Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olever

Нестандартная двушка или Сначала план, потом будет тебе и декор;-) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Отлично, всё больше идей)

Мне пока что модифицированный мной вариант апятки нравится:

post-52847-1299604334_thumb.jpg

1) Я не стал использовать место под окном для столешницы с мойкой - так проще, плюс если вы видели фото - там труба прямо у подоконника.

На своей схеме я сделал отступ под штору(прочее);

2) Кухня становится просто линейной, в ней тока (на 2.8 метра): мойка и варочная панель - остальное хватит для работы и даже мелко-кухонной техники.

Достаточно места и для организации хранения;

3) Крупно-кухонная техника переходит в двойной шкаф с фасадами справа: холодильник + духовка и прочее во второй.

4) А вот теперь нюанс: если отступ 10см + 2*64 (под стандартную технику) = 138 см, то под барно-кухонный столик остаётся 45 см.

Я вот думаю, 45 см - это нормально? :pardon:

З. Ы. Из-за трубы хородильник мона переместить во второй шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стойки 45 см неплохо, если там пить утренний кофе) У Вас же будет стол для обедов.

Только сидеть в торце холодильника будет неприятно.

Я бы холодильник и колонну с духовкой сделала возле стояка. Там же и мойку. А плиту напротив, рядом со стойкой.

Будет Вам так удобно?

Просто так стойка будет в открытом месте, за ней приятнее будет пить кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стойки 45 см неплохо, если там пить утренний кофе) У Вас же будет стол для обедов.

Только сидеть в торце холодильника будет неприятно.

Я бы холодильник и колонну с духовкой сделала возле стояка. Там же и мойку. А плиту напротив, рядом со стойкой.

Будет Вам так удобно?

Просто так стойка будет в открытом месте, за ней приятнее будет пить кофе.

Правда ваша, лучше уже ту стенку грузить до конца (под столешницу с мойкой останется больше метра даже),

а справа оставить "без верха", свободно дышащую. И с выступом для шторы лучше сочетается тогда.

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Посетил сегодня предмет обсуждения, и понял, что надо вносить изменения.

В предложенном и развитом варианте Опятки оказались минусы: будет очень трудно внести что-нибудь габаритное.

Плюс слишком много лишних движений: тут добавь, там немного отними, и так много раз. Главное - не хочется и так мелкую ванную трогать.

Плюс оказалось, что столу всё равно в том месте "не очень будет уютно";-).

Но ... как раз было пасмурно, а квартира освещалась довольно приятно ... до тех мест, где не мешали стены. И как-то сразу родились мини-решения:

1) Самое главное, убрать стены между кухней и коридором - они останавливают свет и вообще уменьшают воздух. А вместе с тем, расположение комнат такое,

что зональность всё равно остаётся - то есть подтверждать её стенами вовсе не обязательно.

2) Ну и в довесок убрать и стены между коридором и гостинной по этой же причине: больше света и воздуха.

Но отделить нормально миниприхожую, тока дверь уже прямо, чтобы не было других проблем.

Ну и появился такой вариант:

post-52847-1300564172_thumb.jpg

1) Кухня тут линейная (от пола до потолка, пеналы у окна, только фартук + столешница + мойка нарушают плоскость). Как оказалось, часть стояка (снизу до середины, там колено в трубе) -

можно тоже использовать для неглубокого хранения;

2) ... кухня линейная, но плюс кухня-остров с варочной панелью и вытяжкой (прилично рабочего места, кухонный треугольник не нарушен);

3) Раз стен нету, то и стол стал вполне;

4) Видимость дверей с/у меня не сильно смущает, так что это не минус;

5) Между дверями с/у вполне помещается 26" телевизор;

6) Пространство напротив двери прихожей как-нить приятно заюзается;

Вот такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, на окно "заходить" точно тяжело: низкое оно - не откроешь тогда, если использовать под кухонное пространство, которое 80-90 см обычно высотой.

Это кроме батарейно-отопительных дел.

Даже с вариантом выше надо всё так рассчитать ещё, чтобы оно всё таки открывалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то мне не очень нравится такое столпотворение мебели на кухне. За обеденным столом со стороны стены будет очень тесно даже ребенку. Там всего 50 см!!! Взрослый человек там не уместится)))

Я бы все таки поставила обеденный стол на место острова (как предлагала выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×