Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

солнц

Нестандартная однушка 44 м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень понравился второй вариант, но ванна с первого варианта. Во втором варианте ванны за дверью постирочная может быть?

По поводу балкона ket-i-a с одной стороны прально сказала: "там только ваше", а с другой стороны если гости курящие, то ходить через спальню не айс.. А вообще пусть не курят у вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте за дверью хозяйственная комната. И стиралка с сушкой. и пылесос со швабрами\ведрами, и бытовая химия. Умывальник рисую потому, что я, например, застирываю пятна и умывальник мне нужен в непосредственной близости от стиральной машины.

Не стоит воспринимать мои предложения как полноценный дизайн-проект) Это "наброски на коленке". Почему обращаю ваше внимание на такой перенос кухни? Потому, что Вы хотите сделать в большой комнате спальню, а гостей принимать в тесной кухне. Это будет неудобно. Для спальни, в принципе, нет необходимости выделять большую комнату, а в кухне гостям будет тесно. Ну сколько человек там сможет сесть за стол?

Перенос кухни, который я Вам рисую, абсолютно законен, прост в исполнении (за стеной вода, канализация и вытяжка)Если Вам не нужна кухня-гостиная, то воспринимайте ее как комфортабельную кухню с большим диваном)

Подумайте, не отбрасывайте такую возможность сразу, в этом есть рациональное зерно, возможно Вы пока его не видите. Посоветуйтесь со своим молодым человеком, посмотрите другие квартиры с переносом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился второй вариант, но ванна с первого варианта. Во втором варианте ванны за дверью постирочная может быть?

По поводу балкона ket-i-a с одной стороны прально сказала: "там только ваше", а с другой стороны если гости курящие, то ходить через спальню не айс.. А вообще пусть не курят у вас)))

Ну это уже круть, курить в гостях :giri05046: , не все курящие на лестницу, предусмотреть там баночку для бычков :fund02060: .

У меня 2 балкона(лоджии, но я никак не привыкну их так называть). Оба получились из спальни(один из моей, как раз бывшая кухня), второй из маминой спальни(а через пару лет будет детская). Честно, сама курю, поэтому гостей на лестницу не гоняю, все курим на моём балконе. У меня очень красивая спальня, лишний повод похвалиться и полюбоваться, гости не прочь(у меня ещё и в с/у при спальне многие любят ходить, тоже очень нравится :giri05027: ).

И я б точно не отказалась ради такого дела от отдельной спальни(после 8 лет на диване..... не, больше не хочу, кровать с ортопедическим матрасом, есть кровать.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спать на диване и речи быть не может!!! Я поставлю двуспальную кровать и маленький диванчик 1,6-1,7м для себя, телек посмотреть (чтобы на кровать не валяться). Прием гостей не стоит на первом месте, квартира для себя, чтобы жить и радоваться, чтобы все удобно было. "Труселя" согласна, лучше спрятать от глаз, но чтобы через спальню на балкон ходили, это лишнее, спальня-это личное, а не проходная, да и вещи там всякие...

Вот посмотрите. В комнате я хочу приблизительно так .post-44970-0-06530800-1306781823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Apyatka ! Разъясните мне, пожалуйста, про шкафы-купе. Что все-таки не в моде шкафы или раздвижные двери тоже в гардеробную? Я скинула фотки дверей в гардеробную или это уже в прошлом, не в моде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Apyatka ! Разъясните мне, пожалуйста, про шкафы-купе. Что все-таки не в моде шкафы или раздвижные двери тоже в гардеробную? Я скинула фотки дверей в гардеробную или это уже в прошлом, не в моде?

Апятка не законодатель моды)Поэтому могу только сказать о своих наблюдениях, так как я много смотрю дизайнерских конкурсов.

Вообще уходят в прошлое не только шкафы-купе (которые я лично нежно люблю, за их вместимость, выносливость и непритязательность), но и раздвижные двери в гардеробную.

Но я Вам скажу- если Вам нравится, то греха в этом нет) ставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спать на диване и речи быть не может!!! Я поставлю двуспальную кровать и маленький диванчик 1,6-1,7м для себя, телек посмотреть (чтобы на кровать не валяться). Прием гостей не стоит на первом месте, квартира для себя, чтобы жить и радоваться, чтобы все удобно было. "Труселя" согласна, лучше спрятать от глаз, но чтобы через спальню на балкон ходили, это лишнее, спальня-это личное, а не проходная, да и вещи там всякие...

Вот посмотрите. В комнате я хочу приблизительно так .post-44970-0-06530800-1306781823_thumb.jpg

Ну, если Вы все взвесили и решили, то, да, жить Вам.

Но я все-таки еще попристаю))

Скажите, вы боитесь сложностей с переносом кухни, Вас останавливает перспектива иметь балкон в спальне, или просто хотите спать в бОльшей комнате?

Просто я вот представила- пришли гости (они все равно будут приходить, даже если вы живете не для них)), посидели за столом и ушли? Не верю. Попрутся гости в спальню потому, что там телевизор, там диван, удобнее и уютнее. И будет у Вас вместо спальни общая комната.

С кладовкой хорошо придумали. Это сразу избавит всю квариру от бытовых подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вы все взвесили и решили, то, да, жить Вам.

Но я все-таки еще попристаю))

Скажите, вы боитесь сложностей с переносом кухни, Вас останавливает перспектива иметь балкон в спальне, или просто хотите спать в бОльшей комнате?

Просто я вот представила- пришли гости (они все равно будут приходить, даже если вы живете не для них)), посидели за столом и ушли? Не верю. Попрутся гости в спальню потому, что там телевизор, там диван, удобнее и уютнее. И будет у Вас вместо спальни общая комната.

С кладовкой хорошо придумали. Это сразу избавит всю квариру от бытовых подробностей.

Поприставайте, буду рада. Ведь истина рождается в споре(я в хорошем смысле).Если бы я все четко решила,не сомневалась бы, то не обратилась бы за помощью на форум. Много хороших идей подкинули, есть с чем сравнить, над чем задуматься.

По поводу переноса кухни ВСЕ что Вы перечислили - наличие балкон в спальне(совершенно для меня будет бесполезен+шторы туда-сюда дергать) + спать в бОльшей комнате!!! Со стороны кухни я вижу больше плюсов для лоджии. 1. Может все-таки объединить?Но что я выиграю, она не большая. 2. Дополнительное место для хранения продуктов (прохладно) и вещей(в шкафчике). Летом можно посидеть за маленьки столиком, кухня рядом ,не надо тащить сервировку и продукты через спальню.

Ваше предложение по входу в гардеробную, просто небольшая дверь? Я только начинаю всем этим заниматься, поэтому детально интересуюсь, что как и кто делает :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предложение по входу в гардеробную, просто небольшая дверь? Я только начинаю всем этим заниматься, поэтому детально интересуюсь, что как и кто делает :fund02018:

Квартира у Вас небольшая и гардеробная маленькая, поэтому я бы все-таки сделала раздвижную дверь, а не распашную. Но не большую как у шкафа-купе, а на стандартный проем 80 см, можно даже 70. Чтобы дверь двигалась со стороны гардеробной.

Завтра картинки поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×