Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

654321

Спальня или гостинная? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну я вам написала вообще то о переносе стены, так чтоб кухня была на территории кухни(вы ж сами выше написали, что все стены не несущие, значит можно сносить).

Категорично написала, потому, что из вашего рисунка я поняла именно так, вы слишком сильно урезали воздуховод(видимо случайно).

Раз у вас такой самостоятельный ребёнок, вам повезло и это хорошо.

Я не знаю, у меня наверное слишком много всего, и если б я всё это поставила на проходе других людей(а у вас квартира не крайняя, т.е. мимо неё будут ходить жители соседних квартир) их это устроит, что ваш велосипед будет мешаться им?

А самое главное, о чём вы забыли написать, что вы строите дом и квартира временный вариант. Тогда зачем вам вообще что-то переделывать, можно пару лет и так пожить. Прав ваш муж, квартира по минимуму, всё в дом!

Зачем только затеяли весь этот разговор, раз так у вас всё замечательно уже распланировано и вам надо так мало места для ваших вещей(шкаф то в коридоре совсем малюсенький).

И если уж говорить о законности не законности... вам никто не разрешит сдалать спальню вместо кухни, только кабинет.И вход в с/у(или в один из.. если их несколько) должен бытьиз коридора, а у вас получается из кухни-гостиной. Вход в с/у можно делать только из спальни:).

Замкнутый круг.

Удачи в реализации.

P.S. А раз уж мы для вас "не гуру" тогда идите в соответствующую контору, платите деньги, и получите перепланировку от гуру.

С какой статt я вообще должна кого-то считать гуру? тем более людей, которые читают подиагонали и смотрят на рисунки подиагонали, натягивая свой образ жизни и мышление на жизни других людей. Куда и где писать я разбирусь как-то сама. Я никого не обязывала высказываться и тем более мне что, то навязывать.

Существование гуру на даном форуме не отрицаю, есть такие чьи ники для меня имеют хоть какой-то авторитет. Но это явно не люди с таким подходом.

Вам наверное и в голову не приходило, что у кого-то иначе. другая жизнь, другие соседи, другой ребенок, даже, что на плане для БТИ указывается далеко не то и далеко не всё. что будет в реальности и здесь это уже многократно обсуждалось. Если вам интересно можете поднять темы и почитать, что и как нужно нарисовать и сказать чтобы согласовать без проблем и потом жить и продавать тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю попала ли в размеры. Но я бы сделала так. Под кроватью ящики для хранения вещей. При согласовании перегородку между спальней и кухней не показывать.

post-44491-0-93903200-1305639939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю попала ли в размеры. Но я бы сделала так. Под кроватью ящики для хранения вещей. При согласовании перегородку между спальней и кухней не показывать.

post-44491-0-93903200-1305639939_thumb.jpg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Думаете если вместо столика у дивана сделать полуосторов у кухни-хуже будет? Я пыталась сперва сделать такой же как у вас поворот кухни, но почему-то мойка слишком близко с плитой получались, хотя плита будет всего навсего двухкомфорочная. А там где у вас шкаф рядом с диваном, я думала сделать стену из стеклоблоков, чтобы света было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете если вместо столика у дивана сделать полуосторов у кухни-хуже будет?

Думаю нет. Главное чтобы вам нравилось и было по-душе. Надо все очень хорошо продумать и вымерить. Даже примерить, например, картонными коробками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете если вместо столика у дивана сделать полуосторов у кухни-хуже будет?

Думаю нет. Главное чтобы вам нравилось и было по-душе. Надо все очень хорошо продумать и вымерить. Даже примерить, например, картонными коробками.

Муж до паранои хочет полуостров и готов за ним завтракать/обедать/ужинать =). Примерить было бы супер, но наш этаж еще даже не построили =) Поэтому сейчас до момента приобретения пытаюсь расланировать эту квартиру и решить, стоит или нет уговаривать мужа на соседнюю на 49 кв. =) (есть причины). Спальное место родителей диван или кровать без разницы, самое главное должны иметь возможность как-то закрываться и не быть проходной, а то ребенок растет и возможны деликатные ситуации =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете если вместо столика у дивана сделать полуосторов у кухни-хуже будет?

Думаю нет. Главное чтобы вам нравилось и было по-душе. Надо все очень хорошо продумать и вымерить. Даже примерить, например, картонными коробками.

Я вот так себе это представляла http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79917&st=0&gopid=1009510& В вашем варианте получается еще просто по одной стенке кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Если вам интересно можете поднять темы и почитать, что и как нужно нарисовать и сказать чтобы согласовать без проблем и потом жить и продавать тоже без проблем.

Я сама, без чьей либо помощи, перепланировала и согласовала свою квартиру, поэтому не надо мне давать таких советов.

Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Если вам интересно можете поднять темы и почитать, что и как нужно нарисовать и сказать чтобы согласовать без проблем и потом жить и продавать тоже без проблем.

Я сама, без чьей либо помощи, перепланировала и согласовала свою квартиру, поэтому не надо мне давать таких советов.

Чего и вам желаю.

вам бы памятник за это поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Если вам интересно можете поднять темы и почитать, что и как нужно нарисовать и сказать чтобы согласовать без проблем и потом жить и продавать тоже без проблем.

Я сама, без чьей либо помощи, перепланировала и согласовала свою квартиру, поэтому не надо мне давать таких советов.

Чего и вам желаю.

вам бы памятник за это поставить!

А вот когда пройдёте все муки ада по инстанциям, БТИ, архитектурным отделам и другим гос. чиновникам, поймёте, что пямятник точно нужен. Я согласовывала, когда ещё кондеи надо было согласовывать, пол жизни потеряла, а с этого года упростили.

Не так то это и просто. Именно поэтому данная услуга стоит под стольник, а то и больше в соответствующих конторах.

И всё же, удачи, главное, чтоб вам было комфортно :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×