Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 865

Рекомендуемые сообщения

Танюш , а блоки бытовки просто на землю поставили ? Землю не снимали ?

Надюш, я в этом вообще ничего не соображаю.. Вроде бы ничего не снимали. Чуть выровняли, чтобы блок ровно встал и все. Все равно будет ходить туда-сюда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили в тот же цвет, что и наш домик. Пока обналичку на окно не прибили, она белая. Мне вот кажется, что и вокруг двери тоже в белый лучше покрасить, а?

post-63362-0-62296700-1383571612_thumb.jpg post-63362-0-12760400-1383571616_thumb.jpg

Ну, а это наши владения с крыши бытовки. Сама снимала! Руки тряслись ))))))))) Часть с забором, часть со старой сеткой, часть вообще без всего. Там отметила красной линией :)

Да, чтобы окошечку не было одиноко.. )))

Танюш, а сколько соток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань это очень большая ошибка . Надо было землю обязательно снять , засыпать щебёнку , песок ... всё это поливать водой , чтоб уплотнить , потом трамбовать . И уже потом ставить блоки .

Я сама на этом прокололась )))))) Хотя блоки намного сильнее твоих - всё нафиГ ушло под землю ... Сейчас фактически стоит на земле . Уже нижний венец сгнил. Ремонтировать нет смысла , т. к. по цене замена венцов приблизится к новому сараю . Вот так - сарай , крыша всё ещё нормальное . а жить этому сараю из - за фундамента .... нинаю к чему весной приеду .

Вам по весне надо насчёт фундамента думать. Подвинуть бытовку и освободить место можно на домкратах . Но ты понимаешь - это деньги . Посоветуйся со знающими людьми ещё насчёт своего фундамента ....

Ещё бывает делают такое уплотнение и выборку земли не целиком под весь сарай , а конкретно под столбики .......

Эхххх!!!

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы окошечку не было одиноко.. )))

Танюш, а сколько соток?

По-моему, около 30 соток. Вокруг соседей нет, мы как в поле ))))

Надюш, я поняла тебя! Спасибо! Муж сказал, что будем весной что-то делать с этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поливаю водой из фильтра обратного осмоса с минерализацией :)

Сиба, кухонька понравилась, только я с дверью не поняла -- она облицована блок-хаусом?

... и без забора лучше... имхо... профнастил -- зло... тем более соседей нет... я бы чувствовала себя как в вольере...

Должно быть цветочки крайне благодарны за минерализацию!! :good: ))

Ага, кухня в блок-хаусе, и дверь тоже. Такая была изначально. Что-то не так??

С одной стороны, через сетку не видно границ, дышится свободнее. Тут я согласна. С другой стороны, у нас очень сильные ветра бывают. Думаем, что высокий забор отчасти нам поможет в этом. Но мы пока точно не решили, может две другие границы и заменим на новую сетку и все. Опять же дешевле )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сами. Купили уже готовый вариант. Блок-хаус как-то посимпатичнее смотрится, чем наш домик в обычной вагонке ))

Наш домик стоит на 2-х метровых сваях и все равно его косит сильно после зимы. Так что не знаю даже, помогло бы чем-то Надюшино предложение.. Хотя если он совсем уйдет под землю, будет не очень )))

Изменено пользователем siba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×