Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

солнц

Нестандартная однушка 44 м - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Посудомоечную ставить не буду, насчет плиты на 3 комфорки тоже задумывалась, крыло у мойки мне нужно, привыкла что-то положить(посуду, продукты) все стечет и моется легко, можно использовать как стол(поставить кастрюльку).

ИМХО крыло мойки (при общей столешнице) будет только мешать (сам мучаюсь).

Если не будете ставить измельчитель, то лучше утопите мойку в столешницу.

Столешницу можно сделать с противопроливочным бортиком по краю.

post-41686-0-51703200-1307888546_thumb.jpg post-41686-0-28813700-1307887820_thumb.jpg

Вот за этот совет отдельное спасибо про противопроливочный бортик :fund02052: Только вопрос из чего столешница на фото искусственный камень или пластик?

Сегодня была в магазине и на образцах вновь примерялась к кухне. И уже взвесила, что более важно большая рабочая поверхность, нежели крыло у мойки. Просто сейчас у нас (где я живу)кухня очень большая, мойка с крылом (без емкости)+ рабочей поверхности обработайся, вот я и привыкла к этим объемам, а в свою однушку никак все это не затощу... :giri05003::fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за этот совет отдельное спасибо про противопроливочный бортик :fund02052: Только вопрос из чего столешница на фото искусственный камень или пластик?

С противопроливочной кромкой есть разные предложения, я видел из искусственного камня и натурального, есть наверное из пластика. Посмотрите еще в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, VKS! Еще раз просматривала, изучала Ваши чертежи. Подскажите размеры шкафчика на кухне. Очень удачный, там ведь выступ от колоны, очень интересно обыграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант переноса двери комнаты?+ убрать дверь и проем на кухню,объединив холл и кухню. Из плюсов на мой взгляд 1. дверь в комнату не напротив входной двери 2. Убрав проем на кухню ,мне кажется, будет увеличено пространство,единение. Из минусов 1. не встает диван, т.к. кровать надо отодвинуть от окна. 2. По другой стене диван тоже не очень встает. 3. Вход в гардеробную стал еще дальше из-за переноса двери комнаты на угол.

Дверь в гардеробную планирую сделать как у шкафа купе, но подвижную только 1 створку (всего 3 срворки), причем посредине -расположить большое зеркало в раме, а 2 боковые створки из матового стекла , например.

post-44970-0-00487500-1308174182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант переноса двери комнаты?+ убрать дверь и проем на кухню,объединив холл и кухню. Из плюсов на мой взгляд 1. дверь в комнату не напротив входной двери 2. Убрав проем на кухню ,мне кажется, будет увеличено пространство,единение. Из минусов 1. не встает диван, т.к. кровать надо отодвинуть от окна. 2. По другой стене диван тоже не очень встает. 3. Вход в гардеробную стал еще дальше из-за переноса двери комнаты на угол.

Из ваших плюсов: 2. убрав проем на кухню вы увеличиваете пространство прихожей и получается ощущение кухня-столовая в прихожей! - ИМХО не очень удачное решение, это скорее минус.

Вы разве всегда хотите чтобы гости сразу попадали на кухню?

Добавлю минусов:

4. неожиданный гость прямо из прихожей видит во всей красе "убранство" кухни и нЕчем это прикрыть (двери то на кухню нет).

5. прихожая не оправданно великовата и уменьшает размеры комнаты не только фактически (диван не помещается), но и психологически.

6. повседневная верхняя одежда (пальто, шуба, плащ) в одной гардеробной с нижнем бельем - не камильфо.

7. про то, что утром одеваться придется проходя через грязную зону прихожей я уже говорил, но добавлю в минусы.

Посчитайте плюсы и минусы и решайте, удобна вам такая планировка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, VKS! Еще раз просматривала, изучала Ваши чертежи. Подскажите размеры шкафчика на кухне. Очень удачный, там ведь выступ от колоны, очень интересно обыграли.

post-41686-0-06994000-1308203707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант переноса двери комнаты?+ убрать дверь и проем на кухню,объединив холл и кухню. Из плюсов на мой взгляд 1. дверь в комнату не напротив входной двери 2. Убрав проем на кухню ,мне кажется, будет увеличено пространство,единение. Из минусов 1. не встает диван, т.к. кровать надо отодвинуть от окна. 2. По другой стене диван тоже не очень встает. 3. Вход в гардеробную стал еще дальше из-за переноса двери комнаты на угол.

Из ваших плюсов: 2. убрав проем на кухню вы увеличиваете пространство прихожей и получается ощущение кухня-столовая в прихожей! - ИМХО не очень удачное решение, это скорее минус.

Вы разве всегда хотите чтобы гости сразу попадали на кухню?

Добавлю минусов:

4. неожиданный гость прямо из прихожей видит во всей красе "убранство" кухни и нЕчем это прикрыть (двери то на кухню нет).

5. прихожая не оправданно великовата и уменьшает размеры комнаты не только фактически (диван не помещается), но и психологически.

6. повседневная верхняя одежда (пальто, шуба, плащ) в одной гардеробной с нижнем бельем - не камильфо.

7. про то, что утром одеваться придется проходя через грязную зону прихожей я уже говорил, но добавлю в минусы.

Посчитайте плюсы и минусы и решайте, удобна вам такая планировка или нет.

Согласна с ВАми... Единственное я не отразила шкаф для верхнй одежды, который со стороны ванной комнаты (Вы скидывали варианты), а в остальном Вы правы. Но мне в принципе не нужна дверь на кухню (она будет всегда открыта и будет только мешаться), поэтому хочу и сделать проем, может без среза угла комнаты, чтобы не уменьшать ее ? А-ля студия, но это громко сказано. Прихожую уменьшать за счет выноса стены комнаты не стоит, останется на вход около 90 см. Там в живую не такая уж и большая прихожия, + отрезаем место стеной гардеробной-40-50%.

Вход в гардеробную правильно как у Вас - из комнаты. Просто, не хочется иметь в комнате лишние двери+ вдоль этой стены ничего не поставишь(не задействована). Спасибо! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, VKS! Еще раз просматривала, изучала Ваши чертежи. Подскажите размеры шкафчика на кухне. Очень удачный, там ведь выступ от колоны, очень интересно обыграли.

post-41686-0-06994000-1308203707_thumb.jpg

Я не этот шкафчик имела ввиду, а зелененький около балконной двери. Вот он(зелен) мне понравился, какие у него размеры, приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если вы хотите совместить санузел, то мне тоже понравился ваш последний вариант, только я бы поменяла местами стиральную машину и хозшкаф. А по поводу, куда должно быть направлено изголовье кровати, то если придерживаться фен шуя, то там индивидуально, как я помню, все рассчитывается. Для каждого человека свое направление. Я когда-то этому попробовала последовать. До этого у меня изголовье направлено было на Юг. Развернула на Север. Неделю мучила бессонница. Потом мне кто-то сказал, что изголовье должно быть направлено на восток. Переставила - просыпалась разбитой, не высыпалась. Вернула все обратно. Прекрасно сплю. Так что, если для вас это очень важно, лучше попробуйте, поэкспериментируйте.

Вот еще вариант. Если у шкафа под сезонную одежду забрать 26 см, то стир.машину можно встроить в хоз шкаф. под углом к нему могут быть открытые полочки. Над стир.машиной закрытые полки под корзину для грязного белья, полотенца и т.д. На косой стенке санузла расположены щкафчики-пеналы под химию, швабру, ведро и т.п.

post-44491-0-71864000-1306490199_thumb.jpg

так

shkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(12).JPGshkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(3).JPG

или так

shkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(7).JPGshkaf_dlya_stiralnoy_na_zakaz_kiev_boginsky%20(15).JPG

Еще раз все перечитываю, все Ваши идеи, пожелания, планы.на многое смотришь по-другому. Стиралку решила встроить как на этих фотках или под умывальник. Спасибо за фотки mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×