартире будет ламинат. Сколько не выбирал я и паркета и массивной доски и т.д., но симпатичнее первоначального варианта пола я еще не видел. был один вариант но 10 т.р. за метр на всю квартиру это очень не бюджетно.

А на каком варианте ламината вы остановились? Я почему то категорически не хочу ламинат в квартиру, в той что мы сейчас живем он уже скрипит, хотя ремонт делали полтора года назад, и в одном месте вообще поднимается.. Хотя это может потому что мы сюда специально брали недорогой..

Походила по магазинам, посмотрела, все таки мечтаю именно о массивной доске, фактуру дерева ничто не передает лучше нее.. Конечно дороговато, но хотя бы в зоне гостиной хочу хороший пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно вида из окна - HDR или сатюрэйшен накрутили? :)

скажите, почему выбрали батареи с горизонтальной подводкой, а не с вертикальной?

не было ли желания вместо батарей сделать конвекторы в пол? если было каковы причины отказа от этой идеи.

почему приняли решение делать подводку батарей последовательно, а не паралельно? из экономии?

почему медь а не металопластик?

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком варианте ламината вы остановились? Я почему то категорически не хочу ламинат в квартиру, в той что мы сейчас живем он уже скрипит, хотя ремонт делали полтора года назад, и в одном месте вообще поднимается.. Хотя это может потому что мы сюда специально брали недорогой..

Это не зависит от стоимости ламината, а от того, насколько правильно сделано основание под ламинат--стяжка должна быть абсолютно ровной, а чтобы не вставал домиком, надо оставлять по периметру зазор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно вида из окна - HDR или сатюрэйшен накрутили? :)

скажите, почему выбрали батареи с горизонтальной подводкой, а не с вертикальной?

не было ли желания вместо батарей сделать конвекторы в пол? если было каковы причины отказа от этой идеи.

почему приняли решение делать подводку батарей последовательно, а не паралельно? из экономии?

почему медь а не металопластик?

спасибо.

вид - шадоус хайлайтс.

медь наиболее надежный вариант для отопления. хоть и более дорогой.

горизонтальная подводка потому что не нравится как выглядят трубы из пола.

последовательно потому что давление в системе позволяет и не хотелось широкую трассу вести по полу - это смерть напольному покрытию от температуры - у нас жарят от души.

напольные конвекторы оправданы когда стекла до пола. в моем случае чем ближе к окну тем эффективнее мои конвекторы.х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно вида из окна - HDR или сатюрэйшен накрутили? :)

скажите, почему выбрали батареи с горизонтальной подводкой, а не с вертикальной?

не было ли желания вместо батарей сделать конвекторы в пол? если было каковы причины отказа от этой идеи.

почему приняли решение делать подводку батарей последовательно, а не паралельно? из экономии?

почему медь а не металопластик?

спасибо.

вид - шадоус хайлайтс.

медь наиболее надежный вариант для отопления. хоть и более дорогой.

горизонтальная подводка потому что не нравится как выглядят трубы из пола.

последовательно потому что давление в системе позволяет и не хотелось широкую трассу вести по полу - это смерть напольному покрытию от температуры - у нас жарят от души.

напольные конвекторы оправданы когда стекла до пола. в моем случае чем ближе к окну тем эффективнее мои конвекторы.х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в ваннной и до потолка сделать. хотя с другой стороны. ванная на подиуме уже 80 см высота + 100 мозаика = 180 высота. а потолок в ванной будет примерно на 280 см. т.е. и получается как ты говоришь уже 100 см от верха.

p.s. Единственно меня несколько настораживает то что будет перепад полов при входе в ванную. насколько я помню массивная доска укладывается на фанеру (вроде еще есть и плавающий способ он меньше сьест высоты). Так вот фанеру рекомендуют класть не меньше 1,5 см+сама доска 2 см наверное.. итго 3,5 см. А ламинат на высоте 1 см. как оформить этот перепад при входе в ванную?

штукатурки и шпаклевки должны быть на цементной основе (есть шпаклевки на основе белого цемента, гипсовая основа гигроскопична и не подходит, даже если "спецы" будут вам рекомендовать их).

Есть технологии позволяющие класть массивную доску прямо на стяжку, после спец обработки стяжки (инфу об этом я нашла на форуме "город мастеров") Как утверждают специалисты с того форума , что такую технологию в Германии используют в 90%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурки и шпаклевки должны быть на цементной основе (есть шпаклевки на основе белого цемента, гипсовая основа гигроскопична и не подходит, даже если "спецы" будут вам рекомендовать их).

Есть технологии позволяющие класть массивную доску прямо на стяжку, после спец обработки стяжки (инфу об этом я нашла на форуме "город мастеров") Как утверждают специалисты с того форума , что такую технологию в Германии используют в 90%.

Спасибо попробую поспрашивать на том форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не зависит от стоимости ламината, а от того, насколько правильно сделано основание под ламинат--стяжка должна быть абсолютно ровной, а чтобы не вставал домиком, надо оставлять по периметру зазор.

ну разве только можно провести параллель между стоимостью и классом ламината. А так вы все верно рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком варианте ламината вы остановились? Я почему то категорически не хочу ламинат в квартиру, в той что мы сейчас живем он уже скрипит, хотя ремонт делали полтора года назад, и в одном месте вообще поднимается.. Хотя это может потому что мы сюда специально брали недорогой..

Походила по магазинам, посмотрела, все таки мечтаю именно о массивной доске, фактуру дерева ничто не передает лучше нее.. Конечно дороговато, но хотя бы в зоне гостиной хочу хороший пол!

Quick step perspective с фаской "сосна белая затертая". и унас будет единый пол во всей квартире кроме ванной. надо много факторов учитывать и качество ламината и его класс и кпк обработаны замковые соедиеения

И как уклали его и на какую поверхность. какая подложка и т.д. мы например будем использовать пробковую подложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×