Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Link

Яблочная кухня - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если хочется шкаф, может лучше глубиной около 35см, как в икее, чето громоздко так выходит у вас, коридор и так длинный узкий и вы его еще сплющиваете :sadd08007: и сужаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINK

Я, не представляю, как Вы будете ходить по коридору 70 см шириной :fund02056: или я что-то не поняла? Если, правильно поняла, то говорить о каком встраивании в эти шкафы и о продлении его в зону кухни :unknw: (ИМХО)

Почему у меня возникла эта идея - мы когда покупали квартиру, зашли в подобную, и там уже был шкаф напротив дверей в т. и в. Проход вполне, мы не толстые, а вещей очень много, а в комнату ставить шкаф я не хочу, и так она не велика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, но мне катастрофически не хватает рабочих поверхностей, а готовить я очень люблю... Не знаю, буду думать еще... Спасибо Lil большое...

Link, не уверена что смогу помочь, просто попробую изложить свои мысли, у самой однушка, правда кухня 10 метров, долго думала над планировкой кухни, и наконец решилась купить и установить большую часть кухни в Икее (на сколько денег хватило), может они на что-нибудь Вас сподвигнут :fund02009: .

одна стена у меня после выравнивания получилась 2,97 а по другой фартуком ограничила себе пространство 1,8 потом небольшая свободная часть стены и дверь.

В принципе тут можно было задействовать и 2 метра, но вход в кухню был бы некомфортным, после покупки доп. спального места.Если вы решили ставить в такую маленькую кухню доплнительное спальное место то лучше его сразу приглядеть ибо выбор их очень скуден, тк глубина д.б. не более 70 см, иначе стол уже не встанет. Я пока в поиске тк ничего приличного и столь узкого пока не нашла.

Тоже очень хотела поднять духовку, но для себя решила что рабочая поверхность мне важнее, посудомойку не смогла пристроить, тк стиралка в санузел не прошла и ее пришлость встроить на кухне.

От дальнем правом углу оставила 67 см под холодильник (куплю как позволят финансы), затем шкаф на 60 см, варка на 60 см под ней позже установлю духовку, затем шкаф на 50 см с выдвижными карзинами, затем шкаф 60 см по этой стене на 120 по другой, над ним большая мойка и 60 см встроена стиралка.

Тесс, я диванчики видела не большие, в Аквилоне. Такой вариант расстановки наиболее удобный, и если ничего лучше не придумаю, именно так и сделаю... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINK

Я, не представляю, как Вы будете ходить по коридору 70 см шириной :fund02056: или я что-то не поняла? Если, правильно поняла, то говорить о каком встраивании в эти шкафы и о продлении его в зону кухни :unknw: (ИМХО)

Почему у меня возникла эта идея - мы когда покупали квартиру, зашли в подобную, и там уже был шкаф напротив дверей в т. и в. Проход вполне, мы не толстые, а вещей очень много, а в комнату ставить шкаф я не хочу, и так она не велика....

А Вы уверены, что шкаф был такой глубины? Может меньше?

А что у Вас на плане, где красный знак вопроса?

Может сделать антресольные шкафчики под потолком по периметру?

post-45488-0-54682500-1308936723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется шкаф, может лучше глубиной около 35см, как в икее, чето громоздко так выходит у вас, коридор и так длинный узкий и вы его еще сплющиваете :sadd08007: и сужаете

Не знаю, толку то от шкафа в 35 см, у меня у родителей такой стоял, и туда ничего не вмещалось, и вешалки тогда поперек получаются. а это так не удобно.... =((

Вот тут квартира как у нас, и ходят же люди, по моему бывает и хуже....

ac7e1ab59d9e.jpg

7ab8d9a69af6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не вижу смысла в узких шкафах.. только место занимают.. и в комнате шкаф тоску наводит.. пусть лучше в коридоре стоит.. вы там не живете, а только мимо пробегаете :) только я бы еще посоветовала встроенный шкаф делать до потолка и штанги для одежды в 2 яруса расположить.. сезонную одежду наверху хранить оч. удобно.. ну и типоткрывания дввери.. может складные? а то купе это +10см к глубине шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINK

Я, не представляю, как Вы будете ходить по коридору 70 см шириной :fund02056: или я что-то не поняла? Если, правильно поняла, то говорить о каком встраивании в эти шкафы и о продлении его в зону кухни :unknw: (ИМХО)

Почему у меня возникла эта идея - мы когда покупали квартиру, зашли в подобную, и там уже был шкаф напротив дверей в т. и в. Проход вполне, мы не толстые, а вещей очень много, а в комнату ставить шкаф я не хочу, и так она не велика....

А Вы уверены, что шкаф был такой глубины? Может меньше?

А что у Вас на плане, где красный знак вопроса?

Может сделать антресольные шкафчики под потолком по периметру?

post-45488-0-54682500-1308936723_thumb.jpg

Да, я шкаф специально померила, там даже 60 был, и двери в туалет только до середины открывались... а у нас будут целиком... =))

А где знак вопроса - там моя гардеробная.=)) (Я шью, и одежды очень много...) Завтра фото смогу выложить, покажу это недоделанное безобразие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не вижу смысла в узких шкафах.. только место занимают.. и в комнате шкаф тоску наводит.. пусть лучше в коридоре стоит.. вы там не живете, а только мимо пробегаете :) только я бы еще посоветовала встроенный шкаф делать до потолка и штанги для одежды в 2 яруса расположить.. сезонную одежду наверху хранить оч. удобно.. ну и типоткрывания дввери.. может складные? а то купе это +10см к глубине шкафа

Да, именно такой шкаф мы и задумали. Шкаф будет от пола до потолка, вешалки в два ряда и полки. Никаких купе, только распашные, шкаф будет на заказ... Там будет мужнина одежда, верзняя, ну и там всякое белье, полотенца... Так что без него никак нельзя...

dainty, спасибо за поддержку...=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если так?

рабочая поверхность под окном (высота подоконника какая?) и в продолжение шкафа в коридоре (узкого все-таки!) на территории кухни встроенный холодильник и колонна с духовкой, а дальше до угла снова рабочая поверхность... если это мыслимый вариант, нужны все размеры (простеной слева от окна и др)

post-22641-0-62171500-1308984757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если так?

рабочая поверхность под окном (высота подоконника какая?) и в продолжение шкафа в коридоре (узкого все-таки!) на территории кухни встроенный холодильник и колонна с духовкой, а дальше до угла снова рабочая поверхность... если это мыслимый вариант, нужны все размеры (простеной слева от окна и др)

глубина холодильника-встройки 55см так что сильно узко уже не получится.. так идея нравится.. ну и трубы для раковины куда прятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×