Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Многоцветные интерьеры - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

gardener , спасибо, что не оставляете тему.

Вот моя ЛИЧНАЯ точка зрения по подбору цвета в интерьере - именно по внутренним ощущениям. Не верю я в универсальную формулу. Эдак все интерьеры были бы шаблонными по "красоте". И среди дизайнеров уверена, что не каждый может пользоваться цветом, как пером. Это - талант, выданный товарищу Богом. Как в музыке.... какая-то цепляет сразу и во веки веков, а какая-то сиюминутно и забывается.....

И не верю я в таблицы, в том смысле, что ими пользоваться опять же талант нужен.

Здесь на форуме есть уже тема про подбор цветов - там и карты выложены. У меня есть огроменное кол-во этих карт - и вот засада, чем больше я их пользую, тем труднее мне остановиться на каком-то одном варианте.......

хотите я и здесь выложу карты? и мы подробно разберем ( во что я опять-таки не верю!!!!) как ими пользоваться что ль.... ну, хотя бы, раз уж тема про "многоцветье" - карты будут из яркой гаммы?

очень часто, да почти на каждом профильном ресурсе, нет-нет да и услышишь стон дизайнерский - "как надоели уже эти бежевенькие интерьеры..... хочется ярких, смелых решений".......

дык вот они....... или опять бум выяснять что первично - яйцо или курица? заказчик диктует или дизайнер вперед упедалил......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуем? Беру на пробу яркую гамму..... не будем здесь ( чтоб хоть в тему-то) выкладывать пастельные палитры, ладно?

post-34098-1302172999_thumb.jpg

post-34098-1302173013_thumb.jpg

post-34098-1302173024_thumb.jpg

post-34098-1302173093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что лучше больше и разных картинок многоцветных интерьеров, а выводы будет каждый делать для себя сам. Кстати, запасов многоцветных картинок у меня уже не осталось. Фактура, я понимаю, что Вы хозяйка темы, но тема эта очень спорная, т.к. даже один и тот же цвет огромное количество людей не только воспринимает, но и видит по-разному. А уж сочетания цветов и предметов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<DM> , так не честно, это ты что, меня тестируешь что ли? я видишь ли уши развесила - жду от него умных глаголев......

ну лады, давай с хрестоматии....

из первой недорогой книжки про цвета.....

Краски, полные солнца, которые дают этой палитре богатое, теплое, чарующее звучание, взяты у самой природы. Поля золотых хлебов и подсолнухов, темная зелень деревьев, виноградники, оливковые рощи — вот слагаемые и те же самые цвета, складываясь в гармоничную палитру теплых мягких оттенков, образуют «лицо» дома. Все они подходят и для рустикальных интерьеров, и для более изысканных решений. Плюс — совершенны для домов, которым не хватает оригинальности или теплоты и которые смотрят на теневую сторону, а также для любого дома, где вам хочется обрести располагающую душевную атмосферу.

К этому подходят:

• полы из терракотовой плитки

• настенная роспись

• незатейливая мебель из старой сосны или дуба и кованые элементы

"Бить будете, папаша?" (С) :fund02018::fund02006:

post-34098-1302177554_thumb.jpg

post-34098-1302177659.jpg

post-34098-1302177669.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы

а ты гришь ... "пастельные оттенки" ... "яркие гаммы" )))

может с "туфелек" начать ... "понимать" цвет ... нууу там ... "гаммы ... оттенки" ? fund02025.gif g_7.gif

гля ... тут много ... "туфелек" ... и не только ... тынц ))) giri05054.gif

ты чё????? за "понимать цвет".... нуууу там...."гаммы...оттенки" люди грызли гранит и теперь баблосики стригут.....

а мы здесь все халявно хотим (Я!!!!!! Я ХОЧУ ХАЛЯВНО!!!!! что б кто чё не заподумал)

ничё ДМчик - мы, дилетанты, легких путей не ищем........ не Боги ж горшки там.....

зы: вот прям счас умру на месте..... зная твои "вкладки"......... а вот на ковер вызывают........счас убьют и умирать не надо....... пи-пи-пи......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваабще ... лучше бы ты темку завела с кодовым названием ... как с цветом работать )))

шобы побольше "букаф" было ... а не "наглядной агитации" )))

вот ... )))

не надоело ... из "пустого в порожнее" переливать ?

тут таких "текстов" уже было ... просто немеренно ... и чЁ ?

вот тя черт поймет, чё те нада? ветренный ты, как цветовой веер.......блин..... :fund02018::fund02006::fund02036:

зы: я злая..... мне влетело по первое число...... не удалось шефу про влияние цвета на работоспособность персонала втюхать теорию...... грит.... надо доработать еще эту мысль...... давай, сдавай отчеты и в свободное время - дорабатывай......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, привожу образец некой формулы, типа "шаблон" для подбора оттенков.......

возьмем для примера как бы гостиную.....

Выбираем оттенки...

шаг 1:

выбираем два достаточно контрастных цвета, чтобы интерьер получился красочным и нарядным (в нашем примере - розовый и зеленый)

шаг 2:

для каждого цвета находим 3 оттенка:

• чистый светлый (разбеленный) - см. 1a “клубничный шербет”и 2a “мята”

• достаточно яркий - см. 1b ” бордо”и 2b “зеленое яблоко”

• слегка приглушенный (затемненный) - см. 1c “розовое дерево” и 2c “хвоя”

шаг 3:

• оттенки “a” используем для стен или достаточно крупных поверхностей (например, фон для штор, обивки мягкой мебели или фон постельного белья) или для любых деталей декора;

• оттенки “b” - для небольших деталей интерьера (вазы, рамки для картин, подушки и т.д. и на контрастном фоне (1b +2a или 2b+ 1a);

• оттенки “c” - для разнообразия визуальных впечатлений, как добавочный цвет в разных рисунках, для выделения части стены или в небольших однотонных деталях, желательно на белом фоне.

Такое сочетание цветов для нашей виртуальной гостиной.......

post-34098-1302190212.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×