Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Танюша, спасибо большое, я ответила.

Стройняшка, мне самой нравится вариант с полуостровом, но тогда нормальный стол не помещается. Стол-трансформер такой мы видели, он кажется нам хлипким. Может, просто плохого качества была именно та модель. Вообще, очень сложно оказалось все спланировать, чтобы совместить красоту и функциональность. А может, это форум так действует, что предъявляются повышенные требования к гармоничности пространства, симметрии и всему остальному.

Девочки, у меня муж из командировки трехнедельной вернулся (он программист, ездил к заказчикам), я беру тайм-аут. Мы будем рассматривать картинки, обсуждать, он очень активное участие принимает в планировании. Когда мы к чему-то придем, или что-то новое придумаем, напишу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибо большое, я ответила.

Стройняшка, мне самой нравится вариант с полуостровом, но тогда нормальный стол не помещается. Стол-трансформер такой мы видели, он кажется нам хлипким. Может, просто плохого качества была именно та модель. Вообще, очень сложно оказалось все спланировать, чтобы совместить красоту и функциональность. А может, это форум так действует, что предъявляются повышенные требования к гармоничности пространства, симметрии и всему остальному.

Девочки, у меня муж из командировки трехнедельной вернулся (он программист, ездил к заказчикам), я беру тайм-аут. Мы будем рассматривать картинки, обсуждать, он очень активное участие принимает в планировании. Когда мы к чему-то придем, или что-то новое придумаем, напишу обязательно.

Будем ждать! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, мне встретился вот такой дизайн-проект квартиры с перегородкой (не знаю, надо ли Вам еще)...

http://www.best-design.com.ua/88/

post-27984-1298975315_thumb.jpg

post-27984-1298975325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, подниму тему)))

Как ремонт? на чем остановились? Что выбрали в итоге? Интересно :giri05025:

Спасибо, что подняли тему. В принципе, рассказать можно многое, хотя ничего еще не сделано.

Еще хочу сказать, что очень пристально слежу за вашей темой, и за полками, и за картинами-абстракциями, но советовать боюсь. Как-то очень в себе неуверена, вот :) Пока всё получается у вас отлично.

Боюсь, если я расскажу, на чем мы остановились/останавливаемся, меня тут маленько прибьют тапками. Вообще, мы как-то успокоились, пришли к тому, что стиль стилем, но нам там жить, поэтому всё будет совсем не так красиво, как у большинства здесь на форуме. Если в двух словах:

Кухня по расположению и стилю будет такая:

05.jpg

Холодильник-невстройка, да. Со стороны гостиной он будет "прикрыт" высокой и неглубокой витриной (посуда, безделушки и проч.)

Еще нашли обеденный стол: такой. Он 80*80, но умеет раскладываться до 260!!! Это просто полностью решает все проблемы и идеально подходит по размеру.

Еще нашли камин:

milano__cfp3873c_jpg.jpg

Основной цвет мебели в гостиной - орех (или дуб, тонированный под орех), такой же будет и паркетная доска...

Еще нарисовали расположение мебели в спальне, но это я боюсь на форуме показывать :giri05054:

Еще мы все нарисовали мелом на полу, поговорили с сантехником. Копим деньги и планируем-планируем-планируем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, ну боитесь вы зря! У каждой из нас есть чему поучится! Спасибо за теплые слова)

То, что вы показали мне понравилось! Сам по себе цвет мебели уже очень уютный, а будут еще - текстиль, декор! Мне кажется, получится(только вы не спешите, по крупицам собирайте интерьер) легкая классика и возможно капля кантри) Кухню вы планируете светлых оттенков?

Я вот сразу же о вашей гостиной-кухне подумала, глядя на эти фото:

post-36291-0-89437000-1307046436_thumb.jpg

post-36291-0-68363300-1307046443_thumb.jpg

или я не правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, ну боитесь вы зря! У каждой из нас есть чему поучится! Спасибо за теплые слова)

То, что вы показали мне понравилось! Сам по себе цвет мебели уже очень уютный, а будут еще - текстиль, декор! Мне кажется, получится(только вы не спешите, по крупицам собирайте интерьер) легкая классика и возможно капля кантри) Кухню вы планируете светлых оттенков?

Это вам спасибо за теплые слова, за то, что вспомнили про меня.

Да, картинки похожие, но, боюсь, в них есть некий шик, на который я даже замахиваться не буду. Наверное, по сути получится ближе к кантри, но такому строгому и лаконичному. А вообще - я дала себе слово не страдать, если что-то именно по стилю не будет получаться. Главное, чтобы нам нравилось.

Пока из всех пересмотренных кухонь укладываемся в бюджет (и мне она внешне очень нравится) вот с этой:

BRW.jpg

её мне посчитали в 17 тыс.грн.(без столешницы, но с фурнитурой) кажется, это довольно-таки бюджетно

Мебель в гостиной, хоть и планируется темной, ее будет совсем немного и она невысокая - метр с кусочком вся. Надеюсь, давящего ощущения удастся избежать. У меня много декораторский вопросов, на самом деле. Основных два: как расположить относительно друг друга плитку и паркетную доску и в какой цвет покрасить стены.

Пока я представляю себе стены желтого цвета, как сливочное масло. Приглушенный неяркий желтый.

А вот с плиткой... завтра попробую нарисовать, но пока как-то убого всё выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из всех пересмотренных кухонь укладываемся в бюджет (и мне она внешне очень нравится) вот с этой:

очень и очень понравилась! :good:

Не знаю каким будет фартук, но цвет стен мне понравился "потолочный" с картинки - холодный голубой?

Мне кажется, если нежный очень мягкий голубой( и стемной мебелью отлично будет сочетается)в комнате будет ощущение приятной прохлады :giri05027:

Сливочный солнца в комнату добавит)))

Ну а если плитку исключительно сантиметров на 15-20 от рабочей зоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень и очень понравилась! :good:

Не знаю каким будет фартук, но цвет стен мне понравился "потолочный" с картинки - холодный голубой?

Мне кажется, если нежный очень мягкий голубой( и стемной мебелью отлично будет сочетается)в комнате будет ощущение приятной прохлады :giri05027:

Сливочный солнца в комнату добавит)))

Ну а если плитку исключительно сантиметров на 15-20 от рабочей зоны?

Спасибо, мне тоже она нравится. Вот как раз настолько простая, насколько нужно, и при этом в правильном стиле. Очень сложно найти классическую светлую кухню без позолоты и излишних балясинок.

Мне тоже хотелось голубой или холодноватый зеленый цвет, кажется, что остальные сделают комнату слишком "жаркой". Но муж против холодных цветов, для него они "неуютные". Где-то в "Отчаянных домохозяйках" мне очень понравился один дом, а фирма Бенджамин Мур подобрала цветовые палитры для домов главных героинь. И вот там такой сливочный цвет звучал что-то вроде "provence creame". Думаю, комната получится теплой и "летней".

Сейчас сложно говорить, когда буду делать выкрасы обязательно буду советоваться.

Кстати, умерла еща одна хочушка. Раньше представляла себе одну люстру на уровне дивана и подвес с плафоном над столом. Но мы когда мелом рисовали, получилось, чтобы обеспечить удобное открывание кухонных ящиков, стол нужно отодвинуть к гостиной, и две люстры получаются совсем в ряд. Так что возьму одну помощнее и повешу чуть не по центру дивана. Попробую таким образом объединить гостиную и столовую.

А плитку, чтоб не спотыкаться о порожек, пока хочу на расстоянии около 60 см. от кухонной мебели. Т.е. две-три плитки, в зависимости от размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×