Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

солнц

Нестандартная однушка 44 м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Гардеробная, на мой взгляд, у Вас получась меньше и менее функциональна, чем в моем варианте. + Вход из холла, тогда в комнате сохраняется стена, можно вдоль нее что-то разместить,диванчик, например. Ванну с туалетом ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяем, с выделением шкафчика.

У меня появились новые идеи для обсуждения форумчан, но с моим "умением рисовать" в программке, пока не могу скинуть.

Зато составили несколько вариантов планировки кухни. Вот, оцените.post-44970-0-37051900-1307652389_thumb.jpgpost-44970-0-85604500-1307652406_thumb.jpgpost-44970-0-87312800-1307652414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет фасадов немного не верный получился, низ будет-венге, а верх- слоновая кость, топленое молоко. Холодильник, возможно, во 2 и 3 вар будет не встраиваемый(дорогова-то получается). Хромированного цвета холодильник грубова-то получится, а белого, наверное, лучше будет. Вот вытяжку может стоит встроить, чтоб едино все было..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная, на мой взгляд, у Вас получась меньше и менее функциональна, чем в моем варианте. + Вход из холла, тогда в комнате сохраняется стена, можно вдоль нее что-то разместить,диванчик, например. Ванну с туалетом ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяем, с выделением шкафчика.

Идти одеваться из спальни в гардеробную через прихожую (холл) - ИМХО не очень удачное решение.

post-41686-0-93362400-1307686914_thumb.jpg post-41686-0-48108100-1307687086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились новые идеи для обсуждения форумчан, но с моим "умением рисовать" в программке, пока не могу скинуть.

Зато составили несколько вариантов планировки кухни. Вот, оцените.post-44970-0-37051900-1307652389_thumb.jpg

Из минусов:

1. маленькая рабочая поверхность.

2. посудомойка не встает ни где.

3. холодильник прислоненный (но не встроенный) - ИМХО смотрится как "не родной" для мебели.

post-44970-0-85604500-1307652406_thumb.jpg

1. можно и ИМХО нужно увеличивать рабочую поверхность (между мойкой и варочной панелью). Можно убрать крыло у мойки (ИМХО оно бессмысленно при наличии единой столешницы) или вместо 4-х комфорочной панели поставить доминошку.

2. наиболее эргономичное расположение оборудования: холодильник - мойка - рабочая поверхность - варочная ппанель. Но при небольшой протяженности линейной кухни допускается и такое расположение холодильника.

post-44970-0-87312800-1307652414_thumb.jpg

1. вариант отличается от предыдущего более эргономичным расположением кухонного оборудования. Но приходится тянуть коммуникации к мойке через несколько шкафов. Это бывает не очень удобно. Поэтому ИМХО этот вариант проигрывает предыдущему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вар. 202.3 Очень-Очень нравится и вар.202.4 - Очень нравятся.

Если для одного человека, ну максимум двух, если с ребёнком, то комната станет спальней, а кухня для всего сотального, т.к. в спальне места уже не останется.

Сохранила себе варианты, мне предстоит для мамы однушку ремонтировать(но у неё точно уже без перспектив на детей:))), разве что внуки на пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардеробная, на мой взгляд, у Вас получась меньше и менее функциональна, чем в моем варианте. + Вход из холла, тогда в комнате сохраняется стена, можно вдоль нее что-то разместить,диванчик, например. Ванну с туалетом ОБЯЗАТЕЛЬНО объединяем, с выделением шкафчика.

Идти одеваться из спальни в гардеробную через прихожую (холл) - ИМХО не очень удачное решение.

Согласна с Вами,это удобнее и логично.Но уж очень жалко бездействие (ничего нельзя поставить) стены с дверью в гардеробную из комнаты. Я думала поставить вдоль нее дуванчик.

Идеи с ваннами интересные, буду внимательно рассматривать. Спасибочки :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер стены, где кровать 4,6 м. Приблизительно кровать 1,6 м, две тумбочки по 50 см +отступ от кровати, отступ от окна около 1-1,1 м, и в результате на диванчик остается около 1,3 м, всего лишь... Привыкла спать на большой кровати, в просторной комнате, хотя сейчас этого тяжелова-то достичь в однушке.

Посудомоечную ставить не буду, насчет плиты на 3 комфорки тоже задумывалась, крыло у мойки мне нужно, привыкла что-то положить(посуду, продукты) все стечет и моется легко, можно использовать как стол(поставить кастрюльку).

Еще момент, пока не могу начертить и скинуть, убрать дверь и проем в кухню, дверь в комнату перенести на угол, как в вариантах VKS, но не уменьшая площадь прихожей, т.е. сделать как бы единое пространстпо холла и кухни, вернее плавно переходящее. Прихорашиваюсь в ванной, поэтому трюмо в комнате не к чему, а вот стул-кресло поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомоечную ставить не буду, насчет плиты на 3 комфорки тоже задумывалась, крыло у мойки мне нужно, привыкла что-то положить(посуду, продукты) все стечет и моется легко, можно использовать как стол(поставить кастрюльку).

ИМХО крыло мойки (при общей столешнице) будет только мешать (сам мучаюсь).

Если не будете ставить измельчитель, то лучше утопите мойку в столешницу.

Столешницу можно сделать с противопроливочным бортиком по краю.

post-41686-0-51703200-1307888546_thumb.jpg post-41686-0-28813700-1307887820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×