Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dandelion

Плитка Bambus Zefir. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще не профессионал в этом вопросе, только учусь. На форуме очень критикуют всякие такие пластиковые уголки. Советуют делать вот так

post-53431-0-95258600-1313483531_thumb.jpg

Только не представляю как так можно подрезать плитку под углом.

Озадачьте своих строителей!

Сегодня меня обрадовали, сказали что можно но сложно, но можно обрезать так плитку, НО,НО НО НО, грят что они будут острыми, 1- этот угол у меня возле умывальника и возле унитаза (между ними), углы будут выступающими, а я ни одного угла не пропускаю, все мои :vava: и тут я задумалась а нужно ли оно мне красиво, но травмо-опасно...... Где-то тема есть на форуме Вы за практичный интерьер или за красивый (как-то так), так вот я определится не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я такая же! Все углы мои! На ноге огромный синячище сейчас, я умудрилась врезаться в угол мягкого (там далеко внутри за поролоном каркас) дивана!!! Муж в шоке, предлагает дома мне шлем носить! :fund02025:

Так что если дела так обстоят,то лучше без острого угла (углов), так и лицо можно поранить, а острая плитка это тебе не край ванны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я такая же! Все углы мои! На ноге огромный синячище сейчас, я умудрилась врезаться в угол мягкого (там далеко внутри за поролоном каркас) дивана!!! Муж в шоке, предлагает дома мне шлем носить! :fund02025:

Так что если дела так обстоят,то лучше без острого угла (углов), так и лицо можно поранить, а острая плитка это тебе не край ванны...

Оль, я такая же синяки с ног редко проходят :giri05048: , на работе уже предлагают угли на мебели обшить поролоном - смешно конечно.

А в ванной, при помывке пола или случайно пролитой воде на пол, можно так навернутся на этот угол, так что не практично,но красиво, я отдаю предпочтения первому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я такая же синяки с ног редко проходят :giri05048: , на работе уже предлагают угли на мебели обшить поролоном - смешно конечно.

А в ванной, при помывке пола или случайно пролитой воде на пол, можно так навернутся на этот угол, так что не практично,но красиво, я отдаю предпочтения первому.

Незря я говорила,что мы даже внешне похожи :fund02025: На мне муж постоянно пересчитывает синяки,и при обнаружении новых - допытывается где взялси... а я что помню

Нет, реально можно навернуцца... Лучше пусть будет не так красиво,зато спокойнее! Такие углы для флегматичный людей, а нам такие просто опасно иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незря я говорила,что мы даже внешне похожи :fund02025: На мне муж постоянно пересчитывает синяки,и при обнаружении новых - допытывается где взялси... а я что помню

Нет, реально можно навернуцца... Лучше пусть будет не так красиво,зато спокойнее! Такие углы для флегматичный людей, а нам такие просто опасно иметь!

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а зачем углы затачивать под бритву? Можно оставить 2-3 мм толщины, шов, правда, получится чуть толще остальных, но это совсем незаметно. Да и очень тонко заточенные углы легко скалываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а зачем углы затачивать под бритву? Можно оставить 2-3 мм толщины, шов, правда, получится чуть толще остальных, но это совсем незаметно. Да и очень тонко заточенные углы легко скалываются.

да, и по-поводу сколов тоже говорили.

в любом случае они будут более травмоопасны, честно не понимаю,почему все здесь против этих уголков(ничего в них криминального не вижу :unknw: - пордон всем ценителям красоты). Видела не одну квартиру с ними, в глаза не бросается совсем пока не ткнешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой скажите, пожалуйста, а как можно плитку так порезать, я прочитала что специальным электрическим плиткорезом, а есть еще какой-нибудь способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой скажите, пожалуйста, а как можно плитку так порезать, я прочитала что специальным электрическим плиткорезом, а есть еще какой-нибудь способ?

насколько я знаю, только плиткорезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой скажите, пожалуйста, а как можно плитку так порезать, я прочитала что специальным электрическим плиткорезом, а есть еще какой-нибудь способ?

http://homemasters.ru/forum/lofiversion/index.php/t8661.html

вот тут есть много... предлагают разные способы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×