Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Подготовка квартиры для сдачи в аренду - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

Такие все заботливые) Мы сдавали особо не заморачиваясь

сколько людей арендодателей ,столько и мнений.:)

Мы вот тоже не заморачивались(пока состояние квртиры это позволяло).Потом всё ж приходилось заморочиться:)

Но главное у арендаторов не идти на поводу,а точнее всё-все наиболее важное прописывать в договоре.

А сдать конечно можно в любом состоянии-главное цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще началось снижение стоимости аренды, и для этого есть причины, вот цитата с агента, с риэлторского форума.

1. Произошел какой-то внутренний кризис. Закрылось несколько крупных банков таких как Мастер-банк или Пушкино, а в следствии наниматели потеряли работу и стали съезжать.

2.Москва открыла новые станции метро. Теперь наниматели спокойно могут снимать в Люберцах или в Жулебино, Новокосино, Реутов и стали иметь возможность оперативно доезжать до центра Москвы.

3. Застроилось много площадок за Мкадом с качественным жильем, и в следствии чего снизилась цена на граничных территориях Москвы и Московской области.

При сдаче , чтобы определиться в уровне цены которая на этот момент существует я смотрю риэлторскую Базу. Сейчас , правда , в бесплатном доступе только база ЦИАН .http://www.cian.ru/ ВИНЕР , к сожалению , стал не доступен

На многих заявках есть фото квартир . Помогает определиться ))) Ну и цену определяю где- то по среднему уровню , который в том же районе , в похожих квартирах . В базе тоже цены бывают не вполне адекватные . Цену лучше не задирать - не выгодно .

Колебания цен всегда существуют - сезонные , экономические . Открытие новых станций влияет , конечно . Но и в сторону повышения цены тоже . В тех местах где они построены , цены автоматически повысились ..... по той же причине .

Кроме того , большинство арендаторов , имеют машину . Это , конечно от уровня квартиры тоже зависит . Но если она не убита совсем и сдаётся не работникам рынков ))) Но близость метро важна для всех и это один из самых важных факторов )))

Такие статьи и мнения есть всегда ))) Даже в относительно неплохое время . Лучше , всё же опираться на объективную информацию . А это база с которой работают сами риэлторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорить , квартира - Конфетка !

Но это закон - что дешевые квартиры , пусть и без ремонта и с колченогими стульями уйдёт быстрее . Особенно если у хозяев не претензий к национальности и количеству жильцов )))

Про доходность в качестве инвестиций не скажу . Давно не анализировала . Но в банк который рухнул - попадала ))) Поэтому , в нашей стране это очень не однозначно .

Вообще , при сдаче разные случаи бывают . Иногда очень хорошие , чистые квартиры стоят..... Иногда и просмотров нет ,иногда , просмотры чуть ли ни каждый день и ничего )))) А какой - нибудь хламовник сдастся на раз и не за копейки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. съехал он без предупреждения, залог в виде оплаты за месяц я ему не отдал, сказав что как квартира сдастся, верну за вычетом простоя.

Если ранее, квартира сдавалась с первого просмотра, за несколько дней, в этот раз более месяца не мог сдать, с 3 просмотра сдали в итоге, наниматель залог потерял.

Я прописываю в том числе ,что квартира сдаётся на срок НЕ менее года.В случае досрочного расторжения -залог теряется однозначно.

Заселяется тот,кого этот пункт устраивает.

А такого качества квартиру ,как ваша ,сдавать на короткий срок жалко,убьётся быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однокомнатную квартиру вполне может снять компания для своего специалиста. я бы сам снимал такую квартиру, будь у меня необходимось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы договор на 11 месяцев прописываем, по нашему законодательству, наниматель обязан за 3 месяца, в письменной форме предупредить о том, что он хочет расторгнуть договор, также и с наймодателем. Но в жизни всякое случается.

У меня так:первый год, если досрочный отъезд до истечения года, то штраф в виде потерянного залога.А вот второй год уже да-предупреждает и съезжает.Вот один раз,когда такого пункта у меня в договоре ещё не было(о досрочном отъезде и штрафе),клиент тоже съехал через три месяца, чем меня подвёл сильно .Конечно случается всякое,но я залогом застрахована .....ттт три раза.

Пока везло на хороших квартирантов-все жили от двух лет и более в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ЦИАН я знаю конечно, сейчас не сезон еще, но показатель то есть, то что в ноябре прошлого года сдалось с первого показа за 1 день, старые наниматели еще съехать не успели, новый наниматель требовательный к качеству квартиры попался, сказал что перед нашей квартирой, с десяток других вариантов смотрел, в основном новостройки с муниципальным ремонтом, мебели по минимуму, или убитые квартиры с бабушкиным ремонтом, это в Железнодорожном. А сейчас более месяца квартира простояла, хорошо хоть залог компенсировал простой.

Агент говорит, сейчас в основном ищут более дешевые варианты, у нас 1-ка площадь которой 67м.кв., с 2-мя с/у, лоджия отапливаемая 12 м.кв., используется как спальня, можно сказать 2-ка.

Вот несколько фото.

0_6f834_2ede591b_XL.jpg

0_6f82c_d416ea8c_XXL.jpg

0_6f844_38ad4047_XXL.jpg

0_6f83a_e9b21241_XL.jpg0_6f823_7348e231_XL.jpg

Для железки, это уже не эконом получается, там за эти деньги, 3-ку можно найти, конечно качество квартиры и местоположение будет хуже.

Вообще сейчас не выгодно сдавать, когда цены на квартиры росли, выгодно было, для примера, стоила квартира 5 млн.р., за год аренда принесла 290 тыс р. чистыми, плюс подорожала на 1 млн.р., доход 1 290 000р, а сейчас депозит больше доход принесет, просто жаль квартиру продавать, да и времена сейчас не спокойные.

Квартира конечно отличная, на такие квартиры тоже спрос имеется. Обычно на длительный срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях закончил ремонт квартиры под сдачу в аренду. Однокомнатная квартира 42 метра в новостройке. Возможно у кого-то стоит подобная задача и им будет интересен мой опыт. Цель была простая – сделать практичную и удобную для проживания квартиру в которой есть все самое необходимое для жизни. Параллельно стояла задача сокращения расходов, но при этом материалы должны быть изностойкими, а техника долговечной с целью снижения затрат на владение.

Сам ремонт:

  1. По всему периметру ванной плитка Тартес(брал в Оби по акции). Унитаз Cersanit Coral, ванная чугунная “Грация”, мойка самая дешевая из Леруа, водонагреватель Thermex Hit 15, полотенцесушитель 60X60, держатель для бумаги и вешалка. Смесители и душ ставил из набора 3 в 1 от Hansgrohe.
  2. В прихожей, комнате и на кухне на полу линолеум Tarkett Force, а на стенах обои под покраску. Потолки натяжные немецкие эконом класса. Люстры - самые дешевые из Оби. В лоджии постелил линолеум той же марки. Карнизы струнные.
  3. Окна и батареи оставил как есть, стены не ровнял.
  4. Электрику оставил как есть, поставил новые розетки и выключатели. Протянул лишь линию в ванную на стиральную машину/водонагреватель, розетку над шкафом-купе(под Wi-Fi роутер) и поставил новые автоматы/дифавтоматы ABB. EKF - в помойку.
  5. Двери межкомнатные - самые дешевые из Леруа. Входная дверь - металлическая также эконом-класса с 2 замками. Один замок сделал понадежнее.

Мебель и техника:

  1. В прихожей поставил здоровенный шкаф-купе, тумбу для обуви, повесил зеркало.
  2. В комнате стоят диван двуспальный, 2 кресла и журнальный столик из IKEA, стенка самая дешевая(шкаф, пенал, тумба под телевизор с баром).
  3. На кухне столик, 2 стула и 2 табуретки, сборный кухонный гарнитур, холодильник Indesit из дома, новая электроплита Hansa FCEW54120.
  4. В ванной новая стиральная машинка Zanussi ZWS-685V, тумба под мойку и зеркало.

Итого: 300000 рублей материалы и 150000 рублей работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила отделку однушки 52 м. с мебелью, кухней, техникой, трехметровым шкафом купе получилось где то 600-650 тыс. Но мы начали в самый кризис (декабрь), бюджет от запланированного вырос в полтора раза. Материалы самые бюджетные, обои (планирую потом покрасить), ламинат, плитка в коридоре и санузлах. Мебель Икеа, техника достаточно хорошая. Ванна, унитаз, раковина - отечественного производства. Натяжные потолки немецкие, ПВХ, самые простые. Придала большое значение освещению: много зон, бра, люстры и потолочные светильники. Плюс постаралась красиво оформить окна. Даже при простом ремонте и мебели квартира с грамотным освещением и приятными шторами выглядит очень уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×