Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Многоцветные интерьеры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Последнее время поняла, что мне не хватает цвета. Даже в моих любимых (или уже не очень?) белых интерьерах.

А это, как жизнь со всеми ее красками! Но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Фактура, спасибо. Буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в эту подборку я отдельно вынесла интерьеры, которые по своему субъективному чутью отнесла к стилю ПОП АРТ ( профи вполне заслуженно могут ткнуть в меня шпилькой), где важен набор не только цветов, но их геометрия, фактура материалов, определенный ( четко стилизованный) набор предметов мебели и декора.......... как гритца.... чтоб почувствовать разницу.......дело не только в наборе цветов....

post-34098-1302003136_thumb.jpg

post-34098-1302003146.jpg

post-34098-1302003159_thumb.jpg

post-34098-1302003166_thumb.jpg

post-34098-1302003172.jpg

post-34098-1302003183.jpg

post-34098-1302003192.jpg

post-34098-1302003202_thumb.jpg

post-34098-1302003210.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактурочка, Вы практически угадали о чем я думала, выкладывая свои запасы картинок. Заодно хочу попросить прощения, за то, что воспользовалась вашей темой и, с Вашего разрешения, воспользуюсь и другими. У меня скопилось очень много картинок, которые жалко выбрасывать, т.к. я за длительное время ремонта нсколько раз их теряла и собирала по новой. Они у меня в трех компах. И хотелось бы освободится от них, но не насовсем. А кому-то они могут помочь.

Теперь непосредственно о цвете. Ремонт мы закончили. Самую необходимую мебель купили. Теперь сделали перерыв. Есть время собраться с мыслями. Я, естественно, обратила внимание, что на форуме многим нравятся белые интерьеры. Я думаю для серого слякотного севера - это естественно. Но у нас, южан, живущих в ярких цветных пейзажах, которые кроме восхищения не могут вызывать других чувств, есть потребность окружать себя этими цветами. Я не смогла бы жить в белом интерьере. Просто не смогла бы. Что же касается цветов, то тоже, выкладывая картинки, обратила внимание, что на картинках мне очень нравятся сочетания двух-трех цветов, причем очень гармоничные сочетания. Однако до сих пор не могу для себя ответить на вопрос, а смогла бы я жить в таком окружении? До сих пор не знаю. Мне кажется, что чего-то не хватает. Однако, очень многие многоцветные интерьеры уходят в явную "цыганщину". А вот где грань, на которой есть необходимость остановиться...?Поэтому тема, естественная и, как мне кажется будет интересна многим. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактурочка, Вы практически угадали о чем я думала, выкладывая свои запасы картинок. Заодно хочу попросить прощения, за то, что воспользовалась вашей темой и, с Вашего разрешения, воспользуюсь и другими. У меня скопилось очень много картинок, которые жалко выбрасывать, т.к. я за длительное время ремонта нсколько раз их теряла и собирала по новой. Они у меня в трех компах. И хотелось бы освободится от них, но не насовсем. А кому-то они могут помочь.

Теперь непосредственно о цвете. Ремонт мы закончили. Самую необходимую мебель купили. Теперь сделали перерыв. Есть время собраться с мыслями. Я, естественно, обратила внимание, что на форуме многим нравятся белые интерьеры. Я думаю для серого слякотного севера - это естественно. Но у нас, южан, живущих в ярких цветных пейзажах, которые кроме восхищения не могут вызывать других чувств, есть потребность окружать себя этими цветами. Я не смогла бы жить в белом интерьере. Просто не смогла бы. Что же касается цветов, то тоже, выкладывая картинки, обратила внимание, что на картинках мне очень нравятся сочетания двух-трех цветов, причем очень гармоничные сочетания. Однако до сих пор не могу для себя ответить на вопрос, а смогла бы я жить в таком окружении? До сих пор не знаю. Мне кажется, что чего-то не хватает. Однако, очень многие многоцветные интерьеры уходят в явную "цыганщину". А вот где грань, на которой есть необходимость остановиться...?Поэтому тема, естественная и, как мне кажется будет интересна многим. Спасибо.

gardener, спасибо Вам за такие эмоциональные слова.... я так рада, что этой темой всё-таки задела за живое.... хотела вначале темы написать про цвета, о влиянии цветов..... потом поняла, что все эти рекомендации - на самом деле - имхо... бла-бла-бла.... Вы вот на юге, я на Крайнем Севере - и кто сказал, что нам с Вами одновременно не может захотеться сделать красную или черную спальню? или, к примеру прихожую в фиолетовый горох? Это очень-очень внутреннее состояние, черты характера, менталитет, образ жизни хозяев-жильцов тех самых интерьеров...... И я очень-очень рада, что всё больше и чаще вижу тягу персоналиев к ярким краскам и всё реже и реже слышу фразу "а то гости/родня/соседи/коллеги и проч с ними не поймут..... сделаю как у всех..."......

зы: на каждый товар найдется купец...... и на "цыганские" интерьеры найдутся свои владельцы.......

ааааааа.... забыла, если будете добавлять - постарайтесь в эту тему - именно многоцветные складывать.....

у меня еще скопились "синие", "красные" - у них есть отдельные темки..... ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же! только сегодня я полдня провздыхала над новым номером Elle Decor, посвященным ярким цветам в интерьере. Открываю форум и Ваша тема. Спасибо, буду пристально изучать)

что касается гармоничных сочетаний: конечно, главное, создавая такой интерьер - это смелость и чувство меры. Вот этот баланс очень тонкий, сама об этом думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×