Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kapitalina

Многоэтажный каркасный дом. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду "Княжье Озеро", 25 км, Н Риги

Сапсан - отстой. Даже не обсуждается...

Все же, очень интересно Ваше мнение по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

Повторяю, вопрос не в ценнике, а в менталитете ...

Кто потребитель продукта?

Если заказчик имеет деньги и земельный участок в хорошем месте, в 99% он не сделает выбор в пользу каркаса,

тк у "реального пацана", дом должен быть реально каменный ...

Если зак не имеет денег он -

а. понесет трудовую копейку в контору типа "зодчий"

б. наймет зондеркоманду из блуждающих по близости голодных гастербайтеров

Я то не спорю, что ваше предложение вероятно интересное ...поймет ли это рынок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

Повторяю, вопрос не в ценнике, а в менталитете ...

Кто потребитель продукта?

Если заказчик имеет деньги и земельный участок в хорошем месте, в 99% он не сделает выбор в пользу каркаса,

тк у "реального пацана", дом должен быть реально каменный ...

Если зак не имеет денег он -

а. понесет трудовую копейку в контору типа "зодчий"

б. наймет зондеркоманду из блуждающих по близости голодных гастербайтеров

Я то не спорю, что ваше предложение вероятно интересное ...поймет ли это рынок?

Ясно - реальным пацанам будем называть реальные цены - и рассказывать про супертехнологии. Как всегда...

Короче, опять психология...

p.s.

Наконец скачал ваш "юный техник". Хорошие картинки - можно будет использовать в блоге. (есть идея к основному сайту прикрепить блог с научно-популярной информацией - народ любит цветные картинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру американо-канадские проекты каркасников и строю из камня (кбб, керамика, кирпич) + "мокрый фасад".

Что же ты за человек такой, разве так можно. Какой убогий русский менталитет.

Андрей, тут СП 64.13330.2011 по деревяшкам с мая этого года вводят. Почитай интересный документик. LVL ввели как я и говорил .

Срок отвественности до 50 лет :) против 150 у каменных. Это же как минимум два поколения гипотэку не будут брать? Это не по-американски. Русские вообще аборигены, ничего не понимают. Как бабло рубить с таким менталитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру американо-канадские проекты каркасников и строю из камня (кбб, керамика, кирпич) + "мокрый фасад".

Что же ты за человек такой, разве так можно. Какой убогий русский менталитет.

Андрей, тут СП 64.13330.2011 по деревяшкам с мая этого года вводят. Почитай интересный документик. LVL ввели как я и говорил .

Срок отвественности до 50 лет :) против 150 у каменных. Это же как минимум два поколения гипотэку не будут брать? Это не по-американски. Русские вообще аборигены, ничего не понимают. Как бабло рубить с таким менталитетом.

Вот я и хочу узнать, при комплектации указанной выше сколько бабла (вы считаете) нужно срубить с аборигенов, что бы они остались довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оптимально 40000рублей/м2. Дороже вряд ли. Но опять же смотря что за отделка-материалы

Если вас не затруднит, подобный дом в "традиционном" исполнении - каков бюджет (при равных коммуникациях, фасаде, внутри под отделку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю построить каркасный дом в три этажа. Насколько это реально? Поголовно строят в один, полтора и два этажа. Какова допустимая этажность домов каркасного типа по Подмосковью, в чем риск? Знатоки и специалисты на форуме есть?

Мало кто специализируется на многоэтажной каркасной технологии строительства в нашей стране. Только теория, Эсклюзив обойдется "очень сильно" дорого! Не факт, что качественно. Ставьте реальные цели.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю построить каркасный дом в три этажа. Насколько это реально? Поголовно строят в один, полтора и два этажа. Какова допустимая этажность домов каркасного типа по Подмосковью, в чем риск? Знатоки и специалисты на форуме есть?

Мало кто специализируется на многоэтажной каркасной технологии строительства в нашей стране. Только теория, Эсклюзив обойдется "очень сильно" дорого! Не факт, что качественно. Ставьте реальные цели.))

Вопрос лишь времени. Люди целеустремленные будут первыми.

Вот например Западная Украина:

post-59659-1303567178_thumb.jpg

В проекте множество проблем и недоработок. И если бы на него взглянул амер. инженер - реагировал бы он нервно.

Однако, со временем ребята оптимизируют всю схему и выдадут более "спелый" продукт.

Важно,- что рынок требует такие здания!

Сейчас "кустари" занимают эту нишу (со всеми будущими последствиями)

Разговор об отсутствии научного направления как такового необходим - и репликами типа "скрипящих полов" его не остановить.

Нужны отечественные нормы. Вот о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт, о котором я виду речь, выглядит примерно вот так:

post-59659-1303568296_thumb.jpg

Но вы же понимаете, что достигается это только с участием гос-ва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×