Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anmada

Чёрные полы - нужна поддержка и советы по дизайну

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решилась обратиться к вам за помощью и советами. В теме дизайна я полный профан, также как и муж, с терминологией, и русским языком могут быть проблемы, не судите строго.

Вводные данные: 4-х комнатная квартира, площадь 105, кухня открытая, совмещена с гостинной + большой балкон.

На данный момент стены красятся, плитка кладётся, работа идёт во всю. Переезжать планируем через три недели.

Голова идёт кругом, т.к. цвета и стой материалы выбирали практически вслепую, пришлось всё выбирать быстро, а сейчас вот увидели результат и забеспокоились. С детскими комнатами проблем нет, там выбрали светлый керамогранит. Сан узлы тоже уже готовы, и своим выбором мы довольны.

Во всей остальной квартире делаем тёмный, практически чёрный керамогранит. Размер 30х60, не глянц, немного ребристый. Фотки обязательно покажу, только не в ближайшие дни, мне пока туда не выбраться, а в сети я не могу найти точно такой же цвет. Идея изначально была сделать "стильно", и на фото в журналах и каталогах тёмные полы очень нравились мне и мужу. Сегодня же мы увидели чёрный пол, так сказать, в живую, муж расстроен, я немного в панике. Выглядит немного устрашающе. Хотя название керамогранита "антрацит", и при свете он отливает серебристым, но всё равно выглядит как чёрное пятно посреди светлой большой комнаты. И это мы увидели только спальню. Уважаемые дизайнеры и другие обитатели форума, успокойте нас, что ли, скажите что не всё так страшно?:)

Что нужно будет учитывать в планировании интерьера, имея такие чёрные полы по всей квартире? Может у кого то есть фото реальных квартир с чёрным керамогранитом на полу? Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыла. Обои мы не захотели, стены красим. Наша спальня будет фиолетовая. Примерно вот в таких тонах:

b3982017325c.jpg

aa2595c8cc32.jpg

Стены фиолетовые, также ковёр, покрывало и шторы. Шкаф купе с зеркальными дверями. Другую мебель пока не выбрали. То что будет очень темно, это и так понятно. Но будет ли это смотреться красиво? Или всё что я пытаюсь объяснить на словах, не помогает, и без реальных фото никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коридоре, гостинной и кухне мы изначально собирались оставить стены белые, но потом передумали, и выбрали песочный цвет. Потолки и двери во всей квартире белые. Песочный цвет лёг на стены и оказался немного темнее чем ожидалось. Где тут вздыхающий смайлик. Первый ремонт в жизни, что поделать.

Цвет примерно такой вышел:

1a0e822cf4b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас тоже тёмная, бордовый глянец, столешница чёрная, взяли под цвет пола. Ужас -ужас, да? То есть мы изначально так хотели, и нам казалось что всё будет очень гармонично сочетаться, но сейчас когда смотрю на всё в живую, ощущения совсем другие, чем когда смотришь на картинку или фотографию...

Ага, совсем забыла. Для того чтобы как то разбавить всю эту черноту, поехали и купили светлую плитку 60х60, и я спланировала светлый квадрат размером в 16 светлый плит, в центре гостинной. Мы вообще не любители ковров, поэтому надеюсь что этот светлый квадрат даст немного света в интерьере гостинной. Над квадратом планируется большая люстра. Кто нибудь такое делает вообще? Что вы думаете по поводу этой идеи? Конечно я понимаю что на словах трудно понять что к чему, но хоть образно...Фотки постараюсь сделать на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не хотели бы в инете почитать про психологию насыщенно фиолетового цвета? Но вам подходит?

Читала, но честно говоря уже после того как определились с цветом. К сожалению приходилось всё выбирать очень быстро, и брали что нравилось визуально, не особо задумываясь на тот момент о каких то психологических моментах. В одном из каталогов увидели фиолетовый интерьер который очень понравился, и решили рискнуть. Честно говоря немного надоели пастельные тона, хотелось чего то более яркого. Как вариант, думали изначально красить в фиолетовый только одну, или две стены, остальные оставить белые. Этот вариант как раз сейчас завис в воздухе, и в ближайшие дни надо определяться. Как думаете, что лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу фиолетового, очень благодарна Irina2009, за то что вернула меня к мысли о насыщености цвета. Сама днями и ночами ломаю голову рисуя в голове интерьер, но делая это в первый раз и будучи далеко не профи в этом деле, рискую конечно наделать ошибок. Поэтому и решила открыть здесь свою тему. Буду очень рада любым советам.

Так вот, по поводу фиолетового, была ещё идея сделать две стены насыщеного цвета, а две другие более нежного оттенка. И ковёр можно будет тоже подыскать в тон светлых стен. Светлый ковёр даже лучше по идее должен смотреться на чёрном полу. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу фиолетового, очень благодарна Irina2009, за то что вернула меня к мысли о насыщености цвета. Сама днями и ночами ломаю голову рисуя в голове интерьер, но делая это в первый раз и будучи далеко не профи в этом деле, рискую конечно наделать ошибок. Поэтому и решила открыть здесь свою тему. Буду очень рада любым советам.

Так вот, по поводу фиолетового, была ещё идея сделать две стены насыщеного цвета, а две другие более нежного оттенка. И ковёр можно будет тоже подыскать в тон светлых стен. Светлый ковёр даже лучше по идее должен смотреться на чёрном полу. Как думаете?

Сделайте сначала расстановку, а потом решайте, какие стены темные, какие светлые :fund02013: Светлый ковер на темном полу будет отлично смотреться. А вы же хотите, чтобы комната отлично смотрелась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу фиолетового, очень благодарна Irina2009, за то что вернула меня к мысли о насыщености цвета. Сама днями и ночами ломаю голову рисуя в голове интерьер, но делая это в первый раз и будучи далеко не профи в этом деле, рискую конечно наделать ошибок. Поэтому и решила открыть здесь свою тему. Буду очень рада любым советам.

Так вот, по поводу фиолетового, была ещё идея сделать две стены насыщеного цвета, а две другие более нежного оттенка. И ковёр можно будет тоже подыскать в тон светлых стен. Светлый ковёр даже лучше по идее должен смотреться на чёрном полу. Как думаете?

Я бы посоветовала ограничется фрагментами фиолетового (одну-две стены, не более).

Если у Вас есть сомнения, то тогда лучше так сделать: крастье стены постепенно. Выберите одну доминантную (ну как если бы вы только ее красили) и смотрите. Не забывайте о том, что соседние предметы будут отражать насыщенный цвет (имею в виду, что белые стены рядом и напротив будут иметь фиолетоый отлив). И сами в процессе решите - хотите все комнату фиолетовую или нет. Это большой бонус краски - не нравится - можно перекрасить.

Еще имейте ввиду, что цвета всегда получаются темнее на стенах, чем на пробниках, заодно проверите насыщенность.

А на темном полу ковер контрастный будет смотреться лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×