Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusick

Планировка 55 кв.м. - HELP!!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так у меня начался мозговой штурм .... думаю какой вариант лучше. VKS нравятся ваши идеи , только во втором варианте смущает то что TV зона уж слишком проходная и на стыке 2 комнат получается - в случае если - одна из комнат будет детской - гостинная будет шумной. мы же все понимаем кто такие дети :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скошенная стена - для увеличения коридора.

А уменьшение санузла в длину на 60 см с 3 на 2,4 м. сделанно для того чтобы на кухне можно было расположить все буквой Г - иначе в кухне длиной 3 м. трудо расположить все неодходимое и в тоже время иметь достаточно полезного рабочего места.

А что у Вас не умещается на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной ИМХО надо частично присоединить балкон, на ширину гостиной, самый кайф делать там обеденную зону, часть балкона отделить на сушку белья - это у меня палки такие черные - сушилка, дальше по часовой идет типа гардеробной, в ней желтым кабинет, потом спальня (синие - это все шкафы), а дальше детская, на месте бывшей кухни

Taisha Вы думаете можно переносить кухню если вент блок имеет 5 метров и находится вдоль всей стены(стена которая на моем плане переходит из санузла в кухню) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у Вас не умещается на кухне?

в самом углу - около окна - будет висеть газовый котел(отопление у нас автономное) соответственно он сожрет пол метра.

затем

варочная панель 60 см

мойка примерно 60 см

холодильник 60 см

еще нужно уместить духовой шкаф и достаточное количество ящиков.

+ чтобы осталось место для рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически половина рабочего дня пршла -а я никак не могу взяться на работу :)

Все мысли о планировке

Пойду немного поработаю :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас газ, то лучше выход в комнаты делать не из гостевой, хотя многие ставятся проще к газу чем я:)

Над Вашим вариантом поработаю, но немножко позже,- работа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовала план VKS, поскольку не смогла сориентироваться по Вашему в размерах, добавила мест хранения: балкон - 2 шкафчика, коридор - антресоль, гостевая, + немножко изменила вариант - рис. справа:

- увеличили детскую

- шкаф с зелеными пробелами - антресоль

- диван сознательно уменьшила,- советую брать угловой 2,15*1,57 либо 2,25*1,70 (это стандартные, которые видила в наших магазинах, выглядят представительно, мест для сидения много, а экономят драгоценные квадраты)

123.jpg

Если на балконе окна не до пола, советую розместить во всю длину балкона под окнами современную низкую тумбу (там хранить барахло), которая также будет играть роль тапчанчика для сидения и отдыха в летнюю и весеннюю пору, если на тумбу накинуть декоративный матрасик и подушечку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×