Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 366

Рекомендуемые сообщения

Про шланг - идея в угол и пустить по трубе достойная, надо только понять насколько технически осуществима. Насчет можно ли гибкий шланг в трубу не знаю, но когда я спросила газовщика можно ли закрыть трубы шкафом без задней стенки, сказал запросто, если будет доступ к крану и соединениям.

По этому ответу поняла, что не совсем правильно написала выше:

1. Идея пустить шланг в угол - это одно, просто шланг не черный, а как бы металический.

2. Задекорировать в трубу (кстати вырезанную сзади вдоль, чтобы был доступ к шлангу)-

это второе, если шланг оставлять на том месте, где он и планировался.

Можно, конечно, и 1 и 2 вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прятать шланг в трубу, если можно сразу сделать жесткую подводку? То есть ту же самую трубу (красивую, хромированную и блестящую). Она на резьбу сажается, так что сваривать не придется. Да и безопаснее это (в теории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ты не сказала, я даже и не заметила, специально слазила посмотрела, нормуль, не бросается, тем более это не фронт, а открывать будет действительно удобнее.

С ужооосм жду приезда сборщика шабса.... муж его наверное зарэжет если чё)))

:fund02047: Ну, тогда хорошо!

Этот сборщик меня так разозлил, что сегодня буду звонить в ШАБС и ругаться! Настолько криво стояли шкафы и столешница, что вчера посудомойку устанавливали часа 3-4.. :aggressive: :aggressive:

Можно влезу и со своими 5 копейками, как человек недавно(неделю назад)поставивший новую кухню.

У меня газ и проблема, как сделать "невидимыми" трубы очень долго меня мучала. Фартук у меня тоже стекло, и чтобы спрятать трубу ( кран давно перенесла вниз он получился ниже столешки внитри шкафа с мойкой) пришлось выдвинуть стеклянный фартук вперед на толщину трубы, сделав каркас из дерева. Получилось красиво, нет трубы.

А в Вашем варианте я бы шланг провела к столешке как можно ближе к углу стены с окном.

post-66215-0-33814500-1326978770_thumb.jpg

Как то бы шланг не "резал" визуально фартук и сделала бы его в металлической оплетке.

Вот один из вариантов, как замаскировать шланг - post-66215-0-58533300-1326978291_thumb.jpg и еще можно ведь и без трубы, а взять только крепления.

Ваша кухня очень понравилась, светло, мило, стильно, и поэтому хочется, чтобы ничего не отвлекало (как то стыки столешки или газовый шланг ) от такой красоты.

helehele, очень хороший вариант мне предложили! Спасибо огромное! Единственное но.. Я не успела прочитать пост и рабочие уже вырезали отверстие ровно под краном (т.е. в углу сделать отверстие для шланга уже невозможно.. :mega_shok: ). Показала мужу Ваше сообщение, на что он ответил: Какие же молодцы у тебя девочки на форуме! :give_rose:

Ваш вариант с полностью перекрытой трубой тоже хороший! А можете фотографию показать??

Спасибо за приятные слова!!

Тань, helehele вещь говорит, сперва внутри шкафа до угла, а потом в углу шланг спускаешь к столешнице и проводишь под столешницей - там есть хоть чуток места?

на фото не вижу - то что торчит - это и есть кран, который газ перекрывает? или это только кусочек трубы и кран где-то выше над шкафчиками?

Да, helehele предложила лучший вариант, который только мог бы быть у меня в кухне.Но.. Я не успела, очень жаль! :sadd08008:

То, что торчит, это и есть кусочек трубы, который остался и там же краник внизу (возможно за нижней планкой шкафа его не видно)

не знаю, каковы у вас прАвила, наши газовщики разрешают гибкий шланг длиной не больше полутора метров... все, что выше, делается жесткой трубой... мне когда-то удалось уговорить на 170 см...

и не разрешается ни в какие короба/трубы (даже открывающиеся!) ни гибкий шланг ни жесткую трубу прятать...

на меня ругались 12 лет назад (когда-то раз в год проверялось отсутствие протечек; теперь только при переносе труб газовщики приезжают, хотя система все та же, разрешительная) за то, что я обвила пеньковой веревкой страхолюдскую старую трубу и покрасила (лениво было шкурить ту трубу)... грозились штрафом, а потом решили не связываться, наверное...

если у вас теперь тоже мягкие правила и нет проверок обязательных, то я б тоже из угла спустила шланг...

Мариш, у нас нет таких строгих правил и никто с проверками не ходит, однако тоже слышала такое - что гибкий шланг не более 1.5 метров должен быть. Это даже не столько для галочки нужно (лично для меня), сколько для своей же безопасности. Но если сделать выпил в углу, думаю, что больше 1.5 метров все равно не вышло бы. Жаль, что уже ничего не исправить..

Про шланг - идея в угол и пустить по трубе достойная, надо только понять насколько технически осуществима. Насчет можно ли гибкий шланг в трубу не знаю, но когда я спросила газовщика можно ли закрыть трубы шкафом без задней стенки, сказал запросто, если будет доступ к крану и соединениям.

Про стык фартука и столешкой мнение ясно, силикон рулит :fund02025: Но без ничего я точно не решусь, как бы плотно не прилегало, а опрокинет кто нибудь бокал с остатками красного вина или чашку с кофе и эту полосочку ни в жизсть не выскребешь, придется каждый раз стекло снимать ))) Да и в зоне раковины может цвести начать.

Черник, кстати, это ты хорошо спросила - возможно ли это технически? Я вдруг сейчас подумала, что шланг этот достаточно жесткий. То есть в моем варианте, который уже сделали, шланг пойдет ровно вниз из трубы в столешницу. А если делать через угол, то возможно труба бы немного изогнулась и не было бы четкой вертикали, хотя.. Кто его знает..

Про стык фартука и столешки хорошо написала.. Есть над чем подумать!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прятать шланг в трубу, если можно сразу сделать жесткую подводку? То есть ту же самую трубу (красивую, хромированную и блестящую). Она на резьбу сажается, так что сваривать не придется. Да и безопаснее это (в теории)

Канош, у тебя жесткая труба будет или она изначально такой была? Я посмотрю, как мой шланг будет смотреться.. Ведь можно в любой момент трубу поставить, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канош, у тебя жесткая труба будет или она изначально такой была? Я посмотрю, как мой шланг будет смотреться.. Ведь можно в любой момент трубу поставить, правильно?

У меня изначально была жесткая, но какая-то странная (она заканчивалась чуть выше столешни, а потом шла гибкая подводка. Но т.к. стояла отдельная плита с крышкой, этого видно не было), так что мы вкрутили новую, чтоб она под столешницу уходила, а там уже гибкий шланг.

Ага, заменить можно.

А я придумала еще один аргумент - представь себе как ты будешь этот шланг со всеми его неровностями отмывать. Тут не зубная щетка, а набор дантиста потребуется.

Изменено пользователем kano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий газовый шланг можно точно до трех метров ( а кажется вообще до 4- х) по правилам безопасности - читала когда-то в нормативах

Но в специализированных магазинах редко продают шланги более 1,5 метра

У нас таких шлангов , о которых пишет Таня, не встречала и не слышала о них

Также как впервые прочитала на форуме, что газовые трубы можно делать на резьбе, у нас у всех сверка ( сегодня специально пораспрашиваю знакомых).... и все газовые трубы надо красить, никаких хромированных красивых нет....

А изгибы на газтрубе уж точно могут быть любые...жаль, под рукой нет фото труб у родителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально была жесткая, но какая-то странная (она заканчивалась чуть выше столешни, а потом шла гибкая подводка. Но т.к. стояла отдельная плита с крышкой, этого видно не было), так что мы вкрутили новую, чтоб она под столешницу уходила, а там уже гибкий шланг.

Ага, заменить можно.

А я придумала еще один аргумент - представь себе как ты будешь этот шланг со всеми его неровностями отмывать. Тут не зубная щетка, а набор дантиста потребуется.

Слушай, своим серым текстом ты меня просто убила!!! :mega_shok: Я не подумала об этом.. А труба такая, что да.. Ее фиг отмоешь..

Ужас, ужас! :sadd08008: Испачкается, поменяю на жесткую! :fund02060:

Мягкий газовый шланг можно точно до трех метров ( а кажется вообще до 4- х) по правилам безопасности - читала когда-то в нормативах

Но в специализированных магазинах редко продают шланги более 1,5 метра

У нас таких шлангов , о которых пишет Таня, не встречала и не слышала о них

Также как впервые прочитала на форуме, что газовые трубы можно делать на резьбе, у нас у всех сверка ( сегодня специально пораспрашиваю знакомых).... и все газовые трубы надо красить, никаких хромированных красивых нет....

А изгибы на газтрубе уж точно могут быть любые...жаль, под рукой нет фото труб у родителей....

Мы видели газовые шланги около 2-х метров, но не больше.. Я обещала сфотографировать и не сделала этого.. ПММ весь вечер устанавливали.. Мы ее тяжело нашли, в основном обычные везде были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не расстраивайся! переделаешь потом на трубу. с ламинатной столешнецей это вдвойне реально. не жалко если что поменять или дырок насверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, очень хороший вариант мне предложили! Спасибо огромное! Единственное но.. Я не успела прочитать пост и рабочие уже вырезали отверстие ровно под краном (т.е. в углу сделать отверстие для шланга уже невозможно.. :mega_shok: ). Показала мужу Ваше сообщение, на что он ответил: Какие же молодцы у тебя девочки на форуме! :give_rose:

Ваш вариант с полностью перекрытой трубой тоже хороший! А можете фотографию показать??

Спасибо за приятные слова!!

Да, helehele предложила лучший вариант, который только мог бы быть у меня в кухне.Но.. Я не успела, очень жаль! :sadd08008:

Очень жаль, что я опаздала...

Фото пока нет, хочу показать все когда будет законченно, но на словах попробую объяснить -

На стену вокруг трубы прибиты планки на месте фартука, а уже на эти планки прикреплено стекло. Общий вид как будто стекло прямо на стене - с одной стороны от стены с окном, с другой до высокого шкафа. По поводу стыка столешки со стеклом - конечно гораздо красивее без ничего, но так как стекло у меня сверху крепится на икеевский рейлинг АСКЕР,

то снизу в обяз плинтус для устоичивости. Вот как то так.

Пысы А шланг у Вас какой? Просто я давно где-то увидела (и не могу вспомнить где) шланг обшитый во что-то напоминаюшее шланг от душа. Но как Вам уже написали замаешься его отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не расстраивайся! переделаешь потом на трубу. с ламинатной столешнецей это вдвойне реально. не жалко если что поменять или дырок насверлить.

Это да.. Вдоль всей стены насверлю дырок и буду каждый раз менять, куда шланг пихать! :fund02025: :fund02025:

Очень жаль, что я опаздала...

Фото пока нет, хочу показать все когда будет законченно, но на словах попробую объяснить -

На стену вокруг трубы прибиты планки на месте фартука, а уже на эти планки прикреплено стекло. Общий вид как будто стекло прямо на стене - с одной стороны от стены с окном, с другой до высокого шкафа. По поводу стыка столешки со стеклом - конечно гораздо красивее без ничего, но так как стекло у меня сверху крепится на икеевский рейлинг АСКЕР,

то снизу в обяз плинтус для устоичивости. Вот как то так.

Пысы А шланг у Вас какой? Просто я давно где-то увидела (и не могу вспомнить где) шланг обшитый во что-то напоминаюшее шланг от душа. Но как Вам уже написали замаешься его отмывать.

Да, по описанию все поняла! Интересно посмотреть было бы :fund02047: А что Вы сделали с тем местом, что осталось между стеной и фартуком? У кого-то видела на форуме подобную конструкцию.. Там молодой человек проложил подсветку, смотрелось интересно!

Шланг такой, как резьба у большого болта :fund02025: .. Внешне симпатичный, но вот как мыть, это действительно проблема будет.. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×