Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ralinochka

Форумчане с богатой фантазией помогите с дизайном потолков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что то не совсем представляю чисто только натяжные потолки,без вставок из гипсокартона.Видимо я немного отстала от жизни))

Посмотрите дневник Крайт...

ИМХО - белый, ровный потолок. Это классика. И всякие навороты-волны ужас ужасный...Делать максимально просто, только если есть техническая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не совсем представляю чисто только натяжные потолки,без вставок из гипсокартона.Видимо я немного отстала от жизни))

матовый натяжной потолок выглядит точно так же как крашеный, только идеально ровный :) тут и представлять нечего :fund02047:

если делать только натяжной, то есть определенная проблема со стыком со стенами. Если сделать галтели, то этот стык спрячется. Если не делать галтели, то остается "кантик" вдоль стыка, не всем он нравится. У меня в санузлах натяжной потолок, там нет галтелей. Первый день мне не очень нравился стык, на второй я к нему привыкла и даже полюбила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за ровный потолок. можно подобрать очень красивый потолочный плинтус. особенно, если квартиру планируете в классическом или традиционном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно я от жизни отстала,а какой еще бывает,если не глянцевый.Весь инет перерыла,чтоб посмотреть ровные без наворотов гипсокарт.потолки ничего не нашла и кроме глянцевых тоже ничего не увидела.Подскажите где можно посмотреть,я прям озадачилась.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ГК, правда в 2-х местах я влепила второй уровень, о чем жалею сейчас, особенно о волне :(((((

Правда что его смотреть, ровный и все:))))

Удобно, что можно исправить огрехи, вот в данном случае, после установки шкафа, придется перенести вывод света чуть в сторону.

post-33574-0-59816400-1311584014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровный гипоскартоновый потолок и матовый натяжной выглядят абсолютно так же, как и просто крашеный. Глядя на фото, вы вряд ли сможете определить, из чего конкретно там потолок, в этои и фишка. Конечно, в нете полно фото с наворотами, чтоб народ видел, как все это круто и легче разводился на деньги :) Натяжные бывают глянцевые, матовые и полуматовые - т.н. сатин. Глянцевый и сатин выглядят как натуральная клеенка, ну и если загоняетесь по экологичности, то сами смотрите, нужно ли вам столько ПВХ над головой.

ЗЫ. У меня натяжной в зале и в санузлах. В остальных помещениях ГКЛ, просто ровный, в кухне есть опуск над рабочей зоной со встроенными светильниками. Сейчас я бы и в зале ГКЛ сделала, но уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а много у вас проводов по потолку идет?

просто у меня, например, провода по потолку идут только к люстрам. Такой провод можно и в штробе спрятать, и не воротить ГКЛ конструкции. Останется только выровнять и покрасить.

Остальная разводка - у меня разнесены основные электроприборы по разным автоматам, доп.розетки еще - идет в полу, в стяжке. Ну и вертикальные штробы по стенам, когда нужно. Снизу их удобнее вести, чем сверху - ведь и выключатели, и розетки ближе к полу а не к потолку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ровный гипсокартонный и матовый натяжной смотрятся абсолютно одинаково,значит только нужно выбрать что дешевле обойдется? что тоже не мало важно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×