Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 861

Рекомендуемые сообщения

Siba, добрый вечер!

Третий день читаю-читаю-читаю.... Оторваться невозможно))) Столько полезного подчерпнула.

В связи с этим можно вопрос про Ваш шкаф:

- у Вас дверки МДФ под пленкой?

- какая высота, ширина и глубина шкафа?

Я тут поприставала к Лизетте насчет контактов ШАБСа и оказалось что они в соседнем от меня доме))) На радостях поскакала туда прямо сегодня. А после посещения жутко расстроилась - мне насчитали за шкаф 260х235х60 в пленке МДФ (5 дверок по 52 см) очень печальную сумму - чуть более 120 тыр. А в массиве так вообще 170 тыр.

Вот хотела у Вас поинтересоваться насчет цены (если не секрет конечно). Можно в личку)

А то все-таки придется ИКЕЮ покупать, ценник то у нее в три раза меньше. А бюждет у меня дыра на дыре после ремонта новой квартиры. А тут еще и в старой началось....

И еще вопрос: Вас устраивает качество фасадов и фурнитуры?

Заранее большое спасибо)))

Пы.сы. Ваш шкаф сподвигает на подвиги))) Квартира Ваша мне очень нравится - красота! Пошла дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Emotion!

Спасибо за приятные слова! :hi:

Что касается шкафа.. Да, все верно, двери у меня мдф под пленкой. Высота шкафа где-то 2.5, ширина 3 и глубина 65см, по-моему.

Выходит, что мы с Вами соседи, так как ШАБС и от меня в соседнем доме ))))

По цене никаких секретов нет. Нам он обошелся в 90тыс. Возможно, что в Икеа вышел бы дешевле, но мы чуть по размерам не проходили, пришлось делать на заказ. Так бы взяли Икею и не мучились бы.

Фасады вполне устраивают, но если бы это было дерево, то устраивали бы еще сильнее ))) Фурнитура - корзины вполне приемлемого качества, а вот петли просто катастрофа. Скрипят и без доводчиков. В ШАБСе сказали, что таких петель с доводчиками не бывает, а мы потом в кухню купили с ними и все прекрасно работает. Так что со временем на шкафу поменяем. Еще комоды громыхают при закрытии, нет плавного хода.

Здесь уже кто насколько требователен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Emotion!

Спасибо за приятные слова! :hi:

Что касается шкафа.. Да, все верно, двери у меня мдф под пленкой. Высота шкафа где-то 2.5, ширина 3 и глубина 65см, по-моему.

Выходит, что мы с Вами соседи, так как ШАБС и от меня в соседнем доме ))))

По цене никаких секретов нет. Нам он обошелся в 90тыс. Возможно, что в Икеа вышел бы дешевле, но мы чуть по размерам не проходили, пришлось делать на заказ. Так бы взяли Икею и не мучились бы.

Фасады вполне устраивают, но если бы это было дерево, то устраивали бы еще сильнее ))) Фурнитура - корзины вполне приемлемого качества, а вот петли просто катастрофа. Скрипят и без доводчиков. В ШАБСе сказали, что таких петель с доводчиками не бывает, а мы потом в кухню купили с ними и все прекрасно работает. Так что со временем на шкафу поменяем. Еще комоды громыхают при закрытии, нет плавного хода.

Здесь уже кто насколько требователен..

Замечательное соседство (я на высокой живу) :giri05038:

У меня размер шкафа ничем не обусловлен, так что икея подходит наверное... Или я что-то упускаю?

Siba, а у Вас не информации о икеевских паксах с дверками биркеланд и бергсбу? У меня мебели из икеи еще нет, я полный лузер в них.

И про шабс - заказали ли бы Вы снова у них шкаф после того, как Вы уже попользовались этими шкафами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А я на Нагатинской :) Заходите в гости, вживую зацените шкаф :) Если строгих ограничений по размеру нет, то, конечно, вполне можно обойтись Икеей. И быстрее, и дешевле. А дверки уже хоть Икеевские, хоть любые другие заказать можно. У меня было место под шкаф 297см. Так что метровые Паксы не встали бы.. Про биркеланд и бергсбу ничего не смогу Вам подсказать, даже не знаю, как они выглядят ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А я на Нагатинской :) Заходите в гости, вживую зацените шкаф :) Если строгих ограничений по размеру нет, то, конечно, вполне можно обойтись Икеей. И быстрее, и дешевле. А дверки уже хоть Икеевские, хоть любые другие заказать можно. У меня было место под шкаф 297см. Так что метровые Паксы не встали бы.. Про биркеланд и бергсбу ничего не смогу Вам подсказать, даже не знаю, как они выглядят ))))

О, какое приглашение!))) Дорогого стоит! :give_rose:

У меня место под шкаф не более 260см, т.е. 2 метровых пакса встанут и еще один половинчатый. Буду думать. Спасибо, Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и самое главное - фартук!!!!! :fund02036: :fund02036: :fund02036:

Он такой глянцевый! Что пространство расширяется как минимум в два раза! :g_6: Видимо, еще и подсветка сыграла в этом свою роль. Теперь могу стоять у плиты и видеть все, что происходит за спиной ))))

Столешница у меня жутко криво установлена, поэтому с фартуком пришлось помучиться.. По фотографиям лишним кажется кусочек стекла у окна, но он там был просто необходим, правда!! )))) В реале все нормально.

Подсветку купили с холодным светом, от этого фартук кажется какого-то другого цвета, не фуксии явно. Пришлось и лампочки на вытяжке менять, чтобы все одинаковое было.

Ну, как-то вот так.. :fund02052:

ОБЩИЙ ВИД

post-63362-0-00927800-1370205830_thumb.jpg post-63362-0-72393100-1370205850_thumb.jpg post-63362-0-29428000-1370205895_thumb.jpg

С ПОДСВЕТКОЙ

post-63362-0-03510300-1370206004_thumb.jpg post-63362-0-12150400-1370205909_thumb.jpg

С ОРХИДЕЕЙ :)

post-63362-0-41832400-1370205972_thumb.jpg

А здесь видно, как отражается все вокруг в стекле

post-63362-0-30710000-1370206079_thumb.jpg post-63362-0-08622500-1370206145_thumb.jpg

Фартук хорош,а с белой кухней очень красивое решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно ли в конце августа посадить плетистую розу для арки?

можно. Если с ЗКС - то можно и сейчас, только не кормить.

И вообще мега-важный вопрос! Можно ли на зиму укрывать эти розы вот таким образом? Потому что снимать и пригибать их крайне сложно.. Места маловато будет рядом с аркой..

укрывать то можно, но только довольно бесполезно - сильные морозы плети так не переживут (это утверждение не мое, но проверено на своих). Даже если Вы просто их пригнете к земле ничем не накрыв - при хорошем снежном покрове они перезимуют по всей длине побегов (если не сломаются от его тяжести :fund02035: ). К тому же на Вашем рисунке есть очень опасное место: между окучкой и укрытием есть незакрытый участок - он то и вымерзнет в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук хорош,а с белой кухней очень красивое решение!

Спасибо, Крайт! :)

можно. Если с ЗКС - то можно и сейчас, только не кормить.

укрывать то можно, но только довольно бесполезно - сильные морозы плети так не переживут (это утверждение не мое, но проверено на своих). Даже если Вы просто их пригнете к земле ничем не накрыв - при хорошем снежном покрове они перезимуют по всей длине побегов (если не сломаются от его тяжести :fund02035: ). К тому же на Вашем рисунке есть очень опасное место: между окучкой и укрытием есть незакрытый участок - он то и вымерзнет в первую очередь.

Марма, спасибо! Вы уже не первая это подтвердили, к сожалению.. Эх..

А снимать с арки и весной снова подвязывать сложно-сложно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марма, спасибо! Вы уже не первая это подтвердили, к сожалению.. Эх..

А снимать с арки и весной снова подвязывать сложно-сложно? :)

Танюш, ищи сорта с тонкими многочисленными плетями... Их снять не более 15 минут займёт.. Это же просто... Ну... Тонкие доинные побеги... У тех роз, о которых я тебе говорю, они тому же достаточно гибкие. Длинные побеги можно даже кольцом уложить. Или, как я уже предлагала- сортовые шиповники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, что я выбрала, они подойдут? Нигде не видела про описание толщины их побегов.. :( Кать, выручай!!! ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×