Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Legorda

Посоветуйте, пожалуйста, краску, которой можно покрасить ламкпочки.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу покрасить лампочки во встраиваемых светильниках - и чтобы свет приглушить, и чтобы создать волшебное ощущение. Прошу совета специалистов - где искать подходящую краску и какую, чтобы она не трескалась и не отваливалась от нагрева, ложилась ровно, и полностью не забивала свет. Короче, чтобы лампочка не выглядела как светильик в подъезде :fund02047:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили уже лампочки, потом родилась идея. В принципе, можно поменять, но вот те что на картинке кажутся мне какими-то как от велика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы по сайту посмотрите, там всех типов цветные лампы есть, зачем велосипед изобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили уже лампочки, потом родилась идея. В принципе, можно поменять, но вот те что на картинке кажутся мне какими-то как от велика

А Вы нажимайте внизу квадратики 1,2,3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инструкции :) Я догадалась посмотреть все страницы. Вообще большое спасибо за ссылку, там много интересного, но муж сказал, что т.к. у нас плоские светильники (мы их вмуровываем в стену) - он подходящих на этом сайте не нашел :(

Вчера покрыла их порошковой краской - но все-таки она темнеет от нагрева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, те, что я показала в самом начале - как раз самые обычные галогенки для плоских встроек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, те, что я показала в самом начале - как раз самые обычные галогенки для плоских встроек...
Сильвана, то, что Вы показали - да, галогенки, но в "двойном футляре" .

А то, что пытается найти Legorda, скорее всего - совсем маленькие, которые находятся, фактически, внутри тех, которые по Вашей ссылке.

Разочарую Вас Legorda, но не найдёте. Их не делают цветными.

____

Как Вы думаете - почему галогенки нельзя брать голыми руками?

Всё просто.

Оставшийся на колбе жир с пальцев, под действием температуры обугливается, темнеет и приводит к повышенному и неравномерному нагеву колбы. Что, в свою очередь, приводит к быстрому выходу из строя лампы. Т.е., галогенки работают на пределе возможного по температуре.

И любое, даже незначительное затемнение колбы приведёт к практически мгновенному перегреву и выходу лампы из строя - или перегоранию, или растрескиванию колбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×