Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen

холодильник нагревается от плиты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

NVV, конечно предвинуть холодильник и решить все проблемы - самоый идеальный выход! Но, угол, в котором стоит холодильник (около окна) единственный, куда его можно поставить без большого ущерба для остальной кухонной утвари, далее стоит злополучная плита, а далее чудесные свободные 60 см, куда я планирую поставить посудомоечную машинку, НО! Над этими 60 см свободного пространства висит газовая колонка, этакой гроб на стене. И все, приехали. Плита не может быть под газовой колонкой. Она может только соседничать с ней. Далее мойка. А что Вы хотите от кухни 6 м2? :) Поэтому на первое время мне надо отгородить холодильник от плиты, а в недалеком будущем я планирую заменить колонку на более современную, поуже и перевесить ее чуть ближе к мойке, тогда появятся дополнительные драгоценные сантиметры, разделяющие холодильник и плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen,Candy 3 одном(плита,посудомойка,варка газовая)поможет освободить вам 60см внизу,хотя это не решает проблему холодильника.

А вообще-то я немного шокирован :( храбростью-посудомойка в 6 м.кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, дайте, пожалуйста, планировку. Очень может быть что разные умные и прочие любопытствующие что-нибудь да придумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen

Наверно для размаха сковородок уже не имеет значения сколько остается до препятствия 7см или скажем 3.

Как вы отнесетесь к идее :(поставить между плитой и холодильником обрамленное жаропрочное(термостойкое) стекло плоское или закаленное

Изготовители в Москве

cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen,в этих 6-тиметровках обычно допускают легкомыслие,не используя тот метр,что остается свободным вдоль стены ванной.А между тем Г-образная кухня в этом месте решает все (все!) проблемы. Холодильник у окна может и с другой стороны постоять,необязательно рядом с плитой.Возле батареи ему гораздо спокойнее,тем более что всякие экраны на батарею уже давно изобретены.Еще подозреваю,что пространство у окна у вас пропадает зря,максимум шкафчик подоконный там есть,который много пользы не приносит,а место занимает.

Мой опыт жизни в квартире с кухней 5,75- 25 лет.Все решаемо.Сколько человек питается на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Polak, да я и хочу что-то вроде этого поставить.

Квартиру мы купили в июне и очень долго я не собираюсь в ней засиживаться. Планирую постепенно расширяться. Сделали ремонт, но не особенно грандиозный. Плита есть, не супер, но вполне приличная, т.ч. 3 в 1-м отпадает, да и не решает главной проблемы.

Rada, у меня с собой нет точных размеров, дома посмотрю и набросаю план и как я это себе вижу и вышлю. А ничего если он от руки будет, а не в специальных программах?

У меня уже бзик на почве экономия места, постоянно что-то придумываю, как с максимальной пользой использовать пространство. Буду очень признательна за советы, одна голова хорошо, а форум лучше :)

NVV, а с противоположной стороны у меня угловой диван со столиком планируется. А диван я хочу приобрести с открывающимися сидениями, считай получается дополнительный шкаф для хранения всякой кухонной утвари. Можно было конечно и типа барной стойки поставить, но тогда исчезают драгоценные хранилища под сидениями!

А вдоль стены ванной я планирую поставить шкаф-колонку, не очень глубокую, не больше 40 см. У меня со шкафами дефицит. Только один получается над мойкой. А сушку я видела в Икеи, которая не подвешивается, а ставится. В моем случае я ее хочу поставить на посудомоечную машину.

Уф!!! Вроде всем ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан, нет, не всем.

NVV, на кухне питаются 2 человека. Я и мой молодой человек, но так годика через 2-3, думаю нас будет уже 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AnnaZ

У меня электроплита стоит рядом с холодильником 16 лет с зазором примерно 1см

2Helen

Еще один резерв. Обычно холодильник имеет ширину 60см, можно заменить на более узкий, есть Вирпул 55см. Плиты тоже есть поуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Helen
не надо холодильник оклеивать,оклейте плиту фольгоизолоном фольгой к плите.
А еще тут один товаристч от всех болезней
рекомендовал термошилд ;-)

Фольга в качестве теплоизолятора используются только для отражения теплового излучения. Так что наклейка фольгоизолона фольгой к плите на плиту мало того, что как мертвому припарка, но и может повлечь за собой расплавление изолона (он очень легко плавится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, хочу предостеречь насчет углового дивана-если вы уже пробовали на таком сидеть-выбираться из-за стола и Вам понравилось-то выбор сознательный. А если только видели и красиво показалось-не каждому (каждой) понравится протискиваться вдоль стола,оббивая колени.

Я Вас просто призываю внимательно посмотреть компоновку желаемых предметов на кухне. Вот тот же шкафчик может иметь другое расположеие,например.Можно мойку вывести на стену с ванной,можно плиту углом поставить,Для двух человек Вам долго еще будет хватать маленького стола,кстати,стол у окна-гораздо больше удовольствия. А насчет шкафчиков-есть же еще антресольная олка над дверью и обычно пропадает пространство вдоль стены,на кторую открывается дверь-там сверху вполне уместны неглубокие полки на высоте чуть побольше 2м,закрыть их можно сдвижными дверками-пластиковые экраны под ванную можно использовать,подобрав по цвету.А дверь ваще на фиг снять можно,все-равно когда масло горит-закрываете дверь в комнату!

Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×