Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen

холодильник нагревается от плиты

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Если кто знает, подскажите что делать: У меня холодильник стоит в 7 см от плиты и соответственно нагревается от горящих конфорок. Говорят есть какие-то материалы, отражающие тепло.

Отодвинуть его некуда, кухня маленькая :)))

Жду, заранее большое спасибо.

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте, Элен!

Действительно такие материалы есть, но у меня встречный вопрос, как вы отнесётесь к оклеиванию холодильника теплоизоляционным материалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть теплоизоляционная краска, говорят, что можно подобрать даже цвет(пр-во Япония), попробую поискать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen

не надо холодильник оклеивать,оклейте плиту фольгоизолоном фольгой к плите.

А еще тут один товаристч от всех болезней

рекомендовал термошилд ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak!

Основное нагревание то происходит от конфорок, думаю что оклеивание плиты не спасёт холодильник, у меня была подобная ситуация, мир праху тебе "Бирюса", хотя я даже оградил холодильник

отдельным шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое должно быть минимальное расстояние от плиты (электрической) до холодильника, чтобы без ущербов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Я уж вчера решила, что мой вопрос так и погибнет без ответа!

Холодильник, конечно, нагревается от конфорок и оклеивание плиты не спасет.

Красить его не хотелось. Мне говорили про ацеиды, т.н. асбестовые панели, но вроде последнее время их очень ругают, что они не экологически чистые, что-то там выделяют и т.д.

Вот, но сказали, что чего-то там придумали вместо них, а вот что?

Polak, а что за термошилд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про термо-шилд нашла, но это краска. Кто хочет, может ознакомиться: cсылка

А мне все-таки хочется панель, отделанную под дерево, чтобы со стороны производило впечатление встроенного шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отделанная под дерево - тяжело! Пожно поискать термоусойчивый дсп ламинированный. Либо кусок столешницы (она термостойкая, но до какого уровня я не знаю) 7 см это, конечно, очень мало. Хотя бы 30. Если поставить широкую кастрюлю то тепло (и довольно сильное) может доходить до панели. Выдержит она или нет - трудно сказать. Думаю градусов 120 для столешницы не проблема, но точно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник,особенно если дорого,надо все-таки переставить,в любой кухне можно переставить. Или плиту переставить. 7 см между плитой и холодильником никак не спасут,ибо для холодильника сбоку для обдува надо 5 см-и остается у вас только 2 см на изоляцию от плиты! В данном случае это может быть только какая-то стенка из разных материалов.но!-поскольку стенка получится сильно близко к плите,готовить станет гораздо неудобнее-все-равно,что плиту в угол вдвинуть боком.

Менее 15 см между ними-крайне сложно обойтись без типа асбеста,слухи о канцерогенности которого сильно инспирированы.

Для спокойтвия расстояние лучше 30 см-узенькая тумбочка приличной уже функциональности.

Давайте подвигаем вашу кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×