Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novolga

Трешка+зимний сад 16,5м=4-хкомн - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

vks, спасибо. Такой вариант расположения кухни я тоже рассматривала, смутило именно то, что необходим насос на слив. Да и просто прямая кухня, на мой взгляд, не эргономично. Г-образная значительно удобнее. Но вот где ее впихнуть? У меня получилось только над жилой комнатой (знаю, что нехорошо).

А может возможно принципиально иное расположение комнат? Я зациклилась на своем варианте и ничего другого у меня не получается и всех домашних убедила, что только так, и не иначе...но сомнения остались. Поэтому и открыла тему, в надежде на свежий взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню над жилым помещением не согласуют.

"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." (Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз напишу, что много у Вас вариантов. Вот пара. Без насосов.

post-7858-1297925277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз напишу, что много у Вас вариантов. Вот пара. Без насосов.

второй вариант самое то= приват отдельно, гостинная на входе..

а то в общественную зону по закоулкам идти ..

ну и спальня род должна быть ближе всего к ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, Дизайнер Наталья, nitka, спасибо за внимание к теме и советы. Честно признаюсь, варианты Дизайнера Натальи смущают только тем, что детские получаются маловаты. Во втором варианте зона гостиной при входе- это правильно, но тогда не получается увеличить комнаты. И еще, если я правильно поняла, коммуникации от кухни к стояку проводить через детскую, так? И опять же упираемся в невозможность согласования, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшного в коммуникациях нет. при согласовании на месте кухни пишем кабинет а не детская

что толку от больших детских? в спальнях дост разместить шкаф кровать и письменный стол

все равно обычно квартиру восринимают по общей зоне.

а тут у вас и норм семейная комната , где могут стоять комп и спорт уголок или что другое.. и норм большая кухня- гостинная..

и постирочная- гардеробные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. понравилась идея vks с рабочим местом у окна, спасибо. Муж доволен.+ коридор получает дополнительное освещение. Отдавать под кабинет кв м жалко, да и необходимости такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещение 8- это нечто, выстроенное из пеноблоков. Типа гардеробная-кладовка. Но стояк и вентшахта находятся имено в нем. Для доступа к стояку с противоположной стороны есть отверстия в несущей стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×