Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novolga

Трешка+зимний сад 16,5м=4-хкомн - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

Речь о том, что человек платит за метры независимо от того двушка, трешка.. Платит за все стены. А потом все сносит и имеет геморой. Получается двойная оплата.

Кстати, приглашаю тебя, Валера, в общую гостинную, обсудить такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

валера, вот смотри что раньше строили.. 4 комнаты- 5 окон..

а щас это площадь двушки..хотя и однушки такие попадаются.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75...mp;#entry949665

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

Речь о том, что человек платит за метры независимо от того двушка, трешка.. Платит за все стены. А потом все сносит и имеет геморой. Получается двойная оплата.

Кстати, приглашаю тебя, Валера, в общую гостинную, обсудить такие вопросы.

Были-бы деньги никто-бы из однушки трешку не делал, просто купил-бы трешку.

Как соотносятся у нас зарплата и квадратный метр жилья всем известно.

Про ипотеку я и не говорю.

валера, вот смотри что раньше строили.. 4 комнаты- 5 окон..

а щас это площадь двушки..хотя и однушки такие попадаются.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75...mp;#entry949665

Эти вопросы уже не относятся к заявленной теме и лучше с ними наверное перейти в общую гостиную.

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=949890

здесь есть, о чем поговориь на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! В свое время ушла тихо "по-английски", тк с головой погрузились в ремонтные проблемы. Сейчас заканчиваем отделочные работы. И уже могу судить о результатах перепланировки.

Хочу сказать всем вместе и каждому в отдельности большое спасибо за внимание и участие в моей теме!

миа за многообразие вариантов, которое очень помогло приблизиться к окончательному выбору,

vks за картинки с предметной расстановкой мебели, которые мне очень помогли прочувствовать каждую комнату,

Дизайнеру Наталье за ценную рекомендацию, обратить особое внимание на утепление зимнего сада ,

Apyatka за развитие и проработку планировочных решений,

nitka за идеи и советы, основанные на личном жизненном опыте.

По факту могу сказать, что большинство целей, которые ставила для себя, затевая тему, достигнуты. Конечно все - компромис между желаниями и возможностями. Коридор узковатый (110 см), но стараюсь обыгрывать отделкой. Комнаты достаточно большие, общая зона просторная и зимний сад удачно замаскировался под гостинную. Большой минус, что пришлось пожертвовать размерами санузлов, ванные комнаты на таких площадях не получились бы. Здесь победила практичность. Гардеробные комнатки маленькие, но довольно эргономичные, они для меня лишний стимул не захламляться :).

На горизонте окончание отделочных работ, переезд, пока со старой мебелью, но это и к лучшему, буду присматривать и подбирать все по месту и очень взвешенно, только кухня будет полностью новая. Как то так.

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за то, что вспомнили про нас

с интересом перечитала- вспомнила тему

так на каком варианте вы остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На варианте с крестообразным коридором. Сейчас попробую найти прикидку (программы -планировщики за это время так и не освоила, а очень-очень надо). Удобнее бы было все санузлы по одной стене расположить, они получались в этом варианте больше, но тогда выход из кухни был неудобный - в стену, там 100 -110 см. И еще мне показалось,что крестообразный коридор немного объединит все комнаты, и скрасит "кишку" коридора маленьким общим холлом. Ванная не очень сильно постадала, а общий вид поуютней. И воспользовалась вашим советом и разбила гардеробную при входе на две. Одна из спальни, вторая при входе. Все мини-мини, но вещи не на виду, минимум мебели и все выглядит пристойно и просторней.

post-40962-0-52647300-1319191193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×