Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusick

Планировка 55 кв.м. - HELP!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Длина спальни в первом варианте 3м, а ширина по короткой стене 2,15, по длинной - 3,6 (без балкона и шкафа).

Эргономика: 3м-2м(длина кровати)=1м(для прохода достаточно);

по ширине: 2,15м - 1,6 = 0,45 (место для тумбочки), справа нету тумбочки, но дальше стена наискось, тоесть розширяется комната, получается от скосной стены проход свободный и нормальный, а со стороны балкона будет только место для тумбочки и чтобы выйти на балкон(присоединенный) и подойти к кровати со стороны балкона,

можно взять кровать 1,4, тогда будет от балкона 65см., это нормальное розстояние.

Поэтому я и предложила скосную стену, поскольку при прямых углах (вар. Антимозга) розстояние получится меньше, а ширина спальни 2,15, думаю это будет замало для полноценной комнаты.

А кладовка есть, правда небольшая, если нужно, то можно продумать больше мест хранения:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете показать план застройщика?

как такового плана нет. застройщиком просто обозначены границы квартиры и определенно расположение вент-блока и мокрых зон.

покажите какой есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите какой есть

Выкладываю план застройщика.

Но некоторые размеры в плане не совпадают с действительностью. В реальности квартира получается на несколько кв.метров больше. Реальные размеры - я выложила в 1 своем сообщении.

Ольга - теперь понимаю преимущество скошенной стены - спасибо. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна не по плану застройщика чтоли?

застройщик решил изменить окна - теперь они увеличились в длине/теперь они практически во всю длину стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балкон теперь что не на 2 комнаты? и стены то между кухней и типа лоджией несущие! - нельзя их сносить, да?

Где окна находятся в спальне,- справа или как в первом варианте там есть балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А балкон теперь что не на 2 комнаты? и стены то между кухней и типа лоджией несущие! - нельзя их сносить, да?

Где окна находятся в спальне,- справа или как в первом варианте там есть балкон?

поэтому я и не хотела выставлять план застройщика - он только вводит всех в заблужение. так как то что в плане отличается от того как сделано в реальности. На первой странице я представила как выглядит квартира в реальности. Несущих стен - нет - можно делать все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущих стен - нет - можно делать все что угодно.

Только не все можно согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×