Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen

холодильник нагревается от плиты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

To Руся-насчет стеночку у кухни сдвинуть-а если прилегающая комната 2,45 шириной? :-) у меня вот две комнаты меньше вашей кухни-и живем между прочим и даже не особенно тужим.Главное-уметь использовать то ,что есть! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая кухня, 1,95 Х 2,80. Один плюс - когда кухню буду заказывать - дешево обойдется(((((( а далее - одни минусы :(.

Стенку не передвинешь - между кухней и комнатой почти метровая несущая бетонная стена. Такое же окошко, только я его уберу, потому что это окно в туалет :-)

Холодильник пока стоит в коридоре. Планирую купить новый, 55-сантиметровый и поставить его на кухню, получается, что рядом с плитой. Но между ними входит шкафчик 30-сантиметровый. Думаю, что этого будет достаточно.

Еще минус моей кухни - большое окно. По бокам - 45 см и 35 см. Что ни поставишь, все выпирает и окно закрывает.

Итак, если идти от окна:

стена 1,95 см: холодильник 55 см, шкафчик 30 см, плита 50 см; разворачиваемся: мойка к стене "туалетной"(длина 100 см, глубина 50 см) с отделом для разморозки и сушки для посуды, далее помещается стиралка (можно спрятать в шкаф), накрывается столешницей - рабочей поверхностью, на оставшиеся 40 см - закругленные полки (чтобы об углы не биться) с красотой всякой декоративной.

Шкафчики по всей длине понавесить. Красота))))

Только не знаю, куда ткнуть телек и микроволновку. Микроволновка-то плоская не продается)))))))))

Со столом еще не придумала.

Еще смущает плита, перпендикулярная мойке. Когда буду мыть посуду - рукава могут загореться. Слишком близко получается.

Очень жду ценных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NVV, да.... вариантов много.

Сразу оправдаюсь, стол вымышленный и нарисован, конечно, не по размерам, сорри. И конечно он будет овальным или круглым.

Вот первый вариант мне понравился больше, на словах :-)

Нарисованным оно конечно все симпатичней-бы и наглядней смотрелось.

Я вот только не поняла: "Справа ряд начинается холодильником,заканчивается плитой,развернутой углом???, между ними длинный (90-100см) рабочий фронт с тумбами и ящиками."

А духовка и все остальные ручки на плите у меня смотрят на холодильник, и откуда тогда выходит рабочий фронт?

В общем, не поняла :-(

Телевизор у моих друзей над дверью стоит, и смотрят они его сидя на угловом диванчике. И ничего, вполне удобно, если учесть что потолки 2,5 м. В общем, телевизор я почти не смотрю, это для милого, для его драгоценного футбола :-)

Окна мы сменили на стеклопакеты и подоконники, соответственно, тоже. Т.ч. наращивание отменяется. Хотя подоконник достаточно глубокий - 40 см. И на него кроме цветка можно что-то приспособить.

Холодильник 2 м высотой, а потолки 2,5 м. Я думаю, это перебор, если над ним полку делать, я девушка высокая, но не настолько :)

Дверь открывается из кухни. И снимать ее не хочу. Лучше заменю на более симпатичную.

И можно ли встроить посудомойку под мойку? У меня просто куплена стойка под мойку, с дверцой и там ведро. А посудомойка БОШ, около 45 см шириной. С другой стороны, если стиралку под раковину ставят, то и посудомойку тоже наверно можно, надо поспрашивать.

За рисунок буду очень признательна.

Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для nvv:

А я бы к "стенке" поставил таких архитекторов, у нас в городе тоже есть такой заслуженный, без слов-наворотить фасад здания он обладает, но планировки квартир, шо мой санузел, а цена как у неплохого "домика в деревне".

Я поэтому-то при выборе квартиры руководствовался лишь видом из окна, высокими потолками и большими площадями. Сам 22 года прожил в двушке с жилой площадью в 28 кв.м.( зал 16 и спальня 12)

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен!

Бог с ним с холодильником! На носу зима, а весной на диету, летом на подножный корм.

Видите как легко решаются проблемы.

При таком раскладе вам много вещей не понадобится, микроволновку пока можна приспособить как зимний ящик, прикрутите за окном и ОК!

А лучше ходите почаще в гости, на ужин.

Исключится в таком случае телевизор на кухне.

Да и посуду можно одноразовую приобрести, точно знаю что внушительная партия стоит гораздо дешевле посудомойки.Видите, уже освободили кухню от посудомойки.

Мог бы и дальше рассуждать, но все мои доводы приведут к тому, что кухня постепенно превращается в ...,да хотя бы в кладовку!

Домыслить уже не трудно.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×