Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 186

Рекомендуемые сообщения

ximix, очень нравятся все фото и модели на них, но совершенно не нравятся в безрамном исполнении. Я по-прежнему считаю, что лучше цветные и в тонком белом или черном обрамлении и с широким белым паспарту. Гораздо легче и интереснее. Количество - не больше 6 в два ряда. Третий нижний, на мой взгляд висит совсем неправильно, гостям разглядывать его придется на корячках.

И еще чего-то я совсем не пойму зачем Вам нужно стены деревом обшивать... Шоколадная покрашеная смотрится красиво. Зачем там дерево?

Если будете обшивать, то согласна с Некто заводите ее на угол и в коридор. иначе прерывание будет выглядеть незакончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всякий. как правило нижние слои это ашдф и фанера. точно также как у ламината. его отличие в том что вместо куска цельной породы сверху у него бумага пропитанная смолами.

Не-а. У паркетной доски (почти все приличные производители делают именно так) два нижних слоя - хвойные породы дерева. Еще встречала березу. А верхний, как правильно написали, слой ценных пород. Так что от ламината все же существенно отличается.

Другое дело, что по внешним данным да, уже давно ламинат очень и очень достоверно имитирует натуральное дерево. И если не заморачиваться "натуральностью" продукта, визуально смотрится очень и очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. У паркетной доски (почти все приличные производители делают именно так) два нижних слоя - хвойные породы дерева. Еще встречала березу. А верхний, как правильно написали, слой ценных пород. Так что от ламината все же существенно отличается.

Другое дело, что по внешним данным да, уже давно ламинат очень и очень достоверно имитирует натуральное дерево. И если не заморачиваться "натуральностью" продукта, визуально смотрится очень и очень неплохо.

Вчера только трогал паркетную от хорошего производителя - нижний слои ашдф. %) Но не суть. Я же только за внешний вид говорю. %) Притом он бывает и состаренный и "под маслом" и под лаком и браширование есть и даже имитация сучков и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ximix, очень нравятся все фото и модели на них, но совершенно не нравятся в безрамном исполнении. Я по-прежнему считаю, что лучше цветные и в тонком белом или черном обрамлении и с широким белым паспарту. Гораздо легче и интереснее. Количество - не больше 6 в два ряда. Третий нижний, на мой взгляд висит совсем неправильно, гостям разглядывать его придется на корячках.

И еще чего-то я совсем не пойму зачем Вам нужно стены деревом обшивать... Шоколадная покрашеная смотрится красиво. Зачем там дерево?

Если будете обшивать, то согласна с Некто заводите ее на угол и в коридор. иначе прерывание будет выглядеть незакончено.

Да нижний ряд не по правилам висит, но это если мелкая фотография - ее рассматриваешь стоя у стены. А если крупная то на расстоянии 2-4 метра там уже все отлично просматривается. Хотя да, если захочешь подойти поближе - то придется наклоняться на корачьки. ))) Дизайн - бысмысленный и беспощадный. ))))

По поводу рамок и пасспарту я ваше мнение понял. Бум думать. Мнения разделились как всегда. ))))

По поводу зачем там дерево. Сам логического ответа дать не могу. Но мне кажется должно добавить немного визуального тепла. Может я не прав. А вот по поводу завернуть туда. Ты мне скажи - если я заверну и доведу до конца коридора - как будет смотреться дверь в детскую в таком случае они же по цвету сильно не совпадут с деревом. Доборы еще фиг с ним. Может достаточно туда завести метр шириной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вопрос к знатокам. В поисках белой микроволновки встроенной я столкнулся что ни одна по тону с духовкой не дружит. И что странно у ора ито нет микро своей в линейке. Вижу два выхода. Закрыть фасадом или стальную. Хотя надежда найти белую не исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вопрос к знатокам. В поисках белой микроволновки встроенной я столкнулся что ни одна по тону с духовкой не дружит. И что странно у ора ито нет микро своей в линейке. Вижу два выхода. Закрыть фасадом или стальную. Хотя надежда найти белую не исчезает.

Я бы уже имеющуюся закрыла фасадом, да и всё... Для себя так и сделала. Поставила обычную микроволновку в шкаф-колонну. Из гостей никто и не догадывается, что она есть, пока не открою шкаф))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже имеющуюся закрыла фасадом, да и всё... Для себя так и сделала. Поставила обычную микроволновку в шкаф-колонну. Из гостей никто и не догадывается, что она есть, пока не открою шкаф))))

Это самый простой вариант. Но мы не ищем легких путей. :) Как думаешь черный или хром вариант лучше подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенные микроволновки разной ширины, если будете выбирать, обратите внимание, чтобы не получилось со щелью или наоборот. Я , когда заказывала кухню, четко указала модель микроволновки, чтобы под нее проем оставили.

Но мысль спрятать в за дверцу нра больше. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ширину вкурсе. Спасибо. Другое дело что такого оттенка как ора я не нашел. Нашел только белую по оттенку сливающуюся с фасадом. А ора от фасада отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×