Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 148

Рекомендуемые сообщения

Эх... Мне бы пять... :fund02025: :fund02025: Так ты же еще не купила двери, Ленок!? Есть время заехать посмотреть.. И мне заодно рассказать! :fund02025:

я могу рассказать про ДСК, я их заказала. Хорошие двери, на твердую 4 (на 5 я не видела дверей вообще), белые, уходят чуть в бежевый. В местах, где горизонтальные перемычки соединяются с вертикальными довольно глубокая щель. Выбор фурнитуры у них вполне нормальный, но можно и в другом месте ручки поискать. А вот петли они врезают на заводе и те, которые ставят по умолчанию довольно страшные

Девочки, нужен ваш совет!!! :giri05038: В спальне буду делать потолочный плинтус, однозначно. Потому что там обои. А вот в зоне кухни-гостиной-коридора не хочу, к тому же крашеные белые стены и потолок должны хорошо смотреться. Правда рабочие сказали, что идеальными углы не будут и, якобы, без плинтуса будет очень хорошо заметно эту кривизну. А вот с плинтусом все будет визуально ровно. Как думаете, есть доля правды в их словах или белые стены и белый потолок не должны давать плохой картинки?

У меня белый+белый смотрится хорошо, кривизна угла в глаза не бросается. Но кривые руки мастера могут все что угодно испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, подскажите а какую под них высоту проема оставлять под стандарт? 200? 210? По цене они как? Совсем страшные петли и большие щели?)))

Татьян, извини что у тебя в теме, но ты вроде еще окончательно по дверям не определилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не против сторонних бесед даже! :g_7:

kano, спасибо, дружок! Я тоже думаю, что белое с белым нормально все будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, подскажите а какую под них высоту проема оставлять под стандарт? 200? 210? По цене они как? Совсем страшные петли и большие щели?)))

Татьян, извини что у тебя в теме, но ты вроде еще окончательно по дверям не определилась))

Стандартные размеры коробок у них такие:

690 х 2090 мм.

790 х 2090 мм.

890 х 2090 мм.

990 х 2090 мм.

соответственно проем под них + 2 см с каждой стороны где-то. Дверь (полотно+коробка+петли) получается порядка 12500, на 2 модели (3Р и 4Р) у них акция и стоят они 7 тысяч (плюс, как я понимаю, имеются на складе). Нестандарт +30%

Если бы были страшные и дорогие я бы их не заказала :fund02047: Щели порядка миллиметра, при этом нормально прокрашенные внутри, так что как по мне особым минусом это не является. Петли мне не понравились совершенно, но там есть вариант заказать другие, просто об этом надо догадаться во время заказа (изменить потом не получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Еще маленький вопрос, а цена на все стандартные проемы одинакова? т.е. что под 690 х 2090 мм.

или 890 х 2090 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Еще маленький вопрос, а цена на все стандартные проемы одинакова? т.е. что под 690 х 2090 мм.

или 890 х 2090 мм

69 и 890 точно одинакова, а вот на 990 уже может быть больше (я у них не интересовалась просто, а где-то еще встречала наценку).

Всегда пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные размеры коробок у них такие:

690 х 2090 мм.

790 х 2090 мм.

890 х 2090 мм.

990 х 2090 мм.

соответственно проем под них + 2 см с каждой стороны где-то. Дверь (полотно+коробка+петли) получается порядка 12500, на 2 модели (3Р и 4Р) у них акция и стоят они 7 тысяч (плюс, как я понимаю, имеются на складе). Нестандарт +30%

Если бы были страшные и дорогие я бы их не заказала :fund02047: Щели порядка миллиметра, при этом нормально прокрашенные внутри, так что как по мне особым минусом это не является. Петли мне не понравились совершенно, но там есть вариант заказать другие, просто об этом надо догадаться во время заказа (изменить потом не получится).

извините, что влезла)) :giri05027: спасибо большое за важную информацию! я правильно поняла, что высоту проема для Софьи надо делать 211 см? 209 см полотно + 2 см запаса, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что влезла)) :giri05027: спасибо большое за важную информацию! я правильно поняла, что высоту проема для Софьи надо делать 211 см? 209 см полотно + 2 см запаса, так?

в принципе да, если проем выровнен по уровню можно и меньше запас. А для двери в ванную нужно еще прибавить запас для щели (2-3 см. вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×