Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olever

Нестандартная двушка или Сначала план, потом будет тебе и декор;-) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И не поняла необходимость двери:

post-48495-1300571782_thumb.jpg

Она Вам зачем?

Зона кухни никак не отделена от входа в санузел. Не думаю, что так будет комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сильна в ремонтных делах, но автор видимо дверь нарисовал на прихожей, как фен-шуй велит :) Я и в нем несильна (Боже, в чем же моя сила, брат (с) :) Нехорошо, когда окно сразу напротив входной двери.

Последний вариант мне не понравился именно мебельной оккупацией кухни.

Понравилось, как Апятка говорила: "Я бы холодильник и колонну с духовкой сделала возле стояка. Там же и мойку. А плиту напротив, рядом со стойкой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Только что на старой квартире замерил "что есть 50 см для сидящего за столом". Так оказалось нормально. Увеличу до 60 см: стол уменьшу на 5, +5 отступ, в том месте комната расширяется.

2. Насчёт нагромождения ... вы так и не поняли идею - слева модная кухня, где всё спрятано и она от пола до потолка. Нарушает стену тока место с мойкой. Визуально это выглядит как стена, но никак не мебель. Из мебели как раз рабочий стол-плита + обеденная группа. Сверху только вытяжка + светильники. То есть мебели - мало и только внизу, а чувство загромождённости больше всего вызывает мебель "на втором этаже", имхо) При соблюдении разумного минимализма бывает тесно - но уютно).

3) Вчера прикинул с кухней по варианту "старому моему и Опятки", когда 2 линейных участка (напротив линейной кухни в противоложной стене - столешница с плитой + барная). Так вот там подручными средствами сооружали модель - чёт как-то не понравился результат...

4) Дверь в прихожей - чтобы всё таки отделить прихожую от жилой зоны. Причины 2:

a) всё таки прихожая такая довольно грязная зона, с верхней одеждой и обувью, с обычным практичным шкафом - специфическая функциональная зона; Функция и размер у меня определяют, что я не буду париться насчёт декора там;

b) если её не закрыть, то при 3D моделировании замечал, что общее пространство с прихожими почти никогда не сочетается;

5) Насчёт дверей С/У, вот это правило у меня всегда было минорным) Ну что за причина, чтобы было критически важно избегать видимости С/У из кухни/столовой? ;-)

Вообще то большей частью времени - красивые двери, если открыто - ванная чем портит аппетит? А туалет - с места столовой зоны сам унитаз не виден. Кстати унитаз я уже предварительно выбрал очень даже ничего, от его вида аппетит тока растёт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если открыто - ванная чем портит аппетит? А туалет - с места столовой зоны сам унитаз не виден. Кстати унитаз я уже предварительно выбрал очень даже ничего, от его вида аппетит тока растёт)))

А и правда, чево уж там! Куй железо, не отходя от кассы, да? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если открыто - ванная чем портит аппетит? А туалет - с места столовой зоны сам унитаз не виден. Кстати унитаз я уже предварительно выбрал очень даже ничего, от его вида аппетит тока растёт)))

А и правда, чево уж там! Куй железо, не отходя от кассы, да? :unknw:

Правда в том, что когда я пытаюсь гадать что имеют ввиду - у меня богатая фантазия и поэтому всегда много версий;-).

Что конкретно по вашему не так?

Вид - тут сегодня всё норм, дизайн с/у наверное уже кухням по развитости не уступает))

Запах? - есть принудительные вытяжки и ... если честно, если взять меня - то я "это" делаю 1 раз в день))) Причём когда хожу на работу - в одно время)) ... Не исключаю форс-мажорные обстоятельства, но это точно не занимает 24x7 времени)

Извините за столь земные подробности...но я не столько защищаю планировки, сколько на самом деле пытаюсь понять причины появления правила и его применимость в конкретных ситуациях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы пошли и все "пощупали", трудно представить себе на бумаге именно так как оно будет в жизни.

Но стены без отделки немного "давят" и помещения кажутся меньше, чем они есть на самом деле, это нужно учитывать.

Там где будете ставить стол нужно от стола до стены 80 см. 60 будет тесно, ведь нужно отодвинуть стул, сесть/ отодвинуть, встать.

Полуостров мне нравится. Я не зря спрашивала будет ли Вам удобно мойка напротив плиты. Это не всем удобно, много приходится крутиться. К полуострову подход легче. Но помните, что стол ниже рабочей поверхности кухни.

В Вашей планировке санузел проблемное место.

Могут не разрешить. Если не будет стены, значит дверь в санузел из кухни-гостиной.

Хотя я видела, что так делают)

А гостей не будет смущать?) Стол и унитаз в очень неделикатном соседстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Только что на старой квартире замерил "что есть 50 см для сидящего за столом". Так оказалось нормально. Увеличу до 60 см: стол уменьшу на 5, +5 отступ, в том месте комната расширяется.

Ну если не жалко стену, которая в процессе эксплуатации будет отбита стульями, то я молчу)))

2. Насчёт нагромождения ... вы так и не поняли идею - слева модная кухня, где всё спрятано и она от пола до потолка. Нарушает стену тока место с мойкой. Визуально это выглядит как стена, но никак не мебель. Из мебели как раз рабочий стол-плита + обеденная группа. Сверху только вытяжка + светильники. То есть мебели - мало и только внизу, а чувство загромождённости больше всего вызывает мебель "на втором этаже", имхо) При соблюдении разумного минимализма бывает тесно - но уютно).

А вот мне интересно, как из нарисованной схемы это можно было понять? И все равно, на такой маленькой площади еще и стена из мебели.... Я бы скорее отказалась от навесных шкафов, чтобы добавить больше воздуха... Хотя, не знаю, может Вы и правы. Нужна визуализация.

4) Дверь в прихожей - чтобы всё таки отделить прихожую от жилой зоны. Причины 2:

a) всё таки прихожая такая довольно грязная зона, с верхней одеждой и обувью, с обычным практичным шкафом - специфическая функциональная зона; Функция и размер у меня определяют, что я не буду париться насчёт декора там;

b) если её не закрыть, то при 3D моделировании замечал, что общее пространство с прихожими почти никогда не сочетается;

Ну это как сочетать общее пространство с прихожей)))

А заходить с улицы в темную прихожую будет комфортно?

И всё равно что-то мне подсказывает, что эта дверь у Вас будет постоянно открыта)))

Но если уж очень хочется, то подумайте тогда над раздвижной дверью. Она в открытом состоянии хотя бы место съедать так не будет, как распашная)))

5) Насчёт дверей С/У, вот это правило у меня всегда было минорным) Ну что за причина, чтобы было критически важно избегать видимости С/У из кухни/столовой? ;-)

Вообще то большей частью времени - красивые двери, если открыто - ванная чем портит аппетит? А туалет - с места столовой зоны сам унитаз не виден. Кстати унитаз я уже предварительно выбрал очень даже ничего, от его вида аппетит тока растёт)))

Так я не про аппетит))) Аппетит мне тоже сложно чем-то испортить)))

Я про комфортное пользование С/У, в то время, когда на кухне кто-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах? - есть принудительные вытяжки и ... если честно, если взять меня - то я "это" делаю 1 раз в день))) Причём когда хожу на работу - в одно время)) ... Не исключаю форс-мажорные обстоятельства,

но это точно не занимает 24x7 времени)

Извините за столь земные подробности...но я не столько защищаю планировки, сколько на самом деле пытаюсь понять причины появления правила и их применимость в конкретных ситуациях)

Чуть не поперхнулась! Разве ж так можно??? У меня ужин!!!:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах? - есть принудительные вытяжки и ... если честно, если взять меня - то я "это" делаю 1 раз в день))) Причём когда хожу на работу - в одно время)) ... Не исключаю форс-мажорные обстоятельства,

но это точно не занимает 24x7 времени)

Извините за столь земные подробности...но я не столько защищаю планировки, сколько на самом деле пытаюсь понять причины появления правила и их применимость в конкретных ситуациях)

Чуть не поперхнулась! Разве ж так можно??? У меня ужин!!!:))))))))))))))))))))

А не смотри в компьютер, когда ешь))))

У меня тоже ужин, но моя профессия и отсутствие бурной фантазии защищает меня от стрессов)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Я про комфортное пользование С/У, в то время, когда на кухне кто-то есть.

:unknw: точно, про "звуки когда на "троне" я запамятовал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×