Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Snupy

Последний этаж - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про протечку: сейчас даже если что-то и течет, дезы это обязаны исправить.

Они-то обязаны, и раньше были обязаны, но вот только сидеть по полгода с текущей крышей и ждать, пока дойдет очеред на ремонт - увольте. Лучше уж самим. У нас в городе перекрыть плоскую крышу над квартирой 45-50 метров обойдется примерно в 650 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "захват" тех. этажа. Да, когда покупали, нам менеджер говорила, что можно как-то будет выкупить тех этаж на квартирой и сделать 2хуровневую квартиру. У нее, яко бы такая квартира на последнем этаже. Но вообще, на это должны дать согласие остальные жильцы, тк по закону, все помещения в доме (в том числе подвалы и тех этажи) принадлежат всем жителям.

Там не совсем так, но по факту это будет стоить как еще одна квартира. Так что рассчитывать на тех. этаж не приходится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про протечку: сейчас даже если что-то и течет, дезы это обязаны исправить.

Они-то обязаны, и раньше были обязаны, но вот только сидеть по полгода с текущей крышей и ждать, пока дойдет очеред на ремонт - увольте. Лучше уж самим. У нас в городе перекрыть плоскую крышу над квартирой 45-50 метров обойдется примерно в 650 долларов.

видимо, расторопность дезов зависит от города. но я бы сама заплатила, если уж такая ерунда будет с крышей. А то вот если зальет бабулька сверху все равно никто не заплатит..

Ну и страхование еще никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда, жили на последнем этаже пожалели , что не утеплили потолки. Летом очень жарко, т.к. крыша нагревается, а зимой холодно. Если у Вас голая крыша только над лоджией, думаю стоит утеплить хотя-бы её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, расторопность дезов зависит от города. но я бы сама заплатила, если уж такая ерунда будет с крышей. А то вот если зальет бабулька сверху все равно никто не заплатит..

Ну и страхование еще никто не отменял

Это да, я потому и знаю цену, что мы перед покупкой прикидывали, во сколько обойдется ремонт крыши в случае чего. Не понимаю, как люди сидят по полгода с льющейся с потолка водой и ничего не делают кроме звонков в жек...

Мы когда, жили на последнем этаже пожалели , что не утеплили потолки. Летом очень жарко, т.к. крыша нагревается, а зимой холодно.

У вас, видимо, не было техэтажа? Если он есть, то проблема нагревания/промерзания потолка как таковая отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подпишусь за последний этаж! Тоже всегда жила так) сначала на 5-м и 9-м последних с родителями, а потом и для себя выбрала последний. Проблем с водой и проечками не испытывала, хотя слышала о таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все перечислили. Остался один забавный нюанс, с которым сама столкнулась. Верхние этажи очень близко к вытяжному отверстию. При сильном ветре может начаться вой в трубе или громыхать металлический зонт (у меня последнее). Звуки эти - иногда громкие) в основном слышны возле вентканалов (кухня-ванная-туалет).

Да, и еще. Когда забивается выход канализации в атмосферу (на крыше), из водяного замка сифона ванны/раковины высасывается вода, и запахи канализации попадают в помещение. И случается это только на последнем этаже (но, наверное, не часто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×