Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

654321

Спальня или гостинная? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще добавление. стола во втором варианте не будет. только широкая барная стойка. Диван на искосок от туалета тоже не смущает. т.к. ориентируемся на себя, а не на гостей. Гостинная (диван) нам нужен только для просмотра кино (не любим телевизор лежа смотреть). =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не гуру, и если вас даже Кети не смогла убедить, то мне и подавно не справиться.

но что хочу сказать - у вас ни одного комфортного помещения не получается.

более менее неплохую квартирку вы раскроили не на комнатки, на кладовки какие то.

более того, квартира такая в цене не выиграет, уж точно.

мое мнение - делать спальню с зоной детской (ляльке сколько?) и кухню с диваном, по принципу мини гостиной, 13 метров - это вполне достаточно, чтобы попробовать.

в результате получаете помещения, где есть свет, воздух, и можно поползать мелкому...

в кухне даже можно с гостями посидеть и даже оставить кого на ночь.

в ситуации, когда у мамы болит голова, папы после смены или еще что - один из взрослых вполне может уединиться без проблем, второй может смотреть ТВ или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно, ... убедить.

Кис, ППС, я даже не смогла сразу ответить, т.к. не знала, что ещё можно сказать, а ты прям в точку.

Автор, вы уж простите, но у меня детский с/у 6 м2, вчера пока купала детей, пыталась представить, как в этом помещении можно уместить кровать? Не смогла.

Уж лучше разориться на хороший диван-кровать с ортопедическим матрасом, чем спать в такой коморке, кушать и смотреть телевизор висящий рядом со входом в туалет.

Без обид.

Я жила в хрущёвке 46 м2 с мамой и двумя детьми, спала на диване, но при этом, ни разу мысли не возникло купить кровать и загромоздить ею такое ценное пространство, где могут играть дети. У нас кухня была 6 м2(но в ней все помещалось) и даже кладовка-гардеробная была, 2,5 м2.

Главное всё грамотно распланировать. В таких квартирах это сложнее всего. Я вам советую, как человек испытавший на себе, а вы всё про кровать. А где вы поставите кроватку для ляльки, если вдруг родите второго, а поменять квартиру ещё не успеете? А где вы будете хранить свои вещи и вещи мужа? А где коляску, велосипед, и остальные нужности? А книги или у вас их нет? У вас же совсем нет мест для хранения.

Да и как вы будете продавать, ТАКУЮ, планировку, кому она будет нужна. В цене потеряете.

Уж лучше сделать спальню с Диваном-кроватью и детскую, а кухню-гостиную, в коридоре организовать кладовку-гардероб, чем жить как в муравейнике.

Да, каждому ребёнку желательна отдельная комната, НО, когда есть возможность. У вас её нет, тогда не надо городить стен, а упростите всё.

Вот вы пишите, что нет финансов на соседнюю квартиру, а есть у вас финансы на такую перепланировку? Ведь дело не только в узаконивании, но в самом ремонте! Снос и возведение стен стоит денег, да ещё комфорт, ну как же без него? А мебель, стандартную кровать вам не поставить, только на заказ. И вы что, действительно думаете, что ребёнок будет играть в своей комнате, когда вы будете готовить кушать или смотреть телевизор или просто валятся у себя?! Нет, ни когда, все дети тянутся к родителям и не нужна им эта комната, они там только спят и занимаются, а остальное время вместе с родителями.

Поэтому вам нужно чтоб ещё и детё могло играть рядом с вами. А вот где, на вашем плане, ребёнок сможет разложить ЖД или уложить спать куклу или покатать на коляске или развернуть парковку??? В комнате своей он этого делать не будет, только рядом с вами.

У нас в детской есть всё, места предостаточно. 2 месяца стоял батут, никому не нужный, только когда я заходила в комнату интересовал. На днях перенесла батут в гостиную... дети не слазиют с него! Я готовлю, они бесятся. Всё вытаскивают, и коляску и самокат и батут и машинки и .... да всё что только можно. Сын упрашивает ЖД развернуть тоже в гостиной(это единственное, что я пока не разрешаю, перебор, для всёго их барахла не хватит даже нашей 30-ти метровой гостиной). На старой квартире шведская стенка была в зале(15 м2, по совместительству и комната бабушки была), так сын не слазил с неё, постоянно крутился и лазил, а теперь, когда она в детской, не нужна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку уже 3.5 года. Нажились с ним в одной комнате вдоволь. Точно так же уже не ползает давно =) выйграет наша квартира в цене или нет - нас это меньше всего волнует. Для примера у Щурэка спальня 7 кв. м. - разместилось и тесто еще планирует в ней под детскую кроватку.

Добавлю. Для нас это квартира - перевалочная база, куплена ребенку на будущее для отдельного проживания от нас. Для себя сейчас достраивается большой дом, поэтому где разместим кроватку для второго ребенка- не особо волнует. Так же прошу заметить. что в моем плане у ребенка своя собственная отдельная комната. \И считаю, что ромоздить кухню на 13 кв. м . с диваном для сна - хуже, чем отделить место для кровати (читай матраса на полу) раздвижной перегородкой от кухни с диваном на площади 12-13 кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно, ... убедить.

Кис, ППС, я даже не смогла сразу ответить, т.к. не знала, что ещё можно сказать, а ты прям в точку.

Автор, вы уж простите, но у меня детский с/у 6 м2, вчера пока купала детей, пыталась представить, как в этом помещении можно уместить кровать? Не смогла.

Уж лучше разориться на хороший диван-кровать с ортопедическим матрасом, чем спать в такой коморке, кушать и смотреть телевизор висящий рядом со входом в туалет.

Без обид.

Я жила в хрущёвке 46 м2 с мамой и двумя детьми, спала на диване, но при этом, ни разу мысли не возникло купить кровать и загромоздить ею такое ценное пространство, где могут играть дети. У нас кухня была 6 м2(но в ней все помещалось) и даже кладовка-гардеробная была, 2,5 м2.

Главное всё грамотно распланировать. В таких квартирах это сложнее всего. Я вам советую, как человек испытавший на себе, а вы всё про кровать. А где вы поставите кроватку для ляльки, если вдруг родите второго, а поменять квартиру ещё не успеете? А где вы будете хранить свои вещи и вещи мужа? А где коляску, велосипед, и остальные нужности? А книги или у вас их нет? У вас же совсем нет мест для хранения.

Да и как вы будете продавать, ТАКУЮ, планировку, кому она будет нужна. В цене потеряете.

Уж лучше сделать спальню с Диваном-кроватью и детскую, а кухню-гостиную, в коридоре организовать кладовку-гардероб, чем жить как в муравейнике.

Да, каждому ребёнку желательна отдельная комната, НО, когда есть возможность. У вас её нет, тогда не надо городить стен, а упростите всё.

Вот вы пишите, что нет финансов на соседнюю квартиру, а есть у вас финансы на такую перепланировку? Ведь дело не только в узаконивании, но в самом ремонте! Снос и возведение стен стоит денег, да ещё комфорт, ну как же без него? А мебель, стандартную кровать вам не поставить, только на заказ. И вы что, действительно думаете, что ребёнок будет играть в своей комнате, когда вы будете готовить кушать или смотреть телевизор или просто валятся у себя?! Нет, ни когда, все дети тянутся к родителям и не нужна им эта комната, они там только спят и занимаются, а остальное время вместе с родителями.

Поэтому вам нужно чтоб ещё и детё могло играть рядом с вами. А вот где, на вашем плане, ребёнок сможет разложить ЖД или уложить спать куклу или покатать на коляске или развернуть парковку??? В комнате своей он этого делать не будет, только рядом с вами.

У нас в детской есть всё, места предостаточно. 2 месяца стоял батут, никому не нужный, только когда я заходила в комнату интересовал. На днях перенесла батут в гостиную... дети не слазиют с него! Я готовлю, они бесятся. Всё вытаскивают, и коляску и самокат и батут и машинки и .... да всё что только можно. Сын упрашивает ЖД развернуть тоже в гостиной(это единственное, что я пока не разрешаю, перебор, для всёго их барахла не хватит даже нашей 30-ти метровой гостиной). На старой квартире шведская стенка была в зале(15 м2, по совместительству и комната бабушки была), так сын не слазил с неё, постоянно крутился и лазил, а теперь, когда она в детской, не нужна!!!

Я мама далеко не первый день. И живу тоже не первый день, поэтому представляю себе где и какие вещи я размещу, а так же представляю где и когда играет мой ребенок. Точно так жеповторюсь, продовать её ни кто не собирает. а в слуае продаже все всегда переделывается. Я всего навсего сношу маленький апендикс стены!!!! И все что будет построено будет каркасное и раздвижное! Что и сколько стоит в строительстве. а так же как делать я себе прекрасно понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите даже на этом форуме масса примеров перепланировки однушки в двушку и люди живут в однушках отдельно от детей и в спальнях 5-6-7 кв. м. и не убиваются и все входят. Живу сейчас и живу для себя и для своей семьи, а не для кого-то там и с мыслью как бы потом все получше продать.

извините, но я не увидела здесь гуру. Гуру наверное прежде всего подсказал вариант приемлемый для конкретного человека, а тут меня уже насильно заставляют принять то, что для меня в корне не приемлемо. Не альтернативный вариант моего, а в корне не то, что хоть как-то увязывалось с нашими критериями. да еще так категорически говорить о том как нам не разрешат кухню так переносить (её ни кто не переносит!0 и советовать делать не согласуемые фактически выносы кухни на болкон. да и не нужна нам кухня на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку уже 3.5 года. Нажились с ним в одной комнате вдоволь. Точно так же уже не ползает давно =) выйграет наша квартира в цене или нет - нас это меньше всего волнует. Для примера у Щурэка спальня 7 кв. м. - разместилось и тесто еще планирует в ней под детскую кроватку.

Если вы не заметили, я ниразу не написала по поводу, "где поползать маленькому ребёнку". Я писала как раз об игрушках, которыми сейчас начнёт интересоваться ваш ребёнок. Мольберт, азбука. Вы будете всему обучать, один ребёнок ни за что не научится. Где вы в вашем коридорчике поставите велосипед, самокат? Или будете носить через всю квартиру на балкон?

Тогда поменяйте местами команты. Сделайте вместо кухни детскую, сдвинув стену до упора к окну, тем самым увеличив гостиную и немного уменьшив детскую(думаю в ваших условиях, 10 м2 ребёнку предостаточно). К стене с воздуховодом и стояком делаете шкаф, чтоб не слышно было. Кухонную мебель на территории бывшей кухни, остальное гостиная и ваша спальня по совместительству. Сейчас нарисую. А уж дальше думайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку уже 3.5 года. Нажились с ним в одной комнате вдоволь. Точно так же уже не ползает давно =) выйграет наша квартира в цене или нет - нас это меньше всего волнует. Для примера у Щурэка спальня 7 кв. м. - разместилось и тесто еще планирует в ней под детскую кроватку.

Если вы не заметили, я ниразу не написала по поводу, "где поползать маленькому ребёнку". Я писала как раз об игрушках, которыми сейчас начнёт интересоваться ваш ребёнок. Мольберт, азбука. Вы будете всему обучать, один ребёнок ни за что не научится. Где вы в вашем коридорчике поставите велосипед, самокат? Или будете носить через всю квартиру на балкон?

Тогда поменяйте местами команты. Сделайте вместо кухни детскую, сдвинув стену до упора к окну, тем самым увеличив гостиную и немного уменьшив детскую(думаю в ваших условиях, 10 м2 ребёнку предостаточно). К стене с воздуховодом и стояком делаете шкаф, чтоб не слышно было. Кухонную мебель на территории бывшей кухни, остальное гостиная и ваша спальня по совместительству. Сейчас нарисую. А уж дальше думайте сами.

У меня крайне самостоятельный ребенок. имея в нынешней квартире еще комнты приучена играть только в своей. Азбуку уже знаем, так что учить не нужно её больше этому. Все занятия с ребенок провожу сейчас в её комнате. по совеместительству пока и нашей. Насколько я знаю кухню нельзя переносить и менять местами с жилыми комнатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то где что хранить. Велосипед оставляется в общем тамбуре. так же как у нас это сейчас. самакат вообще ерунда где угодно может быть. игрушек у неё МАССА и для них нужна не только комната. но ирезерв на болконе. Под все остальное сезоннее есть хороший гараж. Под наши веши достаточно 1-го шкафа и что-то типо комода. Под книги тоже несколько полок - все это разместится напротив кровати по стене длиной 2 м. Для верхней одежды шкаф при входе. под покрывала и полотенца комодик под телевизором. У нас вообще с мужем ооочень мало вещей.

Мы жили в гораздо более тесных условиях, просто неимоверное тесных, поэтому на 40 кв. мы точно можем легко разместится. про квартиру ниже. Я тоже её сперва хотела. но муж сказал для нас дом первостепенен, а квартира это так и тратить на неё доп. деньги он категорически против.

Еще мало того, что кухню нельзя на жил. площадь переносить, так там еще и болкон. а это в детской совсем не хорошо, покрайней мере с моим детенком точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вам написала вообще то о переносе стены, так чтоб кухня была на территории кухни(вы ж сами выше написали, что все стены не несущие, значит можно сносить).

Категорично написала, потому, что из вашего рисунка я поняла именно так, вы слишком сильно урезали воздуховод(видимо случайно).

Раз у вас такой самостоятельный ребёнок, вам повезло и это хорошо.

Я не знаю, у меня наверное слишком много всего, и если б я всё это поставила на проходе других людей(а у вас квартира не крайняя, т.е. мимо неё будут ходить жители соседних квартир) их это устроит, что ваш велосипед будет мешаться им?

А самое главное, о чём вы забыли написать, что вы строите дом и квартира временный вариант. Тогда зачем вам вообще что-то переделывать, можно пару лет и так пожить. Прав ваш муж, квартира по минимуму, всё в дом!

Зачем только затеяли весь этот разговор, раз так у вас всё замечательно уже распланировано и вам надо так мало места для ваших вещей(шкаф то в коридоре совсем малюсенький).

И если уж говорить о законности не законности... вам никто не разрешит сдалать спальню вместо кухни, только кабинет.И вход в с/у(или в один из.. если их несколько) должен бытьиз коридора, а у вас получается из кухни-гостиной. Вход в с/у можно делать только из спальни:).

Замкнутый круг.

Удачи в реализации.

P.S. А раз уж мы для вас "не гуру" тогда идите в соответствующую контору, платите деньги, и получите перепланировку от гуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×