Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Встроенный книжный шкаф

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Делаем встроенный книжный шкаф ивозник вопрос ставить еще внутри боковые стенки или нет, дело в том, что если не ставить, то по каждой стороне будут видны уголки крепления, т.е.на каждой полке по 4 штуки таких, а если сделать боковые стенки, то этого видно не должно быть. Как лучше и правильнее? Может уже кто то сталкивался с подо

ным. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос касается не столько конструктива, сколько предпочтения одного перед другим.

Очевидно, что только Вы и сможете ответить на собственный вопрос. Как Вам больше нравится, так и делайте.

Но, способов крепления больше, чем Вы назвали. Похоже, что Вы стремитесь к скрытому креплению. Причём,, в собственном исполнении.

Я, конечно могу подсказать варианты, но они требуют наличия и специализированного инструмента и столярных навыков.

Один из вариантов, который Вы сами и назвали - с боковыми стойками - будет для Вас наиболее приемлимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос касается не столько конструктива, сколько предпочтения одного перед другим.

Присоединяюсь к данному утверждению.

На мой взгляд книги смотрятся лучше если стоят за зеркальными дверцами, или полностью открыты, тоесть не имеется боковых планок, за которыми прячутся крайние книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, спасибо за мнение....делать шкаф буду не я сама :) просто я новичок в ремонте и все мои вопросы кажутся смешными :)

мне монтажники предложили только два таких варианта, не один из них в реале я не видела, отсюда и вопрос.....

T_Vlad, а мы почему то решили закрыть его затемненным стеклом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, а мы почему то решили закрыть его затемненным стеклом....

Опять же дело вкуса. У меня на работе шкафы - витрины под документацию от "Санти" с тонированными стеклянными дверцами. Хорошо смотрится. Главное чтобы вписалось в остальной интерьер квартиры. Ну и тонировку не нужно глухую.

Дома в гостиной большая мебельная станка. Часть книг на открытых полках, часть в книжном шкафу за стеклянными дверцами. Полки есть на упорах, а есть на уголках. За книгами не просматриваются. В спальне книжный шкаф со стеклянными дверцами, но в раме. И то и другое устраивает. Раньше (лет 20 назад) была большая книжная полка. Книги совсем открыто. Сейчас такую не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, т.е. вы думаете что уголки видно не будет? а мне показалось, что будет как шахматка.....

Очевидно мы говорим о разных уголках.

Я про уголок вот здесь http://www.svoi.bissenes.ru/sborka-mebeli.html

Полки нужно делать под 2 размера книг и оставлять над книгами по 5см. Тогда крепление полок не просматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, т.е. вы думаете что уголки видно не будет? а мне показалось, что будет как шахматка.....

Очевидно мы говорим о разных уголках.

Я про уголок вот здесь http://www.svoi.bissenes.ru/sborka-mebeli.html

Полки нужно делать под 2 размера книг и оставлять над книгами по 5см. Тогда крепление полок не просматривается.

у них уголки коричневые....

высота 335 между полками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них уголки коричневые....высота 335 между полками...

Тоесть у Вас всё есть, остаётся только собрать? А что тогда можно изменить?

Самый распространённый формат книги 205x133. Есть книги большого формата, но под них лучше делать отдельную полку во всю длину шкафа.

Книги в шкафу не ставятся в 2 ряда, хотя бы потому что быстро провисают полки. Глубина книжных шкафов тоже не велика и зачем такая высота полок?

Собственно у меня в отдельном книжном шкафу такая же высота полок. Что делать. Брал готовое, что подходило под остальную мебель, а могли ведь влезть ещё две полки. Под книги катастрофически не хватает места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них уголки коричневые....высота 335 между полками...

Тоесть у Вас всё есть, остаётся только собрать? А что тогда можно изменить?

Самый распространённый формат книги 205x133. Есть книги большого формата, но под них лучше делать отдельную полку во всю длину шкафа.

Книги в шкафу не ставятся в 2 ряда, хотя бы потому что быстро провисают полки. Глубина книжных шкафов тоже не велика и зачем такая высота полок?

Собственно у меня в отдельном книжном шкафу такая же высота полок. Что делать. Брал готовое, что подходило под остальную мебель, а могли ведь влезть ещё две полки. Под книги катастрофически не хватает места.

у меня ничего нет :) только предложенный набросок, который мне предложили...

сасибо огромное за помощь, очень часто меня выручаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×