Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

654321

Спальня или гостинная? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

....... Если вам интересно можете поднять темы и почитать, что и как нужно нарисовать и сказать чтобы согласовать без проблем и потом жить и продавать тоже без проблем.

Я сама, без чьей либо помощи, перепланировала и согласовала свою квартиру, поэтому не надо мне давать таких советов.

Чего и вам желаю.

вам бы памятник за это поставить!

А вот когда пройдёте все муки ада по инстанциям, БТИ, архитектурным отделам и другим гос. чиновникам, поймёте, что пямятник точно нужен. Я согласовывала, когда ещё кондеи надо было согласовывать, пол жизни потеряла, а с этого года упростили.

Не так то это и просто. Именно поэтому данная услуга стоит под стольник, а то и больше в соответствующих конторах.

И всё же, удачи, главное, чтоб вам было комфортно :fund02047: .

проходила при строительстве дома. гораздо больше и гораздо все сложнее чем с квартирой. все сама, начиная от планировок, расчетов фундаментов и т.д., самостоятеным строительством, закупкой всех материалов, наймом техники. регистрацией дома и т.д. Поэтому. как говориться пуганные. и не считаю что-либо адом. Это наша российская реаль. Если человеку эту нужно - будет делать. Если не нужно то и дальше можно сидеть на одном месте. Плюс лично у моей семьи, ну крайне сложная схема финансирования всех наших жизненых проктов. даже если мне нужна будет квартира с посещением раз в год. она все равно должна радовать меня и мою семью. Чего я хочу знаю. Но т.к. считаю себя человеком с заурядным мышлением обратилась сюда к людям способным мыслить нестандартно. На этом форуме много потрясающих абсолютно не стандартных решений. которые мне лично очень нравятся.

У нас здесь в провинции вообще не принято расчитывать на чью-либо помощь. И услуги различных посреднических организаций не очень востребованы. Их услугами пользуется у нас только класс буржуазии и то не все и не всегда. Такие вот мы суровые сибирские парни :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите даже на этом форуме масса примеров перепланировки однушки в двушку и люди живут в однушках отдельно от детей и в спальнях 5-6-7 кв. м. и не убиваются и все входят. Живу сейчас и живу для себя и для своей семьи, а не для кого-то там и с мыслью как бы потом все получше продать.

извините, но я не увидела здесь гуру. Гуру наверное прежде всего подсказал вариант приемлемый для конкретного человека, а тут меня уже насильно заставляют принять то, что для меня в корне не приемлемо. Не альтернативный вариант моего, а в корне не то, что хоть как-то увязывалось с нашими критериями. да еще так категорически говорить о том как нам не разрешат кухню так переносить (её ни кто не переносит!0 и советовать делать не согласуемые фактически выносы кухни на болкон. да и не нужна нам кухня на балконе.

Знаете, мы здесь все не гуру. Гуру делают дорогие проекты и стоимость их помощи многим не по карману.

Даже самые лучшие из нас не могут влезть в Вашу голову и предложить то, что будет лучше для Вас на основании только нескольких постов в интернете. Но НЕГУРУ сидят у компьютеров и делятся своими знаниями, умениями, своим временем наконец. И большинство людей воспринимают это с благодарностью, понимая, что никто никому здесь ничем не обязан.

А потом приходите Вы...

И руки опускаются.

В своем варианте Вы, возможно по ошибке, стерли туалет и вентканал и нарисовали там кухню. ket-i-a обратила Ваше внимание на это. Вам не понравился ее тон? Вы поймите мы сидим здесь как птицы-говоруны и повторяем сто раз на дню одно и то же- вентканалы сносить нельзя, кухню под санузлом нельзя, санузел над жилой нельзя... и еще много разных нельзя. Все мы не роботы. Все имеем право на эмоции.

Мне кажется Вам стоит перечитать еще раз все посты и извиниться перед ket-i-a. Ведь она пришла Вам помочь. Более того- Вы сами пригласили ее, открыв тему с просьбой о помощи в перепланировке.

А Вы говорите- не гуру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то сдают нервы, если кто-то считает, что он одно и тоже повторяет по 100 раз на дню. То лучше вообще такому человеку воздержеваться от коментариев. Чем разговаривать не понятно в каком тоне! И когда глаз уже начинает резать высокомерное отношение, то ни о каких вообще извинений речи быть не может! Я здесь НИКОГО не обязываю отвечать мне и при этом не считаю. что я обязана терпеть высокомерное отношение и грубый тон, насильственное навязывание мне чего либо! Если у местных "гуру" глаз замылился и язык. то лучше отдохните. Кто-то я считала, что здесь люди по интересам собрались. Если им интересно, то они отвечают. А не сидят тут профессионалы, которые делают одолжение, что они безплатно отвечают! Еще и в грудь себя бьют как они то сами всё придумали и согласовали! Для начала "гуру" должны себя научится вести делекатно и тем более не заявлять фразы "а на ремонт у вас деньги есть?", " а зачем мы тогда вообще здесь пишите, если у вас еще и дом есть?". Вы здесь самоутвердиться пытаетесь и все кто собирается купить однушку малоимущие с которыми можно в таком тоне и ключе разговаривать!? У меня тоже есть чувство собственного достоинства и оно было оскорблено и даже думать после того о существовании мифических "гуру" не приходится и тем более каких-то извинениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос так: просьба всем, кто мнит себя "гуру", богом данного сайта, чьи способности не дооценили в т.ч. в денежном эквиваленте-просьба проходить мимо этой темы. Всем остальным с нормальными амбициями и самооценкой -велком как гориться.

а то беседы напоминают сцену из фильма:

-возьмите кошечку...

-спасибо, мне не нужна кошечка....

-вы уверены? может вам нужна кошечка?

-точно не нужна!

-возьмите кошку говорю!

-да не нужна мне ваша кошка!!!!

-ну и козел же вы раз не берете кошечку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведете себя некрасиво.

Лично у меня было что сказать, по поводу Вашей квартиры. Но теперь я коментариев воздержусь.

Думаю, что воздержатся если не все, то многие.

Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведете себя некрасиво.

Лично у меня было что сказать, по поводу Вашей квартиры. Но теперь я коментариев воздержусь.

Думаю, что воздержатся если не все, то многие.

Всего хорошего.

Болезнь местных "гуру"- сверх завышенное самомнение. Поверте, я переживу отсутсвие советов от "гуру". Одна ваша попытка ответить за ВСЕХ говорит о многом.

У меня тоже есть какое-то чувство собственного достоинства! У вас уже настолько глаз замылился, что не видите даже своего собственного отношения к людям, такого высокомерия я еще не видела в людях, причем ни чем не поддерживаемое и ни чем не оправданное! вы "гуру" хоть читаете какие советы вы людям даете? Вы читаете в каком тоне вы с людьми разговариваете? вы считаете нормальным себя провозгласить "гуру"?! Тогда это к психиатру! и можете дальше упиваться мыслью. что как же так вы же перепланировки в своих квартирах сделали, согласовали!!! Оболдеть!!!!! Люди большее, гораздо большее делают и в грудь себя не бьют! самоутверждаетесь за счет форума? Флаг вам в руки!

P.S. В советах в разрезе даной темы не нуждаюсь более и еще раз повторюсь, "гуру" и иже подобные божки могут смело игнорировать мои темы. Мне нужны советы только от людей с нормальной самооценкой и с представлением, что в мире еще миллионы жизней, судеб и условий в пределах, которых мы строим свою жизнь и квартиры в том числе. И что другой человек может жить не так как вы и дети у него другие, и муж, и работа.Почему-то местные "гуру" себе позволяют в разрезах разных тем на обычные вопросы людей писать "можно побыстрее?", на вопрос "хотим купить. как благоустроить" давать гениальные ответы "не покупайте", выкладывать не ахти какие фотки и при этом если кто-то со стажем 100 сообщений выложит из своей колекции фото то получает "не засоряйте всяким борохлом тему", если высказывает новечек свое мнение то на него столько грязи льется и ни дай Бог новечек предложит что-то не такое как у всех! Я глубоко разочарована в даном форуме благодаря наличию вот таких "гуру"!

Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот кто не думает столько не пишет.

единственная причина такого отношения к Вам это Ваше отношение. Ко всем остальным новичкам здесь весьма неплохо относятся (поверьте, я тут новичек со стажем ;)), не ленятся повторять все эти замышленные "нельзя" в каждой теме, не отсылают каждый раз "ищите, такая планировка была", а подходят каждый раз индивидуально. То что Вы этого не видите этого, то это Ваша проблема. Хотя, судя по предыдущему посту даже просто внимательно прочитать сообщение для Вас тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но люди оптимистично хотели вам помочь.

я вот тоже имею опыт жизни в хрущобе с 6 метровой кухней, и не представляю там кровать.

Хотите - делайте, кто ж запретит? Это ваша квартира и в вправе превратить ее в то, во что пожелаете)

но хамить людям, которые пытались вас отговорить, как минимум некрасиво.

Вы не первая такая, и если несмотря на это, у людей остается желание что то предлагать, то я вижу в этом только хорошее...

Каждый вправе выбрать свою смерть (с). Перефразируя - вы вправе выбрать жизнь в кладовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×