Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miracle

Кухня-гостиная-прихожая и другое... - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Если малявочка активная, тогда может и не стоит стекло. А если не МДФ на фасад шкафа, а глянцевый ЛДСП (у нас такая база для кухни). а вообще складывается впечатление, что на фурнитуру для шкафов у нас очень бедная страна(((((((( это касается профилей. Сама не могу ничего путнего найти(((

я еще профили и фурнитуру не изучала :)

а про стекло пока думаем..ведь стоит у нас сейчас зеркальный шкаф, и малый постоянно его шарпает, прячется в него, чуть ли не падает на него и ничего - стоит шкаф *тьфу, тьфу, тьфу*

а ЛДСП можно сделать единым полотном на всю дверь? где-то 75 см на 250 см? жду ответ от мебельщиков на этот вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой вариант кухни post-44437-0-24760600-1319298268_thumb.jpg

Слева встроенную микроволновку указала условно, можно как вы хотите спрятать ее за дверцей.

А по поводу газовой трубы и счетчика. может зашить ее ГКЛом с лючком для доступа к счетчику?

спасибо огромное за предложенный вариант, но ремонт уже сделан и больше никаких ГК коробов :)

показала мужу вариант когда пенал до холодильника и когда пенал до потолка - сказал подумает как ему больше понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть такой вариант: шкаф с холодильником поднять на уровень где проходит труба газовая, чтобы скрывал ее, а по стене от холодильника выдвинуть рабочую поверхность вперед макс. на 10 см, кт займут узкий ряд полок с дверьми шторками. Сделать эти полки одного уровня с холодильником. Как-то так:

post-44437-0-56984700-1319436522_thumb.jpg

post-44437-0-49272500-1319436544_thumb.jpg

post-44437-0-77202900-1319436557_thumb.jpg

post-44437-0-26063200-1319436579_thumb.jpg

post-44437-0-89543600-1319436622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках эти шкафы изображены между столом и верхним рядом шкафов, а в вашем случае можно просто в уровень холодильником.

Или как вариант, просто сделать полочки узенькие, на кт составить красивые тарелки и частично загородить счетчик и трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, спасибо большое за предложение, я даже не могла представить что есть такие варианты...и кроме всего *как в воду глядели* - у нас шкафы нижние будут отодвинуты от стенки где-то на 10 см, так как по полу проходит балка и трубы (столешницу будем делать шире чем сами шкафы - если такое возможно). но есть вопрос - куда девать газовый счетчик? который вместе с трубами занимает места примерно 40-50 см х 30 см х 25 см (ШхВхГ)... нас труба газовая особо не смущала, вопрос возник из-за счетчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, спасибо большое за предложение, я даже не могла представить что есть такие варианты...и кроме всего *как в воду глядели* - у нас шкафы нижние будут отодвинуты от стенки где-то на 10 см, так как по полу проходит балка и трубы (столешницу будем делать шире чем сами шкафы - если такое возможно). но есть вопрос - куда девать газовый счетчик? который вместе с трубами занимает места примерно 40-50 см х 30 см х 25 см (ШхВхГ)... нас труба газовая особо не смущала, вопрос возник из-за счетчика...

Если делать, как вариант, такие шкафчики вместо фартука, можно просто в задней стенке дырку под него сделать и все, все равно закроется скользящими шторками.

По поводу того, что столешница будет шире, чем шкафы, эт по-моему ничего страшного, у нас так с одной стороны сделали, на 10 см разница, т.к. у нас по другому трубы бы не вошли канализационные.

В шкафчиках можно подсветку сделать как на картинке, ток должны выходы быть для этого, или проще сделать тонированное стекло нужного цвета. Как больше понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать, как вариант, такие шкафчики вместо фартука, можно просто в задней стенке дырку под него сделать и все, все равно закроется скользящими шторками.

По поводу того, что столешница будет шире, чем шкафы, эт по-моему ничего страшного, у нас так с одной стороны сделали, на 10 см разница, т.к. у нас по другому трубы бы не вошли канализационные.

В шкафчиках можно подсветку сделать как на картинке, ток должны выходы быть для этого, или проще сделать тонированное стекло нужного цвета. Как больше понравится.

тогда надо делать эти стеллажи глубиной 30 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо делать эти стеллажи глубиной 30 см...

много((( может скините фотку, как это чудо-счетчик выглядит в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да самый обыкновенный..или в России другие счетчики? :)

Я просто не разу не видела такие счетчики. Ни у кого из моих родственников и родных нет газа. А монтажники на отрез отказываются перенести это чудо? Я прям в легкой неожиданности от такой красоты))))))))))

Сильно не расстраивайтесь, что-нибудь да придумается))))))))))) Но с монтажниками все же надо "серьезно" поговорить))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×