Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ralinochka

Форумчане с богатой фантазией помогите с дизайном потолков - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В нашем случае (в моей теме фото), все стены сносили, а потом возводили, провода и кабели через потолок шли, так как стяжка пола была первым этапом, (под стяжку наверно не выкладывают провода).

Выравнивание пола, после установок стен, а укладывания ламината, последний этап ремонта. Поэтому с электрикой нужно все продумать заранее. Кому как удобнее, чтоб потом не переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, плиты перекрытий штробить нельзя

честно говоря, я такого не слышала... буду знать на будущее

у меня 2 штробы есть на потолках, небольшие, мы только чуть сдвинули люстру. По-моему, и эти штробы - в штукатурке, а не в самой плите. Потому что мне приспичило передвинуть люстры когда уже все было заштукатурено... Надеюсь, не рухнет... Эх, строители

В нашем случае (в моей теме фото), все стены сносили, а потом возводили, провода и кабели через потолок шли, так как стяжка пола была первым этапом, (под стяжку наверно не выкладывают провода).

Выравнивание пола, после установок стен, а укладывания ламината, последний этап ремонта. Поэтому с электрикой нужно все продумать заранее. Кому как удобнее, чтоб потом не переделывать.

конечно кому как удобнее, кто ж спорит :fund02047:

а под стяжку еще как провода выкладывают. В гофре только. Ну и кладут их обычно не по диагонали, а вдоль стен. Это сильно облегчает процесс, чем потом штробить километры...

продумать электрику, а также слаботочки (например ТВ-кабель, телефонный кабель и т.п.), надо заранее, это факт. Чтобы не было потом мучительно больно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли к общему мнению что будем делать ровные потолки,только в прихожей хочется небольшой кусочек гипсокартона влепить с точечными светильниками )) буду благодарна если подскажете как лучше сделать в нашей длинной широкой прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, плиты перекрытий штробить нельзя

штробить нельзя, но в них есть полости, если просверлить отверстие и засунуть туда провод и потом в другом месте просверлить отверстие - уже в месте установки светильника то можно таким способом переносить светильники без особых разрушений. Но в любом случае посоветуйтесь с опытным мастером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×