Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bitter

Однушка без межкомнатных дверей (двери в с/у не касается :))

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

я понимаю, каждый решает сам для себя, но все-таки вопрос: если в однокомнатной квартире человек собирается жить один + нечастые набеги гостей - нужны ли ему межкомнатные двери? Имеются в виду двери из прихожей в комнату и кухню. Я, например, двери ооочень не люблю, но все вокруг уговаривают, что, мол, будешь готовить что-то пахучее - дверь закроешь, будет много гостей, может, нужно будет в тишине побыть в другом помещении и т.д. А я все равно против ... Квартира-то, в принципе, моя и решать мне, но все-таки хочется услышать и другие мнения - вдруг я действительно не права и буду потом ох как жалеть ..

Да, еще как вариант: короба в прихожей + раздвижные двери. Предлагают пока сделать в коробах только механизмы, а если уж двери понадобятся, то докупить сами полотна. Но мне кажется, что в идеале эти раздвижные двери и дверь в ванную, которую уже надо вот-вот покупать, должны все-таки гармонировать, а если потом таких дверей уже не найду .. эх ..

и еще весомый аргумент - ремонт удешевится хоть на несколько тысяч рублей, что тоже не лишнее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дверей минимум, однушка, дверь будет только в туалете, в ванной. и наверное в кухне. А пока мы живем без них, оч мне нравится, в туалете свет ненадо включать= экономия :giri05048: , и просторно то как, даже неторопимся их ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дверей минимум, однушка, дверь будет только в туалете, в ванной. и наверное в кухне. А пока мы живем без них, оч мне нравится, в туалете свет ненадо включать= экономия :giri05048: , и просторно то как, даже неторопимся их ставить

тоже не люблю двери, но сами в трешке сделали дверь в спальню, в детскую (но это скорее необходимость)и поставили раздвижные в гостинной. Теперь жалею, могли бы легко обойтись без них.Висят только место на стене занимают, да и не закрываем их никогда.Теперь бы сделала просто проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго жила в однушке одна, без дверей – очень клево ) По поводу кухни – все зависит от того, как вы относитесь к готовке и еде. Мне с кухни всегда вкусным и приятно пахнет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущими ораторами)

будь моя воля, дверь бы только в СУ ставила... к тому же, те двери, что нравятся - весьма недешевы, а дешевые ставить - толку то от них...

звукоизоляция хуже, а эстетики вообще никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вдвоем в однушке без дверей. Не удобно когда муж к 6 собирается на работу, а мне к 10 и я сплю. Хорошо, что он у меня как мышка. Но для одного наверное нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей бывшей квартире сделала студию, отделив частично спальное место. Прихожая, комната, кухня не только дверьми не отгораживались, но вообще представляли собой единое пространство без каких-либо арок, проемов и перегородок. Только спальная зона (около 6,5 квадратов) отделялась двумя простенками, за которыми прятались шкаф и раздвижные двери. И если оставались гости или не одновременно ложились спать, тогда эти двери задвигали. Ах, да, жили сначала вдвоем, а потом вообще втроем ;) За 8 лет эксплуатации не пожалели ни разу! До сих пор считаю, что для данной квартиры это была очень удачная планировка. Неудобства начались только когда ребенок появился, т.к. папе приходилось мириться с моими ночными бдениями :) Потому что спать нам пришлось перебазироваться в гостиную, отдав наш закуток мелкому. Зато не было проблем с приемом гостей (к тишине я детей изначально старалась не приучать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от Ваших индивидуальных особенностей. Я, например, ОЧЕНЬ чутко сплю, а все мои гости почему-то храпящие :), поэтому когда они приезжают с ночевкой, приходится плотно закрывать все имеющиеся двери...

Других причин лично у меня нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём с женой вдвоём. В предыдущей квартире дверь в комнату была, на кухню сняли. В этой квартире убраны двери (сделаны арки) в кухню и гостиную. Есть двери в спальню, туалет, ванну и шкаф - кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×