Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Paloma Blanca

Как работать с дизайнером. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И потом , дизайнер который тупо окончил курсы 3Д Макса (и решил что он дизайнер) и реальный мастер своего дела - это две большие разницы и две разные стоимости:))))))))))))

При случае уточню какое образование у нашего дизайнера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если длинно, но вдруг поможет наладить процесс со своим дизайнером? :)

Спасибо Вам большое за внимание и такой детальный ответ! Вы так обстоятельно все написали. Читать приятно. Наша проблема в переписке. Я считаю, что в некоторых случая можно позвонить и быстро что-то обсудить, чем присылать безликие письма с картинками без комментов. Будем налаживать отношения, но в следующий раз я буду более обстоятельнее при выборе дизайнера:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не подбираю в проект конкретную мебель и свет, то есть в проекте показана абстрактная мебель в нужном стиле и цвете со стандартными размерами, а так же даны примеры мебели на цветовых картах, а конкретно подбирается при авторском надзоре на этапе декорирования или заказчики сами подбирают мебель если не заказывают авторский надзор и декорирование. Знаю что так многие дизайнеры работают. Но конечно же как происходит работа надо оговаривать в самом начале, ещё при знакомстве, чтобы потом таких недоразумений не было.

Дафна, спасибо за ваш комментарий. По поводу примера с диванам, конечно, с вами согласна. Поэтому по поводу некоторых предметов мебели я даже не стала заморачиваться, просто проговорили дизайн, выбрали подходящий "типаж" и утвердили его в нашем проекте. При этом я понимаю, что могу опередиться с конкретной моделью и производителем позже, но совершенно понятно, что многие ключевые моменты "не типовые" должны быть сразу конкретизированы и заказчик должен видеть не картинку из сети, а цену и произодителя.

Внимательно слежу за вашими комментами в теме дизайна и ознакомилась с полезной инфо на вашем сайте. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вашей ситуации и хорошо понимаю - сейчас я очень рада, что рассталась с дизайнером сразу, как только поняла, что она мне не помогает, а мешает. В противном случае я бы получила совсем не то, что я хочу, и потратила бы кучу лишних денег.

Я очень советую самостоятельно мониторить рынок и искать мебель и материалы, если дизайнер в этом "не копенгаген"( ну не повезло!) - берегите свои кровные! Определитесь с размерами, стилем и формой и ищите сами. Бог с ней, с дизайнером - оплатите ей работу, пусть и не до конца сделанную....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомая ситуация, поэтому перкасно понимаю автора. Если вы чувствуете, что у вас не идет работа с дизайнером - расставайтесь не раздумываясь! Я вот 2 месяца тянул, думал может я слишком требовательный, может я плохо объясняю что хочу и т.п. Но в определенный момент я понял, что меня просто водит за нос некомпетентный человек. В итоге разовал договор, потерял немало денег, зато получил душевное облегчение. Через неделю (наверное везение) повезло найти человека, который оказался действительно профи своего дела и за 3 дня сделал столько, сколько до этого 3 месяца горе-дизайнер и 1/10 не смогла сделать.

Не скажу, что сейчас работа идет гладко, но это нормально, т.к. процесс творческий и самое главное уже есть четкое понимание что в итоге получится.

Мой совет: не думайте, что дизайнер за вас все придумает и сделает. Пока вы сами не будете вовлечены в процесс проектирования, ничего хорошего не будет. Но при этом нельзя позволять дизайнеру идти у вас на поводу и соглашаться на все ваши "хотелки" - профессиональный человек должен уметь отстаивать свою точку зрения, убедить клиента там где он не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своей практики понимаю, что моя работа заключается не только в дизайнерском мастерстве, но и в умении быть психологом, и за все время ведения проектов еще никогда не работала по одной схеме дважды...Люди все разные(особенно заказчицы)))).Некоторых убеждаешь в своей правоте и направляешь на результат, а некоторые уперто стоят на своем, наслушавшись мнений о некомпетентных дизайнерах, и гнут свою линию...Если дизайнер опытный и компетентный, то он сам откажется от проекта который "не идет"...Зачем мучить себя и заказчика если в итоге ничего не получится.Кстани несколько раз так и поступала..

И еще совет...У каждого нормального дизайнера есть оговоренные и прописанные прайсы по разным комплектациям проекта: базовый, стандартный и полный. Часто заказчики хотят сьэкономить и не понимая на начальной стадии последствий скажем базового проекта, все же заказывают его.А это и есть те самые картинки без коментариев и с базовой подборкой моделей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! присоединяюсь к недовольным работой дизайнера квартиры. Сейчас идет процесс подбора мебели и всех остальных аксессуаров - в проекте заложена данная статья, но изначально совершила ошибку, заранее не обсудив моменты и сейчас не понятно как быть (поскольку дизайнер знакомый и была уверенность, что все будет сделано как "для своих").

Должен ли дизайнер подбирать в проекте все - начиная от смесителей и кончая шкафами (повторюсь, данная статья в проекте заложена)? Или мелкая сантехника не входит в понимание "акссесуары"? Подбор идет до "победного конца" так сказать или только пару тройку вариантов делает и все? (я к тому, что есть ли какие либо ограничения в кол-ве переделок)

Активности со стороны дизайнера почти не наблюдается, пока не напишешь письмо с пунктами что нужно сделать и что ждем от него. И сейчас уже даже доходит до каких то недовольств с его стороны, по той причине, что ему приходится переделывать подборку. И не понятно как быть с оплатой - у нас изначально по проекту заложено - 70% предоплата и 30% по окончания проекта. Книга проекта уже готова, но так как заранее много чего с нами не согласовали, в ней уже много изменений. дизайнер уже хочет получить второую сумму оплаты (по его мнения, вторая сумма платится к тому моменту как готова книга), но по декору и мебели ничего не утверждено, все уже давно подвисло в воздухе, точнее со стороны дизайнера просто "забили на эту мелочь".

Подскажите, кто как разруливал похожие вопросы и как быть в подборе мебели и проч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! присоединяюсь к недовольным работой дизайнера квартиры. Сейчас идет процесс подбора мебели и всех остальных аксессуаров - в проекте заложена данная статья, но изначально совершила ошибку, заранее не обсудив моменты и сейчас не понятно как быть (поскольку дизайнер знакомый и была уверенность, что все будет сделано как "для своих").

Должен ли дизайнер подбирать в проекте все - начиная от смесителей и кончая шкафами (повторюсь, данная статья в проекте заложена)? Или мелкая сантехника не входит в понимание "акссесуары"? Подбор идет до "победного конца" так сказать или только пару тройку вариантов делает и все? (я к тому, что есть ли какие либо ограничения в кол-ве переделок)

Активности со стороны дизайнера почти не наблюдается, пока не напишешь письмо с пунктами что нужно сделать и что ждем от него. И сейчас уже даже доходит до каких то недовольств с его стороны, по той причине, что ему приходится переделывать подборку. И не понятно как быть с оплатой - у нас изначально по проекту заложено - 70% предоплата и 30% по окончания проекта. Книга проекта уже готова, но так как заранее много чего с нами не согласовали, в ней уже много изменений. дизайнер уже хочет получить второую сумму оплаты (по его мнения, вторая сумма платится к тому моменту как готова книга), но по декору и мебели ничего не утверждено, все уже давно подвисло в воздухе, точнее со стороны дизайнера просто "забили на эту мелочь".

Подскажите, кто как разруливал похожие вопросы и как быть в подборе мебели и проч.?

Тяжелый случай.

Шкафы и смесители - это не аксессуары! Картины, рамки, вазочки - вот это да.

Что должен подбирать дизайнер должно быть прописано в договоре.

Я бы на вашем месте, как следует налегла бы на этого "дизайнера" и вытащила бы из него все что мне нужно, за что деньги заплачены или потребовала бы назад и разорвала договор. Если нет активности и заинтересованности, то послать его куда подальше, не взирая на то что он ваш знакомый!

Вообще правильно, заказчикам озвучивать сумму на которую он готов потратиться, а дизайнер должен делать полные сметы с адресами магазинов в рамках заложенной суммы. Если не подходит по цене, то подбирать другие варианты до победного конца. Такая работа не творческая и понятное дело, что некоторые на нее кидают.

С дизайнером надо много общаться, чувствовать взаимопонимание и заинтересованность, иначе получится черт что.

Уважающий себя дизайнер стремиться к красивой, законченной работе, под которой не стыдно ставить подпись. Деньгохваты - это не дизайнеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дизайнер не ваш, меняйте. Потому что вам потом жить в этом интерьере, а не ему. И если вам не нравится... то ничего хорошего не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь опытом и вопрос.

мы когда ремонт делали договаривались с дизайнером о подборе материалов, мебели, светильников.

за это дизайнер получал отдельную оговоренную оплату за весь процесс исходя из расчета за квадратный метр площади по проекту.

я ожидал что мне дизайнером будет предложено 2-3-4 варианта плитки, дверей, светильников, мебели. унитазов и прочей лабуды и т.д. наиболее подходящих под задуманный стиль

а вот что вышло на деле

дизайнер прислал нам кучу вариантов плитки и все. Остальное мы выбирали сами. мотаясь по ТЦ, правда надо отдать должное дизайнеру - когда мы говорили он без вопросов выезжал с нами в магазин посмотреть то, что мы подобрали или просто ехал с нами чтобы посмотреть что можно купить.

и вот я думаю в предверии нового ремонта, если в договоре будет прописано кол-во выездов в магазины надо ли настаивать, что бы в договоре была обязанность дизайнера предлагать несколько конкретных моделей светильников, унитазов раковин и прочего или ну его нафиг. поскольку все равно это будет формальностью. Ну предложит от пару светильников из одного каталога не сильно заморачиваясь, ведь по сути они подходят, а уж конкретно если не устроит клиента, так чтож делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×