Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

Определенно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт.

у меня толстые испанские обои. покупала с тем же расчетом, чтобы можно было потом покрасить. но вот сейчас хожу, пальцем ковыряю и понимаю, что за долгие годы они стали какими-то рыхловатыми, не так плотно к стене прилегают. Не отходят, нет. но что-то не то.

боюсь, что с краской вместе они от стены и отвалятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что с краской вместе они от стены и отвалятся

Не отвалятся. Я красила разные обои: и рыхлые, и типа шелкографии - ни одни из них не стали хуже после покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

Думаю, ничего страшного не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Уважаемая Soloma, подскажите, пожалуйста, какой краской и чем Вы красили обои?

Благодарю!

Акриловой интерьерной краской. Разных марок, притом не самых дорогих. Поролоновым валиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых , нужно вытащить все заначки :)

Во вторых, я бы посоветовал самому заменить лампы на энергосберегающие ( если электричество оплачиваете Вы )

Также желательно поставить наиболее прочную мебель-технику-гарнитур.

Стиралку - какой нибудь Indesit ( у меня стоит в сдаваемой квартире стиралка за 16 тысяч - уже 4 год пашет как лошадь - квартиранты довольны вроде эта) .

Лично я также поставил на кухню кварцевую столешницу ( у меня в жилой квартире стоит такая же - очень прочная штука, хоть и дороговатая. Ей уже 5 лет, а выглядит так, как будто только вчера установили . Я просил завышенную цену за сдаваемую двушку, последний потенциальный арендатор, который сейчас уже живет там 3ий год , не хотел снимать ее за такую стоимость, но когда его жена увидела кухню - то они резко согласились :) )

Ну и мебель - ее в основном я брал в икеи - это не столешница, какую не возьмешь все равно испортят. Шкаф не советую брать на рельсах - лучше на петлях - более надежный .

З.Ы. ссылки на полезные материалы поудаляли модераторы, так что гуглите сами :

Индезит IWDC 7105

Кварцевые столешницы

Шкаф Пакс Гардероб

Удачи :) Квартирант - как жена! После заселения могут быть сюрпризы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Обращаюсь за советом. Нужно сдать в Москве 1комнатную квартиру. Сейчас раздумываем с мужем, делать ли ремонт или сдать так. Как человеку, всю жизнь снимавшему жилье, как-то стыдно сдавать убитую квартиру. Но денег особо нет. Хотим по-максимум сделать своими руками. Что там хуже всего - ванна. Старая советская плитка, типа такой:

l.jpg

Фото не наше, нашла в инете подобное. Свои может сделаем на выходных.

Вот что с такой можно сделать максимально дешево? Плитку будет дорого. Думаю, не меньше 200 тыс с матералом, даже с самой дешевой плиткой. У нас просто сейчас нет таких денег. Тем более, что даже своими руками еще много работы - надо что-то делать с балконом, покупать шкафы. Думали, может поклеить стеновые панели, все будет приличнее, чем этот ужас. НО! Если видите на фото (у нас также) -есть стык между плиткой и штукатуркой. По идее, надо выравнивать. А на это тоже нет ли времени, ни денег. Может у кого был подобный опыт? Что ту можно придумать. Опять же, что можно сделать с полом? Чтобы максимально просто. Может пробку приклеить? Будет ли держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×