Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

проект бани - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

То-есть решили, что было раньше - к нему веранду приделать?

Ерунда какая-то написана:

Переруб-ли вынос-ли под комнату отдыха.

:sadd08008:

НАДО ТАК:

1. Сруб из ОСИНЫ 4x6 с перерубом под разделение КОМНАТЫ ОТДЫХА и, собственно БАНИ с парилкой и моечной частью.

2. Два ВЫНОСА под ВЕРАНДУ.

Сруб уже готовый стоит дожидается перевозки. за советы по размерам спасибо, но уже есть то что есть (на последнем чертеже красным обозначены бревна)

С пазами там все хорошо таких углов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы скажете про печки Термофор Ангара и Тунгуска?

Нужно ли изнутри покрывать дерево каким нибудь маслом? Для наружной обработки я сейчас выдрала Белинка База и БелинкаТоплазурь.

Покрытие крыши из профнастила или ондулин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про печи особо сказать нечего , на мой взгляд все они содраны с зарубеж. аналогов( как весь наш автопром ))) :fund02025: ,например с прототипа NARVI , я отцу оную и поставил , пока работает нормально. Сам же всегда пользовался самодельными...

То что касаемо вскрытия маслом, наверное будет поэффектнее и подолговечнее, ( лично я внутри вскрывал PENOTEX на водной основе) - КРОМЕ ПАРНОЙ КОНЕЧНО!!! она чиста как девственница :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы скажете про печки Термофор Ангара и Тунгуска?

Нужно ли изнутри покрывать дерево каким нибудь маслом? Для наружной обработки я сейчас выдрала Белинка База и БелинкаТоплазурь.

Покрытие крыши из профнастила или ондулин.

Я бы на вашем месте присмотрелся бы к другим печам. Данные печи

а) перекалят воздух

б) не нагреют камни.

Внутри парную лучше не покрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила такую инф-ю -Печь Ангара Витра 18 с закрытой каменкой

Модель банной печи 2011 года. Долгожданная печь для любителей русской бани ! В печи имеются две каменки одновременно - открытая и закрытая. Боковые щитки (мембраны) на закрытой части каменки регулируют интенсивность выброса пара. Подобная конструкция дровяной печи позволяет создать и управлять различными микроклиматами в парилке.

min объём парильного помещения (м3): 8

max объём парильного помещения (м3): 18

диаметр дымохода (мм): 115

масса печи (кг): 62

масса камней (кг): 60

теплообменник: Нет

размеры(выс. х шир. х глуб.) мм: 795х415х850

бак для воды: Нет

дверца со стеклом: Стандарт

Закрытая каменка лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про такую технологию изготовления пола в бане. Что вы скажете?

На лаги прикручиваются рейки для укладки плит пеноплекса без Чернового пола, т.к плиты жесткие. Швы запениваются и сверху укладывается шпунтованая доска полу.

60d7bf0ebff8.jpg

В парилке и моечной по пеноплексу еще идет обрешётка, листы плоского шифера, рубероид(гидроизоляция), сетка, бетон, со сливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про такую технологию изготовления пола в бане. Что вы скажете?

Баня штука весьма пожароопасная...с такими полами выжить чрезвычайно трудно, отравитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня штука весьма пожароопасная...с такими полами выжить чрезвычайно трудно, отравитесь.

Не хочу травиться! Какие тогда варианты? Понимаю, что пол нужно утеплять, но не будут ли гнить балки и бревна под утеплителем? Посоветуйте как и чем правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё решение было немножко иным, я не делал такого обширного проветривания в подполье, иначе не избежать прохладных полов... Я пустоту засыпал керамзитом поверх которого сделал стяжку из глины 10-15см (предварительно обработав дерево , что и вам советую) потом черовой шпунтованный пол, фанера и паркетная доска. Всё это в комнатах отдыха, в парной всё так же но без фанеры и паркетной доски ( там липа масив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё решение было немножко иным, я не делал такого обширного проветривания в подполье, иначе не избежать прохладных полов... Я пустоту засыпал керамзитом поверх которого сделал стяжку из глины 10-15см (предварительно обработав дерево , что и вам советую) потом черовой шпунтованный пол, фанера и паркетная доска. Всё это в комнатах отдыха, в парной всё так же но без фанеры и паркетной доски ( там липа масив)

не совсем понимаю какие пустоты вы засыпали керамзитом. У меня фундамент поднят на 50 см от земли, на него пойдет сруб, балки пола, а керамзит на землю или на черновой пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×