Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisa-Anfisa

Подключение вытяжки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

при надобности старый уголёк высыпается, а новый насыпается.

Не проходит! Можно конечно, но если качество начального фильта оценено в 3000р., то новая засыпка (в тех же ценах) едва на 100р. потянет.

Одним из признаков неисправности противогаза считается наличие даже небольшой вмятины на фильтре, а вы о перезасыпке шихты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не понял смысла сказанного. Вы полагаете что сумма в 3000руб что-то определяет? Кроме аппетитов? Даже если сей древесный уголь назвать активированным, даже

если посыпать его для остроты золотым песочком, он не станет от этого качественней.И уж никак не может потянуть на 100 американских рублей. Впрочем могу ошибаться,

возможно именно вам удалось обнаружить в них платину? Вы ведь вероятно разбирали эти фильтры? Коль скоро так высоко оценили их качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не понял смысла сказанного. Вы полагаете что сумма в 3000руб что-то определяет? Кроме аппетитов? Даже если сей древесный уголь назвать активированным, даже

если посыпать его для остроты золотым песочком, он не станет от этого качественней.И уж никак не может потянуть на 100 американских рублей. Впрочем могу ошибаться,

возможно именно вам удалось обнаружить в них платину? Вы ведь вероятно разбирали эти фильтры? Коль скоро так высоко оценили их качество?

Что-то Вы меня совсем запутали, вы мне предложили купить развесной уголь, я так поняла для того чтобы собрать своими руками фильтр???? или я не поняла что-то? Поэтому я и сказала, если с вытяжкой что-то случится и в гарантии признают что это из=за самапального фильтра, просто откажут ремонтировать.

Я вообще этот фирменный фильтр вживую не видела, а только наводила справки по телефону, обзвонив порядка 10 магазинов, из чего он там сделан я понтия не имею, я просто знаю что к сожалению любой друй туда не подходит, вот так хитро gorenje сделало))) а может это наши поставщики так цены задирают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете что сумма в 3000руб что-то определяет?
Кое что она конечно определяет, по крайней мере что это не древесный уголь и даже не активированный, но цена, на мой взгляд великовата...
Даже если сей древесный уголь назвать активированным,

Древесный уголь в фильтрах не применяется, как минимум активированный, но фильтр это не только уголь, там куча других сорбентов и катализаторов. Фильтры бывают однослойные, многослойные. В простых фильтрах быстро забивается поверхностный слой и они резко снижают пропускную способность. Крутые фильтры отделяют сажу, жир и каждый слой работает со своими веществами. Отсюда и разница в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы меня совсем запутали, вы мне предложили купить развесной уголь

Забудьте, не обращайте внимания. Это у нас со Звездопадом дурацкий спор ни о чём. Считайте оффтоп и за то извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете что сумма в 3000руб что-то определяет?
Кое что она конечно определяет, по крайней мере что это не древесный уголь и даже не активированный, но цена, на мой взгляд великовата...
Даже если сей древесный уголь назвать активированным,

Древесный уголь в фильтрах не применяется, как минимум активированный, но фильтр это не только уголь, там куча других сорбентов и катализаторов. Фильтры бывают однослойные, многослойные. В простых фильтрах быстро забивается поверхностный слой и они резко снижают пропускную способность. Крутые фильтры отделяют сажу, жир и каждый слой работает со своими веществами. Отсюда и разница в цене.

Уж звиняйте, хочу продолжить "дурацкий спор ни о чём". Что такое активированный уголёк ведаете? И как его получают - тоже? Тогда должны быть в курсе, что активированный уголь получают сжигая без доступа воздуха дерево либо скорлупу орехов. Ещё оччень любопытно - в каких фильтрах вы обнаружили кучи сорбентов и катализаторов? Сколько видел их (для вытяжек), а видел немало, специально интересовался их составами для данной техники. И различиями у разных вытяжек. Ни сорбентов, ни катлизаторов, ни даже разницы в составе не обнаружил. Равно как и многослойных не обнаружил. Нашёл лишь разницу в формах и размерах пластмассовых коробок. Могу предположить что указанные вами добавки имеют место быть в фильтрах для воды. А в вытяжках они..."как в финской бане лыжи". Но вы верно решили огласить весь список известных вам фильтров? Опять хочется померитья..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×