Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Polana

Инсталляция

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Делаем вот ремонт и думаем в туалете сделать эту саму инсталляцию. Но вот знаем только как выглядит это все, а что и как это все работает - не в курсе.

Помогите выбрать хороший вариант и не промахнуться. Ну еще и унитаз конечно и всякие штучки, которые к этому относятся.

Не знаю какие вводные данные нужны, напишу так на вскидку. Ставится это все должно будет к капитальной несущей стене в монолитном доме. Стояк справа.

Готовы потраться в пределах разумного, скажем так нужен бюджетный вариант из самого качественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то они все примерно равны. Разница в дополнительных мелочах (крепления в комплекте, прочее). И цены примерно одинаковы, если не учмтывать различные "акции". А дальше вопрос вкуса и доверия "бренду". Мы обычно рекомендуем Геберит. Чуть дешевле Грое при равном качестве. А чаще люди выбирают начиная с кнопки бачка, она продаётся отдельно (как правило) и у разных фирм разный-же дизайн. Т.е. как ни странно - "пляшут от кнопки". А поскольку кнопки одного бренда не совместимы с другим - кнопка определяет выбор. А уж унитазы подходят практически любые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немецкая Грое, унитаз финский.Проблем нет, установить все можно самому.Год назад все обошлось примерно в 20 000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая инсталяция нужна если за ней находятся стояки канализации и водоснабжения?

какое растояние от стены максимальное?

нужно учесть что там ещё будет монтироваться разводка с фильтрами, как понимаю монтаж нужно вести после всех работ про проводке воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы полистайте инет. Где найдёте инсталяцию - там обычно и чертёж со всеми размерами (монтажными в том числе) бывает. Всё доступно и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент помимо стандартных инсталляций в продаже есть много вариантов - высокие, низкие, узкие, тонкие и пр.

Когда делал себе искал именно низкую т.к. над унитазом окно и радиатор отопления. При поднятой крышке унитаза - кнопка смыва закрыта. Теперь после использования - крышка всегда закрыта. По фен шую сказали, что теперь в доме всегда деньги будут. Жду.:fund02047:

post-38984-0-08649700-1308425954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фен шую сказали, что теперь в доме всегда деньги будут. Жду.:fund02047:

инсталляция и крышка здесь не при чём :) это всё из детства - "золотая рыбка" "три желания" "по щучьему велению" "скатерть-самобранка"

... как сказал проф.Преображенский : "Поменьше читайте советских газет" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фен шую сказали, что теперь в доме всегда деньги будут. Жду.:fund02047:

инсталляция и крышка здесь не при чём :) это всё из детства - "золотая рыбка" "три желания" "по щучьему велению" "скатерть-самобранка"

... как сказал проф.Преображенский : "Поменьше читайте советских газет" :)

Всё правильно. Я же пошутил. Здесь и так ясно, что от крышки мало, что зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как насчет 20тр кому-то обошлось, но нам обошлось около 11т

брали тут

http://gidro-shop.ru/product_info.php?products_id=1934

инсталляция grohe вся в сборе, включая кнопку, 6150, унитаз самый простой Jacob Delafon Patio E4187 3300, и крышка к нему 1150р - итого 10600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×