Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusick

Планировка 55 кв.м. - HELP!!!! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Стен нет.

Я поняла Сабрину по другому, не думала что она имела ввиду БТИ , когда говрила про экономию.

Вообщем то к чему мы пришли с мужем все таки похоже на нашу первоначальную задумку, хотя могие идеи именно благодаря вам будут реализованы. Объясню почему - мы тщательно изучили все варианты с реальным представлением истинных размеров комнат. И в итоге - чем сложнее была планировка нем меньше места оставалось на комнаты, либо приходилось избавляться от балкона чтобы сохранить размер комнат пригодным для жилья. Ни то ни другое нас в итоге не устроило.

Как я раньше писала мы остановились на том что квартира будем состоять из : кухни-гостинной, спальни, кабинета, который будет совмещен с шкафами, сан.узла и проихожей.

С чем не могу до сих пор определиться это с расположением дивана и TV зоны.

А также с перегородкой - нужна ли она вообще? Я считаю что нужна. Не люблю когда кухня не имеет границ и перетекает в гостинную без каких либо переходов, тем более когда помещение небольшое. Боюсь чтобы не было ощущения как будто сидишь на кухне а не в гостинной + кухня не всегда содержится в идеальном состоянии, чашки, кастрюли, и др. кухоная утварь часто стоит на видных местах, поэтому не хочу чтобы что-то лежащее не на своем мест просматривалось с любой точки гостинной.

Примерно такую легкую перегородку я имею ввиду

6afb789aa8af3f945919410a0b7ec632.jpg

а вот планировка о которой я говорила выше, с разным различным расположением TV зоны.

f08f78de8c68f5f542d5b549d83971aa.jpg3fa4c5772a06f8e362f1699ac%38%30b976d.jpga0615de8631d1f0006dcc10a9ae2466f.jpg

Еще 1 вопрос. Дверь из прихожей в гостинную: Нужна? Я представляю себе - раздвижную дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот планировка о которой я говорила выше, с разным различным расположением TV зоны.

f08f78de8c68f5f542d5b549d83971aa.jpg3fa4c5772a06f8e362f1699ac%38%30b976d.jpga0615de8631d1f0006dcc10a9ae2466f.jpg

Еще 1 вопрос. Дверь из прихожей в гостинную: Нужна? Я представляю себе - раздвижную дверь.

1. Дверь из прихожей в гостиную имеет смысл поставить, чтобы из гостевой зоны не просматривалась дверь в с/у.

2. В Ваших вариантах грязная зона прихожей (входная дверь - шкаф прихожей) пересекается с чистой дорогой (спальня - гостиная, спальня - с/у) - это не очень хорошо.

3. Перегородку между кухней и гостиной можно сделать невысокую (на 10-15см выше стола) и со стороны гостиной к перегородке поставить диван (как на средней картинке), а со стороны кухни поставить стол (как на левой картинке). Тогда телевизор можно будет смотреть и с дивана и сидя за столом.

4. Когда кабинет будете переделывать в детскую - возникнет проблема размещения шкафа и кровати.

5. Когда появится ребенок понадобится ванная (дешевая кабинка для ребенка не годится).

6. В прихожей нет места для коляски.

7. В спальне нет места для детской кроватки и пеленального столика. Первые два-три года ребенок обычно спит в родительской спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь из прихожей в гостиную имеет смысл поставить, чтобы из гостевой зоны не просматривалась дверь в с/у.

согласна.

В Ваших вариантах грязная зона прихожей (входная дверь - шкаф прихожей) пересекается с чистой дорогой (спальня - гостиная, спальня - с/у) - это не очень хорошо.

а если так?

997d7d184682t.jpg

Когда кабинет будете переделывать в детскую - возникнет проблема размещения шкафа и кровати.
В спальне нет места для детской кроватки и пеленального столика. Первые два-три года ребенок обычно спит в родительской спальне.

Я кровать слишком широкую взяла. Длина стены имеет 3,20 - думаю что можно будет разместить кроватку(без пеленального столика) и кровать при желании.

Квартира маленькая и приходится изходить из того что есть - придется идти на какие-жертвы временные.

6. В прихожей нет места для коляски.
ее планируем хранить в общем коридоре.

а насчет ванны и высоты перегородки еще подумаем.

Taisha понравился Ваш вариант, если бы только не выход всех дверей в гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok ! Тогда если продумывать ситуацию на будущее, появился такой вариант

c1170a547989t.jpg

Что изменилось.

В спальне шкафа нет. За счет этого будет достаточно места для кроватки и для прохода.

Шкаф будет в кабинете-гардеробной. Все переодевания и хранение вещей будет происходить там.

Шкаф в кабинете как раз получается такого размера, что при желании его можно демонтировать из кабинета и установить в спальне - когда придет время из кабинета делать детскую, тем самым освободив место для детской кровати.

Также я передвинула входную дверь в кабинет для того чтобы зарезервировать место для шкафа, который там появится когда придет время детской. Как на предпоследнем варианте VKS и taishi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда сидите на диване, видно кухню, как раз те самые не убранные кастрюли, лучше развернуть диван как в последних вариантах vks

2. Совсем без шкафа, ну или хотя бы комода, в спальне не возможно. Бегать за трусами, через всю квартиру!!?? И я вам очень рекомендую, пеленальный комод для ребёнка, рядом с кроваткой. Вы даже не представляете, как он нужен. Ребёнка переодеть, одеть, перепеленать, намазать кремом, массаж, занятия..... всё это на комоде или столе. Комод лучше, т.к. вам всегда надо иметь под рукой: подгузники, распашонки, пелёнки, носочки, колготки, ползунки, кофточки, штанишки, крема, масла, вату, зелёнку ..... и ещё кучу разных баночек и штучек.

Поверьте, у меня двое детей, и я не представляю, как можно обойтись без комода или стола. Спина итак отваливается от кормления, да ещё все эти переодевания и манипуляции... пожалейте себя. И ещё, вы зря думаете, что ребёнок до 2-3 лет с вами будет. У меня дети с 6 мес. отдельно и это нужно было не только нам, но и им тоже. Расскажу маленькую хитрость. Вы можете на первые 6-8 месяцев купить колыбельку(или детскую кроватку Икея), они маленькая до 1 метра в длину и 60 см. в ширину, меньше стандартной кроватки 120*60 (у нас Итальянская, она ещё больше, 125*65 по матрасу). Поэтому рассматривайте сразу вариант детской, дети очень быстро ростут.

3. Однозначно надо делать ванну, душ точно никак не пойдёт с ребёнком.

Очень правильный 6 -ой вариант у vks . Есть большой шкаф в коридоре, есть большой шкаф в спальне, есть шкаф в "детской", кроватка и комод помещаются, можно даже не делать прикроватных тумбочек. В кухне-гостиной, есть место, где поставить манеж, пока мама готовит, ребёнок там и на виду и не залезет никуда или поставить качельки ли развивающий коврик. В "детской" , на месте будущего стола(на балконе), можно будет для начала поставить тот самый комод, который переедет вместе с ребёнком, а потом уже стол.И ещё..... вы бедете удивлены и сейчас конечно же не поверите и будете опровергать мои слова, но после первого ребёнка, очень часто, очень быстро появляется второй :fund02043: .

Удачи в реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×